Опубликовано 14 Август, 2020 - 15:42

Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow и Тени для век MAC Eye Shadow

Летом этого года многие косметические марки порадовали нас новинками, не стал исключением и американский бренд MAC, который выпустил новую коллекцию макияжа под названием MAC Powder Kiss Makeup Collection Summer 2020.

В коллекцию вошли жидкие губные помады MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour в семнадцати оттенках и компактные матовые тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow в десяти оттенках и мой отзыв будет как раз посвящён теням.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тени обладают бархатистой текстурой — такой же комфортной, как у твоей любимой помады.

Оцени невесомую формулу теней для век Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow.

Благодаря технологии Soft-Focus Filter тени с нежнейшей текстурой обеспечивают матовый цвет и привлекательный эффект мягкого фокуса.

Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow

Полное название: Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow.

Упаковка: маленькая картонная коробочка чёрного цвета с прозрачным круглым окошком, через которое виден оттенок самих теней.

Сбоку можно найти состав, внизу штрихкод, а на обратной стороне информационный стикер на русском языке с адресом импортёра, а также с указанием страны-изготовителя и датой окончания срока годности.

Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow

Тени заключены в миниатюрную баночку-шайбочку, выполненную из чёрного пластика.

На первый взгляд может показаться, что баночка точно такая же, как и у обычных теней-однушек этой же марки: та же самая форма и размер футляра, тот же чёрный цвет и окошко на крышке..., но всё же различия есть.

Во-первых, в данном случае материал футляра не глянцевый пластик, а матовый и вдобавок ещё как будто прорезиненный, благодаря чему он очень приятный на ощупь.

Во-вторых, при открытии футляра мы видим серебристую окантовку вокруг рефила, а то время как у теней из постоянной коллекции окантовка будет чёрного цвета.

Всего в коллекцию MAC Powder Kiss Makeup Collection Summer 2020 вошли десять оттенков теней, у меня оттенок с названием What Clout!

Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow - Палитра оттенков
Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow

What Clout! - светло-коньячный оттенок, он не яркий и не тёмный, такой отлично подойдёт для повседневного макияжа, а благодаря высокой пигментации, с ним запросто можно сделать и вечерний макияж, так что оттенок оказался весьма удачным и универсальным, а ещё отлично подходящим для голубых глаз.

Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow в оттенке What Clout!

Текстура теней невероятна мягкая и шелковистая.

Пигментация как я уже писала высокая и даже если наносить тени на голые веки не используя базу, можно получить насыщенный цвет, а уж с базой и вовсе цвет получается глубоким и интенсивным.

Расход у теней минимальный и даже учитывая, что объём рефила составляет всего 1,5 грамма, хватит их очень надолго.

Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow в оттенке What Clout!

Тени хорошо набираются на кисть и переносятся на веки, растушёвываются также беспроблемно и легко поддаются наслаиванию.

Благодаря тому, что текстура теней кремовая, они не пылят и не осыпаются.

Кисть я использую Real Techniques by Samantha Chapman Shading Brush, у неё синтетический ворс, что как раз наиболее предпочтительно при работе с кремовыми текстурами.

Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow

Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow показали себя высокопигментированными, лёгкими в нанесении, комфортными и стойкими в носке и экономичными в использовании.

Недостатков для себя конкретно в оттенке What Clout! не выявила, а потому могу рекомендовать к покупке!

Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow в оттенке What Clout! (без базы!)

✔✔✔

Страна бренда: США.

Страна-изготовитель: Бельгия.

Объём: 1,5 гр.

Цена: 1 580 руб.

Где купить: интернет-магазин «MAC», «Рив Гош», «Л'Этуаль», «Иль де Ботэ».

PRO MAC:

✔✔✔ Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 Foundation

✔✔✔ Пудра MAC Studio Fix Powder Plus Foundation

✔✔✔ Блеск для губ в стике MAC Patentpolish Lip Pencil

✔✔✔ Палетка хайлайтеров MAC Hyper Real Glow

✔✔✔ Тени для век MAC Eye Shadow

✔✔✔ Кремовые румяна MAC Cremeblend Blush

✔✔✔ Тушь для ресниц MAC Extended Play Perm Me Up Lash

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
14.08.2020
Какая же крутая у них пигментация.
Но ваши глазы-это просто океан Love
Шикарные тени Smile
На глазах просто роскошно!
15.08.2020
Такие насыщенные!
16.08.2020
Классно подчеркивают цвет глаз! Love
17.08.2020
Надо же, как красиво смотрится данный тон в макияже Smile .