Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 08:04

Здравствуйте!
После очередной стрижки волос я задумалась о средстве для укладки. В этот раз выбор пал на мусс Wellaflex суперсильная фиксация.

Мусс для волос Веллафлекс

От природы у меня волнистые волосы, которые при короткой (и не очень) стрижке требуют укладки. Не укладывать волнистые волосы после мытья – получить гнездо на голове. И даже иногда я это себе позволяю, но чаще требуется иметь приличный вид, а укладка очень многое решает в этом смысле.

Немного о покупке:

Мусс для волос Веллафлекс я купила в одном из магазинов «Остров чистоты».

Средства этой фирмы я покупаю уже не первый раз.

Цена на момент покупки (в июне) была = 6.61 бел. руб. (что около 205 рос. руб.).

Скидка по дисконтной карте составляла 0.79 бел. руб.

Итого я отдала 5.82 бел. руб. (что около 180 рос. руб.)

В принципе цена довольно демократичная, если ориентироваться на схожие средства других марок.

*Чек из Беларуси, соответствует белорусскому законодательству

Состав мусса Велафлекс суперсильная фиксация следующий:

Aqua, Propane, PVP, Butane, VP/VA Copolymer, Isobutane, Chitosan, Phenoxyethanol, Polyquaternium-16, Formic Acid, Disodium EDTA, Cetrimonium Chloride, Laureth-4, Methylparaben, Polyquaternium-4, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Citric Acid.

Рассчитывать на натуральность средства не стоит.

Мусс для волос Веллафлекс: срок годности
Срок годности средства:

3 года от даты изготовления

Упаковка, консистенция, состав

Мусс для волос Wellaflex супер сильная фиксация - в узнаваемом металлическом баллончике золотистого цвета.

Мусс для волос Веллафлекс

Пластиковая крышка легко снимается без лишних заеданий.

Мусс для волос Веллафлекс: удобное нажатие

Помпа работает отлично,ничего не заедает, средства выдается много.

Мусс для волос Веллафлекс

Мусс напоминает пенку для волос: воздушный, приятного запаха.

Цвет - темно-белый.

Мусс для волос Веллафлекс
После нанесения и впитывания в волосы незаметный и не ощущаемый на волосах. Но руки остаются липкими, нужно промывать.

! Спустя 2 месяца применения мусс стал более жидким по консистенции. На его свойствах по укладке волос это не сказалось, но меня это заставляет снизить балл.

Как использовать?

Производитель вынес на обратную сторону баллона рекомендации по применению мусса:

- перед применением хорошо встряхните баллон вверх дном;

- для волос средней длины выдавите шарик и равномерно распределите по влажным волосам;

- высушите феном или естественным путем.

Мусс для волос Веллафлекс: рекомендации по использованию

Как я использую мусс для волос Wella pro Series?

1. Поскольку голову я мою дважды в неделю, то и средством Wella pro Series пользуюсь дважды в неделю.
  2. Выдавливаю мусс сразу себе на ладонь.
    Мусс для волос Wellaflex супер сильная фиксация
    Для себя экспериментальным путем вычислила дозу: 1 шарик на ладонь, больше не нужно, иначе волосы будут быстрее жирнеть. На средние волосы производитель ровно столько и рекомендует использовать.
  3. Дальше уже наношу мусс-пенку себе на волосы: челку, затылок и по всей длине.
  4. Сушу волосы с помощью фена и круглой расчески.

Исходные данные: так выглядят волосы, если их ничем не укладывать. И это еще более-менее прилично.

Волосы, высушенные без использования мусса естественным путем

Каковы результаты использования мусса для волос Wella?

1. После нанесения средства на волосы, они становятся послушными и податливыми к принятию нужной мне формы.
    Мусс для волос Веллафлекс: укладка волнистых и пористых волос
    На сколько, конечно, это позволяет моя криворукость.
    волосы, высушенные феном с муссом для волос Веллафлекс
  2. Если волосы ничем не перетягивать (резинками или заколками), то укладка держится в течение 12 часов.
  3. Иногда я мою голову не с утра, а с вечера, т.к. по утрам предпочитаю поспать. В этом случае волосы немного теряют укладку, но тем не менее выглядят гораздо лучше, чем без укладки вовсе.
  4. Укладка не выдерживает повышенную влажность воздуха: после дождя волосы начинают выкручиваться так, как им заблагорассудится.

Чем мне нравится мусс для волос Wella?

• Быстро впитывается при нанесении на волосы;
  • Не оставляет липкости на самих волосах (!НО если переборщить со средством, то появляется ощущение "искусственных волос");
    волосы, высушенные феном с муссом для волос Веллафлекс
  • Волосы не становятся жирными или тяжелыми, что позволяет мыть голову в привычном для меня режиме;
  • Легко выдавливать и наносить;
  • Волосы хорошо расчесываются;
  • Не вызывает раздражения кожи головы;
  • Хорошо помогает при укладке волос;
  • Цена доступная

Минусом могу назвать то, что мусс не держит укладку при влажности воздуха. Но в таких ситуациях с моими волосами не каждый лак для волос справляется. Поэтому это мною ожидаемо.

А также напомнить о том, что спустя 2 месяца применения, мусс стал более жидким, чем был изначально!

В целом, я довольна результатами использования мусса Веллафлекс суперсильная фиксация. Он не цементирует волосы, как лак, позволяет им дышать, оставляя ощущение чисто вымытых волос. Самое важное, на мой взгляд, точно определить свою норму средства, чтобы не переборщить! В то же время мусс делает волосы податливыми для укладки, сохраняя ее длительное время.

Достоинства
  • *большой объем
  • *легко наносится и быстро впитывается
  • *приятная консистенция
  • Держит укладку в течение долгого времени
  • Не жирнит и не склеивает волосы.
Недостатки
  • Не держит укладку при повышенной влажности воздуха
  • Спустя 2 месяца стал более жидким
Orxideja85рекомендует