Опубликовано 15 Август, 2020 - 12:19

Тени для век MAC Eye Shadow и Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow

Тени для век MAC очень популярны и востребованы, их выбирают и обычные любители, и профессиональные визажисты.

Тени-однушки Eye Shadow можно купить как в футлярах, так и просто в рефилах, тут каждый выбирает для себя наиболее удобный вариант. Кому-то больше нравится, когда каждый оттенок у него находится в своём собственном футляре, а кто-то предпочитает купить отдельно пустую палетку и отдельно рефилы и самостоятельно создать эксклюзивную палитру теней исходя из своего вкуса и предпочтений.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Протестированы дерматологами и офтальмологами

Подходят для людей, пользующихся контактными линзами

Можно наносить сухим или влажным методом

Тени для век MAC Eye Shadow

Полное название: Тени для век MAC Eye Shadow.

Упаковка в стандартном цвете и дизайне, характерным для данной марки. Всё строго, лаконично, но в тоже время очень симпатично, ну во всяком случае мне гораздо больше нравится такое оформление, чем излишне весёленькое, какое часто можно встретить у брендов корейской косметики.

На коробке указана краткая информация о средстве, но в тоже время всё самое нужное тут есть: состав, объём, срок годности, данные производителя.

Тени для век MAC Eye Shadow

В коробочке находится футляр с самими тенями - маленький, лёгкий, выполненный из глянцевого пластика чёрного цвета.

У футляра откидная защёлкивающаяся крышечка с круглым окошком посередине.

На дне указано название оттенка и прочая информация.

Объём теней составляет 1,5 грамма.

Тени для век MAC Eye Shadow

Если предыдущие мои тени из коллекции MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow обладали кремовой текстурой, то в данном случае это самые что ни на есть классические компактные сухие тени.

Текстура у них также очень нежная, но при этом тени спрессованы плотно и даже после нескольких использований рефил выглядит так, как будто к нему прикасались всего раз, соответственно экономичность теней высокая.

Наносить тени можно как сухим, так и влажным способом, но я всё-таки предпочитаю сухой.

Тени для век MAC Eye Shadow

Сказать, что палитра у MAC Eye Shadow широкая - это ничего не сказать. Более ста самых мыслимых и немыслимых оттенков, поэтому если требуется найти тени в определённом цвете, первым делом нужно отправляться как раз в корнер MAC Cosmetics.

Вообще в макияже я редко использую тени, но если и использую, то выбираю мягкие и естественные природные оттенки. Мне не идёт яркий и тёмный макияж, с ним лицо выглядит старше и грубее, поэтому на моих веках не бывает смоки айс и цветов «вырви глаз».

Тени MAC Eye Shadow у меня как раз в нежном ванильном оттенке Phloof! Финиш: Frost.

Тени для век MAC Eye Shadow в оттенке Phloof!

С одной стороны благодаря тому, что этот оттенок не матовый, это во-первых, даёт возможность использовать его как в повседневном макияже, так и в праздничном, а во-вторых, делает его универсальным и позволяет использовать не только как тени, но и как хайлайтер.

Но есть в таком финише конечно же и свои нюансы.

Перламутровые тени идут далеко не всем, да, кого-то они преображают, а кого-то наоборот портят.

Ну и наверное все не раз слышали, что перламутровые тени не рекомендуются тем, у кого нависшие веки и кому уже далеко не восемнадцать.

Конечно же есть и счастливые исключения, но я к ним не отношусь.

Мне перламутровые тени категорически не идут, мне они лишь подчёркивают все недостатки и морщинки, делают взгляд каким-то усталым и в целом удешевляют образ, поэтому единственный возможный для меня вариант использования - это выделять ими буквально только внутренний уголок глаза.

Тени для век MAC Eye Shadow в оттенке Phloof!

Тени легко набираются на кисть, но вот переносятся с кисти на кожу не идеально, для получения насыщенного цвета требуется многократно наслаивать, наверное их даже проще наносить просто пальцем, но уверена, что это уже зависит от конкретного оттенка.

А вот с растушёвкой проблем не возникло.

Что касается стойкости, то если наносить на базу, то держатся весь день, без базы при наличии жирных век могут скатываться.

Удаляются с век легко, как специальной смывкой, так и просто обычным гелем для умывания.

Итоги:

Вполне допускаю, что если бы у меня был другой оттенок, моё мнение было бы иным. Точнее дело даже не в оттенке, а в финише, будь он матовым, возможно и оценка была бы выше и впечатление о продукте лучше, но конкретно тени для век MAC Eye Shadow в оттенке Phloof! меня совсем не покорили и я оцениваю их на очень слабенькие четыре балла.

✔✔✔

Страна бренда: США.

Страна-изготовитель: США.

Объём: 1,5 гр.

Цена: 1 580 руб.

Где купить: интернет-магазин «MAC», «Рив Гош», «Л'Этуаль», «Иль де Ботэ».

PRO MAC:

✔✔✔ Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 Foundation

✔✔✔ Пудра MAC Studio Fix Powder Plus Foundation

✔✔✔ Блеск для губ в стике MAC Patentpolish Lip Penci

✔✔✔ Палетка хайлайтеров MAC Hyper Real Glow

✔✔✔ Тени для век MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow

✔✔✔ Кремовые румяна MAC Cremeblend Blush

✔✔✔ Тушь для ресниц MAC Extended Play Perm Me Up Lash

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
Шикарные тени Love
15.08.2020
Красивые, даже очень
15.08.2020
Классные тени) Хорошо смотрятся.
16.08.2020
Какие оттенки шикарные!)
16.08.2020
красивые тени
17.08.2020
Как красиво смотрится фростовый финиш
17.08.2020
Красивый тон и макияж очень нежный получился Smile !
17.08.2020
У них есть обалденно красивые однушки!
люблю такие оттенки теней,освежают
19.08.2020