Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 19:17

Я всё чаще и чаще замечаю, что многие отечественные бренды, выпускающие уходовую косметику, активно используют тандем цинк+ниацинамид. Вдохновились знаменитой сывороткой The Ordinary, так сказать.

Тип кожи: жирная, проблемная

Объем: 30 мл

Цена: 419 рублей

Где купить: Organic Shop, но в ИМ брать выгоднее

Aqua with infusions of Artemisia Japonica Ferment Filtrate (ферментированный экстркат японской полыни йомоги), Salix Alaxensis Bark ExtractWH (экстракт ивы), Equisetum Arvense Extract (экстракт хвоща полевого), Althaea Officinalis Root Extract (экстракт корня алтея), Urtica Dioica Extract (экстракт крапивы), Arctium Lappa Root ExtractWH (экстракт лопуха), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Niacinamide (витамин РР), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Sodium Stearoyl Glutamate, Corn Starch, Zinc PCA (цинк), Tocopherol (витамин Е), Xantan Gum, Salicylic Acid (салициловая кислота), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Isomethyl Ionone.

Производитель обещает нам регулирование выработки себума, сужения пор и выравнивание тона. Ну и при покупке у меня была небольшая надежда на работу с воспалениями.

Дизайн у сыворотки достаточно приятный - минималистичный и в красивых тонах. Коробочка из плотного картона была запечатана со всех сторон специальной защитой.

На каждой стороне упаковки можно увидеть всю нужную информацию — описание линейки Lab Biome, состав и т.д.

Сама сыворотка достаточно небольшого размера. Бутылочка выполнена из пластика. К сравнению, у The Ordinary матовый и стеклянный.

На обратной стороне информация о сыворотке и способе применения. Всего по минимуму.

Пипетка у сыворотки хорошая — не забивается и набирает продукт больше, чем на половину. Отдушка у сыворотки нейтральная, чем то напоминает отдушку аптечной косметики.

Консистенция очень легкая, на всё лицо хватает 2-3 капель. Думаю, что летом ее можно использовать без крема.

Впитывается очень быстро, не оставляет ощущения пленки или липкости.

Вкладыш из коробки. Можно ознакомиться с другими продуктами из линейки. В целом, линейка очень даже интересная.

В линейке есть сыворотки для разных типов кожи, флюиды, санскрин, патчи и тд.

Мои впечатления после использования.

Сыворотка неплохая за свою цену.

Она правда немного регулирует выработку себума и выравнивает тон (тут сразу видно, что ниацинамид работает). Сильной борьба с воспалениями я не заметила, но красноту она здорово успокаивает. С дальнейшим уходом и макияжем сыворотка не конфликтует.

За свою цену она хороша, но мой совет — покупать со скидкой.

Но! Результат от сыворотки не мгновенный. Чтобы увидеть ее воздействие мне потребовалось две недели. Почему я не считаю ее аналогом сыворотки The Ordinary? У The Ordinary сыворотка намного более эффективно борется с воспалениями.

Сыворотку я рекомендую, но покупку вряд ли повторю.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Немного контролирует выработку себума
  • Успокаивает красноту
Недостатки
  • Не заметила действия на воспаления
Karrrmaрекомендует