Опубликовано 4 Июль, 2016 - 19:05

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня мне очень хочется поделиться с Вами своим приобретением - серьги 925 пробы с мистик топазом от ООО "Злато-Око".

Вот они, милахи! Полюбуйтесь!

Правда красивые? Smile

Серьги небольшие, хотя на фото может показаться, что серьги достаточно крупноваты. Вес всего лишь 3,20 гр.

Уши у меня немаленькие, поэтому на мне, возможно, смотрятся мелко. Но так как у меня с детства мочка очень толстая, да еще и прокол ушей в свое время сделали высоко, то проблема подбора сережек для меня стоит всегда достаточно остро.

И когда я поняла, что эти серьги без проблем застегиваются на моих ушах, - тут же их приобрела. Прям не задумываясь! Smile Тем более камушек под названием мистик топаз давно привлекает мой взор.

Вот так они смотрятся на мне

Вид чуть издалека

Данные серьги имеют классический англ. замОк, который, кстати, уже чуть-чуть расхлябался. Но я его подтягиваю сама, аккуратненько (услугами ювелира в этом случае не пользуюсь).

Кстати, крепление камня в этих серьгах крапановое (что-то на подобие лапок-зажимов). Это крепление одно из самых распространенных, оно не перекрывает всю красоту изделия и дает лучам солнца со всех сторон проникать в камень чтобы любоваться радужной игрой переливов.

Дополнительно каждая из сережек декорирована 8 фианитами (см. фото выше), а также резными элементами в виде малюсеньких сердечек. Прям милота милейшая! Smile

Что же такое мистик топаз? (вдруг кто-то еще не знает)

Не стоит думать, что природа подарила нам камень таких волшебных переливов как мистический топаз.

Мистик топаз по своему существу это тот же самый классический топаз (прозрачный). Но для того, чтобы камень приобрел такой оттенок (я его называю бензиновым), на обычный прозрачный уже отполированный топаз наносят специальное напыление (как правило титановое) при помощи низких температур.

Таким образом на выходе получается камень ошеломительно-радужных переливов под названием мистик топаз.

В общем и целом данным приобретением я очень довольна. Прям очень-очень! Smile И ставлю 5 баллов за столь нежное ювелирное исполнение.

Ну и пусть они смотрятся на мне мелковато, но они мне нравятся!

Они застегнулись на моих ушах, а это уже можно считать достижением! Да еще и со скидкой достались неплохой, всего лишь в 995 руб.

В общем, 5 баллов, однозначно!

И конечно же я рекомендую серьги к приобретению (пусть не эти, но именно с камнем мистик топаз). Они должны быть у каждой (или почти каждой) девушки! Smile

Другие отзывы о ювелирных украшениях:

Комплект с ЧАРОИТОМ

Нежнейшая подвеска с янтарем

Благодарю за внимание к моему скромному отзыву!

Будьте красивы!!!

Достоинства
  • Камень красиво переливается на свету
  • Удобные
AnVolkрекомендует
12.07.2016
Очень красивые!
12.07.2016
Танюшок, огромное спасибо! Shy Они самой мне очень нравятся, бесподобно сверкают на солнце!
02.08.2016
на свету должен очень красиво играть камушек!
02.08.2016
DavveroVero, игра света в этом камне, действительно, просто бесподобна! Love
05.08.2016
Какие красивые камни Smile сережки смотрятся очень аккуратненько.
06.08.2016
Sanriss, они аккуратные да. Просто уши у кого-то ослиные Laughing out loud :D Laughing out loud
19.11.2016
Очень милые сережки! Сама безумно люблю топазы! Но такого у меня еще нет)))