Опубликовано 11 Январь, 2019 - 12:00

несколько раз

Хочу рассказать Вам о сушилке для фруктов.

Маленькая пред история.

Года 4 каждое лето моя сотрудница носит мне сушеные яблоки, которые сушит на сушилке. Этот чудо аппарат она привезла очень давно из Германии и пользуется этим чудо аппаратом у них все соседи по даче. У нас тоже есть 2 огорода, но руки как-то не дошли у нас до покупки сушилки (я живу с дедушкой и бабушкой, фрукты сушеные они не смогут грызть). В общем приехав летом в гости к родителям в Крым, узнала что бабушка купила там дачу и соответственно вы понимаете что такое дача в Крыму, когда урожай снимают по 2-3 раза за лето. В общем напрягла родителей бабушка абрикосы собрать, да собрали столько, что не знали куда их девать. Я вспомнила о своей сотруднице и предложила ми купить сушилку для овощей и фруктов. В общем мы пошли и купили.

Выбирали из двух вариантов, была маленькая не прозрачная и эта. Решили взять большую т.к. больше влезет.

В коробке сама сушилка и инструкция. Кстати инструкция написана очень крупным шрифтом и очень доступно все объясняется.

Вот так выглядит сама сушилка в собратом состоянии.

Вилка обычная.

В сушилке 8 поддонов. Вот так они выглядят. Пластик тонкий, что слегка смущает. Сам поддон разбирается. Если у Вас что-то крупное и не влазит, то можно отстегнуть средний круг и тогда все влезет.

Вот сама застежка, стоит просто прокрутить поддон против часовой стрелки и поддон отстегивается центральный. Застежки мне очень не понравились, их легко можно сломать. А вообще очень легко отстегивается и пристегивается поддон, много силы прикладывать не нужно, главное попасть. Пластик прозрачный и попасть пожилому человеку будет трудно. Вообще маме сказала, чтобы она сама сушила бабушке, а то она сломает.

Сверху всех поддонов вот такая крышка.

Ну и вот вся инструкция по использованию.

Как видите все очень доступно рассказано.

В общем мы перемыли абрикосы с мамой и разложили по поддонам.

Согласно таблице (в инструкции) мы выставили таймер. Сушилка работает практически бесшумно. Оставили на ночь и на целый день. Потом ближе к вечеру решили посмотреть результат. В общем главная проблема была в том, что мы положили переспевший абрикос, по этому он остался не высушенный, остальное все подсохло. Мы убрали все что подсохло и поменяли поддоны местами, поставив еще дальше сушиться. В общем сушили мы долго по не опытности. К сушилке нужно приловчиться. Мыть ее не сложно, но тоже нужно быть аккуратнее чтобы не поломать.

Вывод: Я рекомендую сушилку для овощей и фруктов, но только не для пожилого человека, ему будет трудно с ней справиться.

Достоинства
  • Все доступно описано в инструкции
  • Легкая
  • Ничего сложного в эксплуатации
  • Практически бесшумная
  • Справляется с поставленной задачей
Недостатки
  • Тонкий пластик
  • Хрупкая
kenz@85рекомендует
11.01.2019
Хотелось бы видеть результат того, как сушилка высушила эти абрикосы. А так и не понятно как она все таки работает
11.01.2019
Дело было летом, кто-то отвлек меня по видимому, даже и не вспомнила сфоткать результат.
11.01.2019
Купила 2 года назад сушилку от Витек. За все это время пользовалась недели 2 от силы. Сушили траву и урожай груш превращали в чипсы. Процесс надо постоянно контролировать, премешивать, переставлять поддоны, требуется на высушивание груш около 10-12 часов и 5-6 на травы. Убрала на верхнюю полку до следующего лета. Мне а так мне все-таки проще сухофрукты уже готовые купить:)
11.01.2019
Согласна с Вами полностью. Но бабушке нашей срочно надо было либо на варенье, либо на сушку перегнать. Да, это сугубо на лето вещь и для огородников.
11.01.2019
Очень похожа на мою электросушилку.
Заходите, посмотрите. Чего я на ней только не сушила. Много фото.
Пользоваться не сложно, если есть своя дача, то очень выручает.