Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 11:37

Вот и я добралась до "Пышных ресничек". Сразу отмечу - есть много что сказать, а точнее - показать. Ведь бессмысленно писать отзыв о туши, не прикладывая фото?! Ну, что - чьи ресницы всех длиннее, ярче, гуще и пышнее?! В данном конкретном случае - мои в компании "Пышных ресничек". Смотрим:)

Получила эту тушь в качестве сувенира из Белоруссии от подруги с комментарием: "Там все ей пользуются и вообще очень классная! И стоит копейки." И протянула мне золотистый маленький футлярчик.

Почти полгода прошло, как ей пользуюсь. Можно сказать уже последние дни доживает по сроку хранения после первого открывания - ведь у туши 6 месяцев всего Sad Прошла и жару, и дождь, и мороз, и ветер, и 12 часов "высиживания" на ресницах.

В жару - не таяла.

В дождь - при сильном дожде пала смертью храбрых...

В мороз - держалась (пока испытано только на -10)

В ветреную погоду - никуда не слетела, не осыпалась

Мои натуральные ресницы пышностью не отличаются - они светлые, прямые, но все-таки длинные: я это вижу, когда прокрашиваю тушью в один слой просто для цвета, чтоб хоть немного было видно глаза:)

Просто ресницы без туши

Когда пользовалась вот этой корейской тушью, она просто придавала моим ресницам цвет, отлично разделяла.

А вот белорусской тушью пользуюсь не впервые - была вот такая с громким названием XXL от Lux Visage. Ей осталась довольна. А вот эта тушь, реснички...

Действительно ли "Пышные"?

Не буду много расписывать, дабы не томить тебя, дорогой читатель, ведь не все, что написано, может быть проверено, а вот все, что сфотографировано, может быть оценено:

1 слой

Разделяет неплохо, комочков пока не вижу, цвет насыщенный, немного подкручивает, но я пользуюсь специальной штукой для подкручивания:

2 слоя

Больше двух слоев я обычно не наношу, поэтому показала только в 2 слоя.

А теперь покажу, как смывается. Сразу скажу, что глаза не щиплет: как при смывании, так и в конце дня, когда макияж на лице уже долго. У меня такое бывало, поэтому сейчас оцениваю тушь и по этому критерию.

Было 2 слоя - что смылось

Далее...

Что имеем в конце

К концу дня будет небольшая полосочка на нижнем веке - осыпается, но не так чтобы сильно. Легко подправить.

Как устроена внутри

Футляр компактный. Кисточка удобная, слегка изогнутая:

Не понравилось, что на конец кисточки иногда набирается много туши, приходится утрамбовывать обратно, вот так:

Еще порой раздражало, что часть туши оставалась вот здесь при закрывании - так получалось, когда красишься в спешке, а так частенько бывает:

Но это лишь мои придирки...

Пара слов о составе

Я не большой специалист по составу туши, но первые четыре места занимают вот эти компоненты:

Aqua, Synthethic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum

Вода - понятно.

Синтетический пчелиный воск - дает объем и питает ресницы. Поскольку он синтетический, то снижается риск аллергических реакций (бывает еще и натуральный пчелиный, карнаубский, канделлийский)

Парафин - структурообразователь, из него делают, кстати, и синтетический пчелиный воск. Зачем они тут вместе - не особо поняла.

Смола сенегальской акации - дает возможность хорошо подкручивать ресницы, благодаря своей тягучести. Компонент природный - может быть аллергия на него.

Есть ли парабены в составе? Да, есть. Как обычно в конце списка. Метилпарабен и пропилпарабен.

(!) Кстати, очень интересная информация про чтение составов на этикетках есть в книге "Бьюти-мифы...". Думаю, что многим будет полезно почитать про вред/пользу парабенов и силиконов, о кремах с SPF, буме корейской косметики и повальным увлечением органикой. Многие мифы развенчиваются в пух и прах...

Вот такая тушь у меня почти уже закончилась. И думается мне, что куплю я такую себе сама - хороший подарок мне сделала подруга Smile

И несмотря на некоторые недочеты, ставлю "Пышным ресничкам" 5 звездочек: порадовала как внешним оформлением, так и внутренним содержанием. Желаю всем "Пышных ресничек"!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Легко смывается без применения сторонних средств
  • Насыщенный черный цвет
  • Не размазывается
  • Нет тяжести на глазах
  • Стойкость
  • Цена смешная - качество отличное
  • Четкое разделение
Недостатки
  • Приходиться поискать чтобы купить
SaLaKaрекомендует
24.11.2014
Извините конечно, но на фото у Вас совсем не "Пышные реснички".
Так что своё название тушь не оправдывает.
24.11.2014
miss_ka, спасибо за критику - она тоже полезна. Думаю, что понятие "пышный" для ресниц субъективно: кому-то нравится в несколько слоев и эффект накладных ресниц, а кому-то - небольшое подкручивание и прокрашивание...
Я тоже пышности, а в моем понимании - объема не увидела! Плюс - щеточка просто...нет слов...не понравилась совсем!
В целом на глазах смотрится обычно и без каких-либо особенностей!
24.11.2014
Алла Сергеевна, согласна, что щетка могла бы быть и лучше - собирает тушь на кончике, но в целом нормальная. А то, что без особенностей, я не очень люблю рисковать Smile
24.11.2014
Спасибо за отзыва, тушь очень заинтересовала
25.11.2014
Естественный реснички,но мне объема не хватило бы Smile
25.11.2014
Irirna, не за что Smile

КОКОСовая, да, естественно выглядит, можно попробовать в 3-4 слоя, чтоб пышнее было
26.11.2014
А мне кажется, реснички получились очень пышными! Innocent Эта тушь из белорусских неплохая, но Luxury от Белита-Витекс мне больше нравится.
26.11.2014
Вясна, спасибо Smile Посмотрю, что за тушь такая от Белиты-Витекс