Опубликовано 28 Май, 2023 - 22:23

несколько раз

Приветствую!

Давно хотела попробовать шампунь MATRIX, поэтому как только увидела в "Золотом яблоке" синенький со скидкой - сразу решила купить. Выбрала MATRIX Total results Moisture Me Rich
Цена без скидки около 700р, по скидке рублей 500 вышел.

Флакон сине-голубой, оформление мне нравится

На обратной стороне информации на русском языке на самом флаконе нет, но есть наклейка с русским текстом

Увлажнение, послушность волос, мягкость и блеск - заманчиво! Но, конечно же, проверим в деле 👌🏻

• Крышка открывается легко, закрывается хорошо, не протекает - можно брать в поездки.
  • Шампунь белого цвета, непрозрачный, немного перламутровый, довольно густой.
  • Аромат приятный, мне показался цветочно-фруктовым с кисленькой ноткой, не слишком сильный.

В применении: мои волосы достаточно густые, обычно промываю 2-3 раза (конечно, зависит от густоты и качества шампуня). Этим шампунем промываю дважды, количество самого средства выливаю небольшое, так как он густой и очень хорошо пенится даже на сильно грязных волосах, пена также получается густая, вымывает перхоть, кожный жир и уходовые средства с длинны. Волос не путает, промывает до скрипа, но не слишком сильного, кожа чистая. Аромат во время мытья приятный, после банных процедур волосы пахнут еще 1-2 ночи.

Волос после мытья становится мягче, может пушиться, если не укладывать (у меня кудрявые, но я заплетаю косу и получаю просто волнистые). Со временем из-за глубокого очищения (примерно через 5-6 моек) заметила, что волос стал чуть жестче на концах - настолько сильно вымываются несмывашки с силиконами, что пустой волос не успевает заполняться надолго - приходится наносить уход не только после мытья, но и через 2 дня после (я мою голову раз в 5-6 дней). Конечно, я понимаю, что испорченные кончики ничем не спасешь и их нужно стричь, но маски и несмывашки их делают более-менее презентабельными, ведь так хочется длинные волосы 😥

Короче говоря, этим шампунем стараюсь мыть раз в 2 помывки и чередовать с каким-нибудь щадящим Сьесом, ну и без кондиционеров/масок/бальзамов тоже не обхожусь.

Мне понравился этот шампунь, достаточно хорош, особенно для жирной головы и плотного волоса подойдет. Ставлю 4 звезды, так как дороговат и моим волосам не хватило от него увлажнения (скорее всего нужно брать в дуэте с таким же кондиционером). В следующий раз скорее всего попробую какой-нибудь другой Матрикс)

Достоинства
  • Не оставляет пленки и непромытости
  • Не путает волосы
  • Не сушит волосы
  • Придает гладкость
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
Hella_Marchрекомендует