Опубликовано 11 Июль, 2015 - 21:31

Хотелось поставить этому молочку 3,5 звезды, но раз такого нет, поставила 3.

Лицевая сторона

Спросите за что? За состав! В составе как раз то, что не желательно для кожи, а именно: минеральное масло (закупоривает поры), спирт (сушит), силикон (я не против силиконов, но только не для кожи, для волос куда не шло...), ну и куча всего, чем бы я свою кожу не намазала.

Обратная сторона

Досталось мне это молочко в подарок. Сама никогда бы не купила, т.к. знаю, что продукция Гаренье и рядом не стояла с натуральностью, как она себя позиционирует.

Состав

В целом, да, молочко хорошо увлажняет, имеет приятный запах (свежестью пахнет), но если принюхаться получше, то можно заметить, что запах достаточно резкий. Такие резкие запахи, как раз маскируют другие химические ингредиенты, которые обладают еще более резким запахом.

В общем намазаться пару раз думаю не очень вредно будет. А систематическое использование категорически не советую, т.к. состав средств от Гаренье не самый натуральный.

Достоинства
  • Легкий и не жирный
  • Недорогой
  • Очень быстро впитывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В составе спирт
  • Видимость увлажнения
  • Состав
  • Состав не айс
  • Увлажнение никак не до 7ми дней :)
  • Эффект увлажнения только во время использования
suslicoрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
08.12.2023
Добрый день! Сообщаем, что спирт является традиционным компонентом косметических средств. Он выполняет роль эмульгатора и консерванта. Концентрация спирта, которая добавляется в средства по уходу за кожей не способна ее пересушить (навредить). Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. Хорошего дня.