Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 22:50

Мобильный интернет стал незаменимой частью моей жизни, он значительно упрощает повседневные задачи и помогает решить какие то проблемы. Когда я узнала о данном операторе, у них были цены намного ниже конкурентов, что и привлекло меня подключится. Но со временем цены стали расти и сейчас тарифы стоят практически также как и у всех.

С оператором мобильной связи Теле2 я уже много лет, но пришло время расстаться. У меня осталось только хорошее впечатление о данном операторе, но обстоятельства меня вынудили перейти на другую сторону.

Мой тариф - Везде онлайн

Стоимость: 500 руб. в месяц.

У Теле2 есть мобильное приложение, скачать можно в Play маркете. Пользоваться им удобно, есть множество акций, подарков.

Так выглядит главный экран, сразу видны остатки по гигабайтам, минутам, смс и информация о балансе.

В личном кабинете можно отследить свои расходы, подключать автоплатеж и т.д.

В любое время можно перейти на другой тариф, или подстроить текущий под себя, регулируя (больше или меньше) трафика, минут и смс. Мне например нужно больше интернета, а минутами и смс я не пользуюсь, соответственно их можно убавить.

За время пользования я собрала приличную коллекцию подвесок (SUNLIGHT, SOKOLOV) и другие ювелирные магазины, с которыми сотрудничает Теле2. Чтобы получить подарок, нужно в приложении найти акцию и активировать промокод, показать кассиру в магазине и подвеска ваша.

Есть такая классная функция - поделиться минутами или гигабайтами с абонентом Теле2. Это очень удобно, когда у меня был тариф дешевле, я часто не дотягивала до конца месяца, трафик заканчивался и я просила по родственному поделиться со мной кто сколько может.

Биржа Теле2. Сколько мне удалось заработать?

Лоты формируют абоненты Tele2, а мы гарантируем, что покупатель получит приобретенный пакет, а продавец — средства на баланс мобильного телефона.

Маркет Tele2 - это сервис по продаже минут, смс и гигабайтов. Появился он относительно недавно. С одной стороны это хорошее дополнение, у меня всегда оставались неиспользованные минуты, смс и гигабайты так почему бы их не продать. Но с другой стороны это тысячи лотов, и не факт что Ваши продадутся, соответственно все сгорает.

Создавать лоты легко, в приложении все понятно, также их можно отзывать обратно.

Всего мне удалось заработать 748 руб. месяца за 2-3. Результат неплохой, и хороший бонус за оплату связи. Были месяцы когда никто у меня ничего не купил и все пропало.

Охотнее покупают лоты со смайлами, а также с определенными цифрами, просто магия какая то. Отчего это зависит я не знаю.

Лоты которые у меня купили

Минуты

- 66 минут

Гигабайты

- 5 гБ

- 9 гБ

Смс 50 шт. покупали сразу же как только я создавала лот.

Служба поддержки. Почему я рассталась с Теле2.

В приложении есть связь с оператором в форме чата. Для меня это самый удобный формат, не нужно бесконечно слушать музыку в ожидании. Отвечают быстро, оперативно решают проблемы.

Но вот мою проблему так и не удалось решить. Дело в том, что в моей квартире Теле2 стал очень плохо ловить. Для сравнения уровень сигнала Теле2 и МТС.

Уже было невозможно смотреть видео на YouTube, играть в онлайн игры, пользоваться соц сетями. Все тормозило и очень долго загружалось, но когда я подходила к окну связь ловила лучше.

Когда я обратилась в чат поддержки мне ответили стандартными фразами, что дело в Вашем телефоне (хотя он у меня новый, покупала недавно), что нужно очистить кэш, и вообще в Вашем доме покрытие идеальное (раз оно идеальное, почему не ловит?).

Я терпела долго и наделялась что проблема решится в скором времени. Но увы, пришлось расстаться с любимым оператором, потому что для меня дома интернет тоже необходим, а стоять у окна за 500 рублей в месяц и ловить связь я не желаю. На улице и в других помещения все ловит идеально.

ИТОГ

Оператора Теле2 считаю достойным и не могу поставить плохую оценку. Сделала выбор в пользу другого оператора потому что качество связи в моей квартире не соответствует заявленному уровню.

Или квартира виновата, или лыжи не едут 😁

Достоинства
  • Выгодные тарифы
  • Легкий доступ к личному кабинету
KillarBeautyрекомендует
16.11.2021
Испортилась связь. Постоянно подключают какую-то фигню и снимают деньги втихоря.
17.11.2021
Мне не подключали, а вот знакомые тоже такое рассказывали, как незаметно появлялись ненужные услуги
17.11.2021
Пожалуй теле2 сейчас по ценам уже мало отличается от других операторов...
Да, можно сказать сравнялись
17.11.2021
в моем районе нет покрытия, но его постоянно навязывают...