Опубликовано 25 Январь, 2014 - 07:04

Об этом приложении мне поведала знакомая, которая зачитывается Донцовой! У нас новинки данного автора только в твердом переплете и кстати, стоят недешево, поэтому приложение стало находкой сначала для нее, потом и для меня. Теперь пришло время вам использовать возможность! Smile

У меня андроид, поэтому все на его примере, но, мне кажется, скачать приложение удастся всем владельцам подобной электроники.

Заходим в Play Маркет и вводим в поиск "ЛитРес":

Скачиваем, заходим и осматриваемся. На главной странице 4 раздела: Популярные, Новинки, Интересные и Жанры. Все, кроме "Жанров", периодически обновляются.

В жанрах я полдня искала раздел "Психология" и жутко негодовала по поводу его отсутствия. А раздел прятался под фразой "Книги по психологии" Laughing out loud

Вверху есть поисковик, где вы можете найти книгу по автору или названию. Я взяла книгу из раздела "Популярные" и искала вам ее)) Когда вы переходите на книгу, открываются обложка и аннотация. Кнопка "Читать" загружает книжку, скорость загрузки зависит от объема книги и скорости интернета (от 2 секунд до.. минут 2-3)

После загрузки вы можете менять фон (черный/белый с контрастными буквами) и размер шрифта. Содержание доступно только после отключения рекламы - для этого есть несколько способов, в том числе и временные - они же бесплатные.

Во время чтения вас периодически будет нервировать реклама (куда без нее)). Нужно просто пять секунд поморгать, посмотреть по сторонам, для разнообразия можно и ее почитать, она, кстати, тоже разная бывает)) Если вы перелистнули страничку, а она белая - ждите, это грузится реклама Smile

Как и обещали - Донцова, Вильмонт и прочие, прочие - все есть! + на книги можно почитать отзывы или написать их самим.

Понравилось, что у авторов есть разбиение по сериям! (когда-то у Донцовой читала исключительно про Вилку)))) Также можно почитать Об авторе и даже оставить отзыв на эту тему Оо

Еще понравилась возможность просматривать картинки и сноски. А то в некоторых приложениях вместо картинки квадратик, а сноска - просто одинокая цифра, к которой непонятно, где искать обозначение (особенно когда она должна фразу какую-нибудь перевести!). Здесь же все четко Smile

В правом верхнем углу есть кнопочка "Мои книги", там сохраняется все, что вы когда-либо загружали. Прочитанное или ненужное удаляется очень просто (сама дошла до этой премудрости!!))) - зажимаете книгу (у меня это был некий Сигизмунд, который слизал позаимствовал себе название у Хемингуэя, и кстати, по запросу "старик и море" только этот Сигизмунд и вышел, следовательно, не все книжки есть в приложении). Зажимаааете в общем! И появляется заветная кнопочка. Та-даааам! Сигизмунда больше нет Smile

Был у меня казус, когда книжка не хотела загружаться - всё работает, а именно она не грузится. Удаляем приложение, загружаем заново и готово! Не очень приятно, конечно, но я уверенна, что создатели над этим работают))

А в остальном приложение отличное! Пока, конечно, не совсем идеальное, зато бесплатное)) И довольно-таки интересное!

Надеюсь, была полезна. Приятного чтения! Wink

Достоинства
  • Бесплатное приложение
  • Огромная библиотека электронных книг
Недостатки
  • Необходим доступ к интернету
  • Реклама
Miss_Plumрекомендует
25.01.2014
приложение интересное, но люблю настоящую книгу!
В далекие молодые годы осилила лишь пару страниц Донцовского "шыдевра".Донцова - бездарная писательница.
25.01.2014
Su krashenaya, я тоже не читаю ни ее, ни Вильмонт, просто заманивает приложение именно ими. А если еще цены в магазинах на все это знать Shock прям великие писатели))
Книги куда лучше, конечно, но не всегда есть возможность их купить или даже найти. А прочитать хочется)) У меня МЧ все книжные обшарил в поисках очередной части своей фантастики. А тут я ему нашла все за секунду Glasses
далеко шагнул прогресс Wink !а какой у вас телефон/смартфон Quest
25.01.2014
Galaxy S 3 mini. Он у меня и сам по себе бывает подтормаживает от переизбытка информации Big smile но возможностей в 21 веке действительно тьма! Жаль, что не всегда они нам известны Exclamation Mark
28.10.2014
Спасибо - забираю в закладки. Smile Цены на книги нынче очень кусачие. Wink
03.04.2015
Ice Cat, не за что)) Я сейчас все чаще другим приложением пользуюсь - с аудиокнигами Smile Но выбор там куда скуднее(