Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 16:08

Здравствуйте, дорогие читатели!

Делюсь с вами одним из моих любимых порошков для детских вещей - Meine LIEBE kids.

Стиральный порошок для детского белья Meine Liebe разработан специально для заботы о детской одежде и постельном белье. Рекомендован для малышей с первых дней жизни.

Внешний вид

Упаковка от порошка приковывает свое внимание. Милейший енот и фиолетовая гамма оформления никого не оставит равнодушным.

Порошок не удобно хранить в исходном виде, поэтому я его всегда пересыпаю в специально отведенный для этих целей контейнер.

В комплекте вас ожидает небольшая белая мерная ложечка на 30 гр.

Состав

5-15% цеолиты, 5-15% отбеливатели на основе кислорода, <5% анионные ПАВы, <5% неионогенные ПАВы, <5%мыло, <5%поликарбоксилаты. Прочие ингредиенты: оптические осветлители, ароматизатор, лимонен, энзимы.

Не содержит фосфаты и хлор!

Консистенция и аромат

Белый порошок, встречаются редкие желтые гранулы. Не имеет запаха.

Рекомендации производителя по дозировке порошка в соответсвии с характером загрязнений

Обычно добавляю 1-2 мерных ложки. Температурный режим от 30 до 90 градусов. Но обычно стираю при 40. Порошок подходит как для ручной, так и для машинной стирки. По заверению производителя, данный продукт приравнивается к 3 кг обычного порошка. В этом плане я не уверена, т.к. трехкилограммовой пачки мне обычно хватает на больший срок)

Цена

300-350 руб. Покупаю обычно в дни скидок в магазине Магнит-косметик.

Объем

1000 г.

Впечатления от использования

Свое знакомство с детскими порошками я начала при появлении в нашем доме ребенка. Случилось это 4,5 года назад. Тогда мною был приобретен порошок известной в мамских кругах марки "Ушастый нянь". Честно скажу, он мне не нравился. Ничего не отстирывал( По совету дерматолога (у дочки в один прекрасный момент появились пятна непонятного происхождения) сменила его на "Аистенок". Но и он не давал результатов. У дочки обнаружили аллергический ринит, но причину найти не могли. Поэтому из дома был вынесен ковролин, кошка, перьевые подушки и ватные одеяла, ну и порошок сменился на более натуральный - BioMio. Так я уверенно подсела на дорогие детские порошки маленькой расфасовки. Как-то раз в магазине была акция на Meine Liebe, что и способствовало его покупке, вместо BioMio. Многие блоггеры его нахваливали,говорили, что состав у него отличный, и отстирывает он неплохо. Повседневные умеренные загрязнения ему действительно под силу. Белье после стирки ничем не пахнет, что для меня стало уже так привычно, что приходя к кому-то в гости, запах порошка от одежды или белья меня стал ужасно напрягать. Колготки (после садика) он не отстирывает. Яблоки/бананы/кровь и другие сложновыводимые пятна тоже. Так что чудес от него не ждите. Но! Даже несмотря на то, что он не справляется с вышеописанным, вещи после него чуточку чище, чем после BioMio и других детских порошков. Поэтому на данный момент это мой фаворит. Цена при таком небольшом объеме меня, конечно, немного огорчает, но за качественный состав нужно платить.

P.S: у ребенка прошел аллергический ринит. Не знаю, что способствовало этому: правильный ли подход к выбору домашней бытовой химии связаны или же просто возраст, но факт остается фактом!

Not a catрекомендует
Пробовала этого енотика, мне понравилось
20.04.2018
Встречала эту марку в магазинах, но не пробовала
20.04.2018
Порошок не пробовала, но таблетки для посудомойки этой марки очень понравились.
Надо и нам попробовать этот стиральный порошок!