Опубликовано 1 Май, 2015 - 12:02

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями о средстве, которое мне очень понравилось, которое у меня уже практически закончилось и с которым я не хочу расставаться -

Средство для мытья посуды, фруктов, овощей с древесным углем Chamgreen Древесный уголь

У меня была большая упаковка 1,2 кг (1,15 л), покупала еще в начале прошлой осени через совместные покупки за 230 рублей, цену на сегодняшний день, к сожалению, не знаю.

Средство выпускается в различных объемах, есть и нормальные пол-литровые бутылочки с дозаторами, мой вариант идет как сменный блок и подразумевает переливание средства в более цивилизованную емкость, что я и сделала. Но по цене большой объем в мягкой упаковке выходит выгоднее всего.

На самой упаковке вся информация по-корейски, есть только маленькая наклейка с информацией по-русски:

Само средство довольно густое, имеет сероватый оттенок, встречаются мелкие частички угля, они по большей части оседают на дно. На фото у меня как раз средство из последней, самой нижней части, и частичек угля довольно много, но в основной массе средства их было не настолько много.

На мочалке средство пенится очень хорошо, также хорошо отмывает грязную посуду и очень легко смывается с нее.

Запах имеет довольно свежий, заявлен как розмарин, поначалу он мне казался резковатым и был в средстве для мытья посуды очень непривычным, но вскоре я его просто перестала замечать. В процессе мытья оно пахнет, но легко и ненавязчиво, и, что самое главное, после смывания запах не остается.

Что же мне в этом средстве понравилось:

☺ с грязной посудой справляется хорошо, легко отмывает нежирные загрязнения. Если есть что-то жирное, то приходится увеличивать количество используемого средства. В целом, посуду оно отмывает на уровне всем известного Фейри, не хуже и не лучше.

☺ средство очень легко смывается с посуды, в несколько раз легче, чем тот же самый Фейри, после которого тарелки вечно казались недомытыми и казалось, что средство для мытья посуды так и осталось на них. После "Древесного угля" нет ощущения пленки на тарелках, есть только чистота и отсутствие запаха средства для мытья посуды.

☺ можно использовать средство для мытья овощей и фруктов, производитель заявляет что средство безопасно для этих целей и даже дает рекомендации, что смывать его нужно в течение 30 секунд. Я им пробовала мыть только напарафиненные яблоки, пленочку средство смывает, но только приходится интенсивно потереть, после тщательного полоскания запаха или привкуса средства не остается.

☺к рукам средство относится довольно бережно, я постоянно мою руки без перчаток, после средства они не высушенные и нет необходимости лишний раз мазать и кремом.

☹ ПАВы использованы далеко не самые лучшие, в основном анионные, но этот недостаток простителен, потому что средство очень хорошо смывается с посуды, риск того, что ПАВы вместе с едой попадут в наш организм очень мал. В тех случаях, когда можете помыть посуду только водой - не пользуйтесь лишний раз средствами для мытья посуды.

☺ большого пакета нам хватило на 8 месяцев, думаю, вполне экономично. Даже по такой высокой относительно других средств цене.

Моя субъективная оценка средству для мытья посуды Chamgreen - пять, я ничуть не пожалела о покупке, но жалею о том, что средство заканчивается. Очень рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание, надеюсь, что была полезна.

Fayleaderрекомендует
какое интересное средство,поищу.
Эффектные фото! не знакома с этой маркой.
01.05.2015
Надо тоже заказать такое.
01.05.2015
Спасибо! очень захотелось попробовать Нин такое средство)
01.05.2015
Даже не знала что такие средства для посуды есть, супер.
Мне нравится этот производитель.
С черным углем еще не пробовала.
01.05.2015
Как же меня поражает то, что этим средством можно мыть не только посуду, но ещё и овощи Shock
01.05.2015
Надо и мне такой поискать, впервые озадачусь поисками средства для мытья посуды))
Теперь тоже хочу такое!
Что то новенькое Smile
01.05.2015
средство отличное)еще такое не пробовала)
01.05.2015
Ого, 8 месяцев, экономично)
01.05.2015
Анионные ПАВ - самые агрессивные. Их должно быть не больше 5%, а здесь 20 аж.
01.05.2015
Цена не дорогая, я бы попробовала Party
01.05.2015
видела такое, кажется, в магните
Очень выгодная покупка!
01.05.2015
Love какое шикарное средство, обязательно попробую
01.05.2015
отлично пенится и очень экономично!
01.05.2015
да, интересно. стоит и мне такое приглядеть!
Хорошее средство.
02.05.2015
Я как раз люблю такие натуральные средства. С углем очень интересное.)
02.05.2015
Не слышала о таком средстве! Shock
02.05.2015
Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

ЛимонЛимоновна, а Вы какое пробовали?

gold_sunny, овощи и фрукты сейчас грязнее, чем посуда Puzzled

Lena-Luna, там написано, что всего ПАВов 20%, а не именно анионных, да и смывается средство с посуды очень хорошо, поэтому я спокойна

Bagirra, оно не особо натуральное, но очень качественное
05.05.2015
Конечно упаковка не очень удобная, лично для меня, но по описанию и экономично понравилось Smile
06.05.2015
в свое время хотела это средство попробовать, но пока все другие на глаза попадались Innocent можно попробовать при случае