Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 15:06

Мы решили попробовать нового оператора от Сбербанка, у него есть тарифы и связь для частных клиентов. Мы выбрали тариф Оптимум со скидкой 40% в течение первого месяца, сумма выходила очень привлекательная. Нас вполне устроили условия тариф, по ним все довольно неплохо: есть 15 Гб в месяц, целых 500 минут и безлимитные звонки на СберМобайл. Что является для меня главным преимуществом, так это та функция, что есть перенос остатков на следующий месяц, то есть если я не успеваю использовать минуты или интернет в этом месяце, мне без проблем перенесут его на следующий. Ранее обслуживалась у другого оператора и там такой возможности не было, сюда перешла в основном из-за такой функции, очень удобно для меня по той причине, что я либо не все минуты успеваю использовать, либо не весь трафик интернета. А ещё я бы обратила внимание на интересную функцию, которая входит в тариф, это страхование смартфона. Туда входит страховка на тот случай, если у вас смартфон украли или вы залили его водой. Ранее у меня уже была кража айфона, поэтому когда я узнала, что в тариф входит страховка от этого, я подумала,почему бы и нет, функция полезная, особенно для тех, кто ведёт активный образ жизни и много, какие места посещает. Телефон в общественных местах могут украсть очень просто. Также входит защита от нежелательных звонков, подозрительные или сомнительные номера будут отфильтрованы, а я как раз активный пользователь телефона и мне очень часто звонят по делу и без. Вот бесполезные, спамные звонки мне бы хотелось как раз отсеять и в этом тарифе такая возможность предоставлена. Если будут необходимы дополнительные функции, то можно добавить опции безлимитного трафика, как сделала я. Из безлимитного трафика можно подключить социальные сети, в них будет входить одноклассники, Twitter, ВКонтакте, также есть музыка, видео. Тариф использую уже три месяца и в целом довольна.

Достоинства
  • Минуты и гиги переносятся
  • Хорошие условия
Недостатки
  • Нет
Яна Крючковарекомендует
Я тоже стал абонентом СберМобайл и нисколько не жалею. Повелся на выгодный тариф со скидкой по акции. Связь стабильная. Не подводит. Управлять легко через приложение.
А я перешёл на этого оператора после того, как большинство из моих знакомых стали им пользоваться. Отлично ловит сигнал даже у меня на даче, где почти никто из операторов не ловит. Тарифов да, здесь не так много конечно. Но они зато оптимально собраны и по деньгам получается выгоднее чем у прошлого моего оператора.
У меня от СберМобайл такой же тариф подключен. Пользуюсь уже несколько месяцев. Не вижу никаких минусов. Выгодный тариф. Тоже могу отметить, что программа Аура работает. С прежним оператором регулярно поступали спам-звонки. Сейчас ничего этого нет. В списаниях за услуги связи полный порядок.👍
Я тоже на сбермобайл подсела)) Планирую перевести всю семью на него, только тарифы разные подобрать, потому что тогда внутри сети будем бесплатно общаться, а связь хорошая и интернет быстро работает, мне понравилось.
29.07.2022
Оптимум мне тоже кажется самым адекватным тут тарифом, потому что 15 гигов это не очень много, но учитывая, что мессенджеры безлимитные, то вполне хватает на все. Качество интернета подтверждаю.
Я тоже с билайна перешла! Цены на тарифы начали задирать активно. Потом вот долго других оператор просматривала, тарифы изучала. Про Сбермобайл рекламу не слышала, не в курсе была, мне коллега посоветовала. Перешла и не жалею нисколько. По деньгам дешевое многих выходит, зато связь почти всегда ловит и интернет нормальный, не тупит. Недавно и мужа перевела на сбер.