Опубликовано 24 Июль, 2020 - 12:39

несколько раз

Успокоительный спрей Relaxivet я приобрела от полной безысходности. Заболел кот, который и в обычном состоянии не очень ласковый. Любит поцарапаться. Необходимо было это чудище посадить в переноску. и срочно отвезти к ветеринару. Два часа кот сидел в укромных местах и дико шипел, рычал, кусался при попытке его достать.

Упаковка спрея Relaxivet
Упаковка спрея Relaxivet
Флакон спрея Relaxivet
Флакон спрея Relaxivet

Производитель на упаковке пишет, что спрей Relaxivet предназначен для коррекции нежелательного поведения при стрессах, страхах и возбуждении у кошек и собак (при перевозке животного, посещении ветеринара, салюты, петарды, выставки, длительная разлука с хозяином, новое место, профилактика).

Пришлось срочно бежать в зоомагазин и просить самое действенное средство, а лучше много средств, чтобы уж наверняка))) Слава Богу продавец предложила, только одно это средство.

Сразу после покупки я опрыскала спреем переноску, место около шкафа, где прятался кот, коврик кота около входной двери. И еще на всякий случай плотное полотенце, которое брала с собой к ветеринару. Запах не отталкивающий, но сильный довольно. Мне он пахнет в основном розмарином.

И случилось чудо! Через минут 15 кот сам вышел из своего убежища из под шкафа и дал себя посадить в переноску. Ни в дороге, ни у врача он уже не шипел и вел себя довольно спокойно. Никого не кусал)))

В составе спрея Relaxivet: вода дистиллированная, твин-80, ПЭГ-40, эфирное масло кошачьей мяты, эфирное масло розмарина, эфирное масло герани, бензоат натрия. Радуют натуральные компоненты этого средства.

На самого кота средство не должно попасть и надо после применения средства вымыть руки с мылом.

При покупке спрея Relaxivet продавец сказала, что данное средство чаще всего покупают приюты для бездомных животных и оно себя зарекомендовало как очень действенное.

Инструкция спрея Relaxivet
Инструкция спрея Relaxivet

Производитель Neotetica.

Объем 50 мл.

Срок годности: 3 года

Цена 350 рублей.

Смело могу рекомендовать спрей Relaxivet , так как успешно испробован на очень своевольном и агрессивном коте. Спрея хватит примерно раз на 5 спокойно съездить к ветеринару.

Достоинства
  • Быстрота действия средства
  • Есть легкой успокоительный эффект
  • Запах
  • Не было побочек
  • Приятный аромат розмарина
  • Удобный дозатор
  • Универсален
  • Эффект