Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 09:59

Аравия - марка давно и хорошо известная многим, кто ценит хорошее сочетание цены и качества. Не сказать, что все средства для ухода за лицом в серии удачные, но тоник меня поразил. Купить его меня заставили экстренные обстоятельства.

Когда зимой моя обычно жирная кожа начала ужасно сохнуть и стягиваться, проявились мелкие морщинки, я запаниковала. Такой резкой смены курса я не планировала и все мои тоник-средства были скорее балансирующими, сужающими поры, нежели увлажняющими. Но тут моим сывороткам и кремам потребовалось усиление, поэтому за 790 рублей был взят тоник. В линейке тоников Аравия это самый дорогой, но и увлажнение все-таки самый важный процесс в уходе за кожей 25+.

____________________________Упаковка______________________________________

Флакон тоника напомнил мне почему-то лак для волос - большой и с распылителем. Увы, брызгалка не мелкодисперсная, выдаёт такую толстую и длинную струю средства, что делает процесс нанесения не ультра-комфортным, придется распределять состав по лицу кончиками пальцев. Мне кажется, производителю бы стоило упаковку доработать. Объем средства - огромный, 250 мл - больше обычного стакана, что не могло не радовать. Для одного применения необходимо совсем немного, поэтому хватит надолго. После открытия хранить можно 12 месяцев при невысоких температурах.

__________________________Характеристики средства___________________

Ощущается, что консистенция тоника не обычная вода, а как будто разбавленная сыворотка. Это позволяет сразу же получить хороший такой увлажняющий слой на лице, который за секунду снимет стянутость и дискомфорт. После умывания рука так и тянется к флакону. Но, перебарщивать количеством средства на лице не стоит, в противном случае появится липкость. Эффект на лице настолько приятный, что не хочется даже сыворотку и крем наносить поверх, но, надо, Федя, надо.

Основной актив - гиалуроновая кислота, которая в представлении не нуждается и хорошо справляется со своей задачей (если не забывать еще и пить достаточно воды).

Не меньше низкомолекулярной гиалуронки в составе мне понравились экстракты водорослей, они всегда обеспечивают упругость кожи, ее дополнительное оздоровление. В составе также экстракт хмеля, полевого хвоща - простые и понятные компоненты, никакой экзотики. Люблю средства с рабочими активами, а не малоизученными компонентами для красного словца.

Единственный вопрос к производителю, от чего состав отечественного продукта не переведён на русский язык:

Состав: Aqua, Betaine, Glycerin, Fucus Vesiculosus Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed hyaluronic acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Смело могу рекомендовать тоник для всех и каждого, кто хочет включить в уход за лицом дополнительный этап и поддержать водный баланс кожи. Работает намного лучше гидролатов и термальных вод, а по цене выходит вполне демократично.

Один единственный минус - этот тоник не очень дружит с тональными основами, поэтому не выйдет тонизировать лицо ,а потом через 10 минут нанести тон.

Достоинства
  • Более интенсивный чем другие тоники
  • Большой объем
  • Отлично увлажняет
  • Снимает ощущение стянутости
  • Увлажняет
Недостатки
  • Плохой распылитель
Aksy_рекомендует
06.02.2018
От ARAVIA еще ничего не было. Но очень хочется что-нибудь попробовать. Тоник возьму на заметку.
Интересно было бы попробовать
06.02.2018
шикарный тоник, у меня был только для проблемной кожи))
08.02.2018
Приятный тоник) У марки хорошие средства)
09.02.2018
Всё-таки цена у него оправдана Smile
12.02.2018
Хорошее увлажнение нужно всегда! Буду иметь ввиду этот тоник!!
12.02.2018
Хочу приобрести такой тоник)
12.02.2018
Не пробовала пока ничего у Аравии, так как обычно объемы слишком большие. Но этот вариант вполне приемлемый, надо на него внимание обратить.
13.02.2018
Хороший тоник!!!
13.02.2018
Было бы интересно попробовать, у Аравии все хорошее.
Неплохой тоник
15.02.2018
А вот это бы я купила! Столько увлажняющих компонентов! Тоже захотелось попробовать)))
15.02.2018
У меня их тоник детокс, но распыляет отлично. Правда, я все равно это делаю на ватный диск.
еще не пробовала эту марку
Не пользовалась данной фирмой еще Smile
18.02.2018
Интенсивное увлажнение - для меня это актуально круглогодично!
20.02.2018
Моей коже такой понравится)
23.02.2018
ни чего не брала от аравии, интересный продукт
24.02.2018
Хороший тоник по описанию
24.02.2018
Я с вами абсолютно согласна. Тоже пользуюсь этим тоником от аравии и эффект радует.
У этой фирмы действительно есть очень хорошие средства для ухода Smile
28.02.2018
а я дико разочарована тоником от аравия, правда, у меня другой вид.
01.03.2018
Хороший тоник, пока ни одного плохого отзыва о нем не слышала. Спасибо за отзыв Wink
02.03.2018
Интересно попробовать)