Опубликовано 15 Март, 2015 - 13:37

Привет, красавицы! Smile

Глубкому очищению кожи лица скрабами я предпочитаю мягкое отшелушивание скаточками, масками-пленками и порошочными эксфолиантами (особенно, после вот таких неудачных экспериментов).

Но всех ровнять под одну гребенку я точно не буду! Иногда попадаются совершенно чудесные скрабики, не только не приводящие к разражению и воспалению кожи, но и одновременно питающие и ухаживающие за ней. Как правило, они имеют не самые мелкие частички, благодаря чему не попадают в поры и не вызывают появление подкожников.

Моим зимне-весенним любимчиком стал экзотический тайский Натуральный увлажняющий скраб для лица с гранулами жожоба «БЕЛАЯ ОРХИДЕЯ» Organic Tai ручной работы, заказанный в ИМ [ссылка].

От производителя:

aloe vera gel, camellia sinensis water (green tea infusion), shea butter, persea gratissima (avocado oil), jojoba beads, apis mellifera (bees wax), aloe vera juice, stearic acid, cucumber extract, white orchid extract, mandarin orange essential oil, rosemary essential oil, citricide, vitamin С.

Не содержит воду и консерванты, парабены.

Срок годности: сложно опоределить, мой послужит до 12.2016, то есть он не менее 2 лет.

Скраб помещен в аккуратную пластиковую бутылочку вместимостью 120 г. Средство извлекается путем нажатия на дозатор - удобнее и не придумаешь!) К тому же, носик способен многократно открываться и закрывать при повороте на 90 градусов.

Вся конструкция разбирается, что может пригодиться для извлечения последних капелек.)

Консистенция белоснежной основы очень занятная - густая, почти как маска для волос.

Насыщенная, но податливая для распределения по коже, как питательный крем для рук.

В плотную массу включено множество скрабящих частичек - бело-розоватых гранулок жожоба.

Для наглядности фото без вспышки:

При контакте с кожей они бережно массируют ее, не царапая и не разрыхляя поры, отлично отшелушивают и придают коже мягкость и гладкость. Питательная основа дополнительно ухаживает, насыщает и даже успокаивает. После процедуры ощущения как после хорошей сыворотки или маски для лица, даже иногда принебрегаю кремом!

Более того, это удивительное сочетание отшелушивания и ухода позволило мне попробовать скрабик даже для нежнейшей кожи губ. И что - понравилось!)) Замечательно снимает сухие корочки без появления трещинок и ранок, остается только пройтись бальзамчиком, и губки как новые!)) Использую его и для шеи и декольте, результаты впечатляют! Моя кожа там очень чувствительна к любого рода механическим воздействиям, вплоть до трения одежды, а "Орхидея" не привела ни к покраснению, ни к какому бы то ни было другому дискомфорту.

Отдельное наслаждение я испытываю от аромата скраба - легкий флер орхидеи с задорными нотками бодрящего мандаринчика. Ну, вкусно и при этом очень женственно, хочу себе такой парфюм.))

Благодаря большой концентрации гранулок и удобной помпе скраб расходуется очень экономично, за месяц ушла лишь пятая часть объема при использовании с частотой 2 раза в неделю. По-моему, весьма неплохо!

Это уже второй тайский продукт, влюбивший меня в себя! Честно признаться, даже "корея" как-то не дотягивает))

Великолепный скраб во всех его проявлениях - эффективный эксфолиант с питательной и нежной текстурой, не раздражающий даже мою чувствительную кожу, с потрясающим ароматом и экономичным расходом. Приятный, чудесный, сказочный! Smile

Приобретала его ТУТ за 590 рублей.

Всем замечательного остатка выходных и легкого понедельника! *

e-NOTikрекомендует
15.03.2015
Таким скрабом пользоваться одно удовольствие! Love
экзотические ароматы Love
15.03.2015
Отличное средство, по описанию понравилось.
15.03.2015
Сочетание ароматов орхидеи и мандарина пришлось бы мне по душе Smile Консистенция у скраба отличная! Именно такие скрабирующие частички больше всего подходят моей нежной коже. Здорово, что тебе и для губ удалось средство приспособить. Чудесный скраб! Love
15.03.2015
судя по описанию, интересный. не встречала такого, ну и попробовать бы не отказалась Wink
необычный продукт!
15.03.2015
У меня только шампунька этой фирмы была, надо еще что-нибудь прикупить)
15.03.2015
Отличный скраб, я бы его попробовала Wink
Какая прелесть. Тоже захотелось его попробовать! Sad(
15.03.2015
Я давно хочу попробовать эту фирму, там очень много всего интересного.
Приятный скрабик Wink
15.03.2015
гранулы жожоба - что-то новенькое))
Ого, почти на полгода хватит.
состав отличный Wink
15.03.2015
С такой фирмой еще не знакома. По описанию скраб очень понравился Smile Аромат чудесный Shy
15.03.2015
крем-скрабы теперь мои любимые, только других марок
15.03.2015
Теперь можно и тайскую продукцию покупать Smile Так здорово.
15.03.2015
Я к тайской косметике и приправам вообще неравнодушна Shy
15.03.2015
Отличное средство, уже хочу его)))
какой тонкий скраб, нежный Smile
15.03.2015
Интересно было бы попробовать тайский скраб)
Текстура класс
15.03.2015
Очень интересный скраб, захотелось попробовать.
15.03.2015
Красота-то какая! Я тоже хочу такое чудо для лица, тем более, что кожу увлажняет Love
с запахом орхидеи... Love
описание аромата завораживает. Love
Какой приятный
Орхидея плюс мандаринчик, наверное, безумно вкусно пахнет Smile
15.03.2015
Корею я уже освоила, пора приниматься за тайскую косметику Smile .
15.03.2015
А я только недавно стала обращать внимание на этого производителя и ещё почти ничего не пробовала. Этим скрабом конечно теперь заинтересовалась.
15.03.2015
от старости наверное ослепла я, но чтото частичек не видно, они конечно есть, но ...как они выходят в такое узкое отверстие дозатора?
15.03.2015
Мне кажется аромат просто чудесен Love
Удивительный аромат Smile
15.03.2015
жалею, что не купила его(
15.03.2015
В последнее время тоже полюбила крем-скрабы Smile
15.03.2015
Марка привлекательная, но именно это средство не думала, что настолько хорошим может быть, здорово тебе подошел, да и еще губкам и зоне декольте, класс Innocent
Приятный скрабик Smile
15.03.2015
Замечательный скраб, хотелось бы попробовать=)
какая нежная текстура Smile
Какое необыкновенное сочетание )
Ещё 21 комментарий