Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 11:03

110 руб

Всем солнечного дня

Нечасто девушки задумываются об уходе за губами: некоторые изредка используют гигиеническую помаду или бальзам, а другие - и вовсе никак за ними не ухаживают. Очень печально. Ведь красивые, нежные губы дают не только ухоженный вид девушке, они позволяют чувствовать себя комфортно и уверенно при нанесении помады. В зимний же период времени уход особенно важен: на состояние кожи, волос и губ большое влияние оказывают сильные перепады температур или морозный ветер. Тогда кожа губ начинает сохнуть, и появляются различные трещинки. Чтобы уменьшить последствия таких воздействий, важно увлажнять губы и, время от времени, использовать скраб. Сегодня я расскажу о скрабе, который не только отшелушивает кожу губ, но и увлажняет её - скраб для губ "Кокос" Спивакъ.

Место покупки - любая аптека

Стоимость - 110 руб

Объём - 15 г

Внешне скраб выглядит очень простенько: небольшая баночка из прозрачного пластика. Какого-либо замысловатого дизайн нет, да он и не требуется.

Прямо на крышке написан состав скраба. Ингредиентов немного - сахар да масла, но они хотя бы натуральные. За это только плюс скрабу:

Состав: сахар, масло ши, органическое кокосовое масло, жожоба голден.

Диаметр баночки составляет 4,5 см - то есть она достаточно компактная, и при необходимости её можно взять с собой.

Запах. Перед тем как писать свой отзыв, я, естественно, почитала отзывы других авторов и сильно удивилась: все как один твердят - скраб ароматно пахнет кокосом! Нет, это далеко не так - кокосом он вообще не пахнет. Больше напоминает что-то аптечное, скорее всего, это ши или жожоба.

Думаю люди, у которых есть натуральное кокосовое масло без добавок и ароматизаторов, со мной согласятся: такое масло абсолютно не пахнет так, как нам его всегда преподносят - а-ля баунти. Запах кокоса обычно еле уловим, и в данном скрабе его перебивают ши и жожоба. И, наверное, хорошо, что нет всем привычного аромата кокоса, ведь тогда можно было бы просто усомниться в натуральности состава.

Главное, что аромат вполне терпимый, а не такой ужасный, как у мягкого скраба для губ L’ACTION.

Консистенция перламутрового цвета, и изначально она кажется "твёрдой". Она не жидкая, не вытекает. Никакого намёка на сплошные масла:

Даже, когда берёшь небольшое количество скраба на палец, ощущается сплошной сахар и твёрдая масса из-за него:

Но буквально через пару секунд скраб начинает таять на пальце, оставляя за собой жидкое маслянистое пятно с сахарными крупинками.

Способ применения:

Нанести небольшую горошину скраба на сухую кожу губ лёгкими массирующими движениями. При необходимости смойте водой.

И вот сам процесс нанесения мне не понравился. Сейчас расскажу почему.

Во-первых, не повторяйте моих ошибок, скраба действительно нужно брать маленькую горошинку. Когда он соприкасается с губами, то становится жидковатым. Если его взять слишком в большом количестве и начать скрабировать губы, то у вас отпадет половина сахара (поэтому лучше делать это только над раковиной), масло начнет течь на подбородок, часть сахарных крупинок с маслом будет пытаться попасть вам в рот. Ощущения не из приятных, хочется побыстрее закончить процесс и всё смыть.

Но если взять немного средства, распределить по губам и подождать пару секунд - то ничего и никуда затекать особо не будет, сахар в таком большом количестве отваливаться тоже. Тогда-то можно спокойно отшелушить кожу. Да и расход средства получается небольшой - надолго хватит.

Скрабирование получается достаточное бережное. Хоть и крупинки сахара большие, они ощущаются на губах, но сильно кожу не травмируют. За счёт большого количества масла кожа губ действительно становится более увлажненной. Для лучшего эффекта стоит делать данную процедуру регулярно - тогда ваши трещинки пройдут, а губы буду выглядеть здоровее.

Само средство я рекомендую смывать после процедуры, чтобы не было масляного перебора, и делать это как можно аккуратнее, чтобы масло не попало на подбородок - а то прыщ вам обеспечен.

Плюсы:

1. Недорого стоит;
  2. Натуральный состав;
  3. Экономный расход;
  4. Бережно скрабирует;
  5. Отлично увлажняет губы.

Минусы:

1. Неприятное нанесение - когда сахар сыпется, масло течёт на подбородок или в рот.

Как итог - я осталась довольна скрабом для губ от Спивакъ. Если сравнивать со скрабом, который был у меня до этого L’ACTION - это просто небо и земля. Спивакъ недорогой, натуральный, с нормальным запахом, да и эффект будет получше. Единственное, конечно, подвёл процесс нанесения, который вызывает у меня не самые приятные эмоции - за что я собственно и снижаю одну звездочку. А так рекомендую, хороший уход за губами в холодное время года!

Не забывайте, что процесс скрабирования полезен не только для губ, но и для тела. Читайте мои отзывы на скрабы для тела:

Mixit скраб-эксфолиант для тела Melon Body Scrub;

Avon Naturals "Спелая клубника";

Avon Naturals "Лесные ягоды и гранат".

Спасибо за внимание Не забудьте оценить отзыв и написать своё мнение в комментариях ☟

Достоинства
  • Бережное скрабирование
  • Делает губы идеальными
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Отличное увлажнение
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неприятный процесс нанесения
flydownрекомендует