Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 07:08

Герой моего отзыва - представитель люксового сегмента парфюмерии туалетная вода Bvlgari Mon Jasmin Noir L'Eau Exquise. Этот аромат западает в душу не всем, его надо прочувствовать. Однако гармоничная и мягкая пирамида несомненно покорит надолго, если Вы остановите свой выбор на нем. Хочу рассказать о своих ассоциациях, его характеристиках и немного пофантазировать, кому же подойдет Жасмин от Булгари.

Предисловие.

По сравнению с известными марками Булгари выделяется своим скромным ассортиментом в парфюмерных магазинах. Но у каждого продукта есть свои поклонники, ведь Bvlgari уже более 135 лет производят предметы роскоши, которые не оставляют равнодушными.

Я долго не понимала, кто же покупает ювелирные изделия и аксессуары этого бренда по крайне дорогим ценам, но потом пришло понимание, что это статусные вещи по типу Tiffany, Cartier. Так же и с их парфюмерными творениями. В моем случае, правда, это была абсолютно стихийная покупка, без какого либо повода, просто была была покорена с первой пробы. И на текущий момент в моей коллекции всего один аромат этой марки и категории, но именно с ним мне расставаться еще долго не захочется.

Моему Жасмину уже больше трех лет, но я предпочитаю носить его с умом. Под особое настроение или приятный повод.

Место покупки: в моем случае это Летуаль, но там сейчас нет, есть в различных интернет-магазинах

Страна производства: Италия

Объем: 50 мл туалетной воды

Цена: на сегодняшний день от 8600 руб до 9800 руб.

Внешний вид: тяжелый стеклянный флакон, основательный, фактурный, необычный и красивый. Такой не потаскаешь в сумочке, да, но украшением туалетного столика или полочки с духами он точно станет! Рельефное цветочное дно стало для меня очаровательной изюминкой, смотрится очень оригинально и красиво. Сразу чувствуется, что к созданию флакона приложили руку те, кто связан с ювелирным искусством.

Флакон венчает золотая крышечка, не слишком массивная, но в тон флакону. Сверху гравировка бренда, а под крышечкой изящный чернывй бархатный чокер с полупрозрачными ленточками.

А вся информация о производстве, серии, и т.д. указана сбоку, что достаточно нестандартно:

Пирамида:

Верхние ноты:

Грейпфрут, Миндаль и Помело

Ноты сердца:

Жасмин и Чай

Базовые ноты:

Мускус и Белый кедр

Личные ощущения:

Сначала хочется отметить общую нежность аромата. Он с одной стороны очень изящный и элегантный, но в это же время он такой нежный и уютный, что моментально уносит в теплые и душевные воспоминания, а улыбка сама появляется на губах.

Распыляется достаточно легко, но средним объемом. На мой взгляд, пара нажатий над головой подарят аромат волосам и одежде. Для плотного шлейфа нужно еще нажатие.

✅ По аромату - пирамида раскрывается хорошо, давая ощутить все ее грани. Цитрусовые нотки, которыми встречает нас парфюм, ощущаются не ярко, а вот легкая горчинка миндаля звучит четко, но не крикливо. Этот коктейль и создает то ощущение свежести, которое не ждешь от аромата, в составе которого есть жасмин.

Примерно через полчаса я уже четко ощущаю жасмин. Но этот жасмин мне очень по душе, он спокойный и мягкий. Как будто только что сорванные нежные бутоны, а не раскрывшиеся цветы. Чай оттеняет сладость и поддерживает свежесть, которую давали верхние ноты. Но его немного, лишь обрамление главных нот жасмина.

А вот базу можно услышать лишь в конце, да и то для меня мускусные ноты кажутся очень слабыми, я до самого конца наслаждаюсь жасмином.

Когда лучше всего носить этот аромат?

Хоть этот аромат и позиционируется, как дневной, но мне он кажется подходящим вечерним сумеркам. В идеале летним. На прогулку или мероприятие, когда хочется чувствовать себя нежной, женственной и элегантной. Он дарит настроение, он создаёт образ и хочется закрыть глаза и наслаждаться им!

Стиль одежды?

Обычно этот вопрос я чувствую достаточно четко, но не в этот раз. Могу точно сказать, что аромат идеально подойдёт женственному, чувственному образу, летящим тканям. А большую детализацию каждый должен почувствовать сам.

Возраст?

Не вижу я эту композицию на молоденьких девочках. Нет, здесь должна быть раскрывшаяся женственность, а какой это возраст лично для Вас - уже другой вопрос))

Верхней планки по возрасту нет, женщина прекрасна всегда и Жасмин сможет подчеркнуть это, и придать очарования!

Стойкость.

Единственное, за что хочется чуток снизить балл, так это за стойкость.
На коже аромат ощущается ярко около 3 часов, при близком нахождении чувствуется до 5-7 часов. На волосах вполне держится до вечера, а на одежде - до самой стирки.

В моей коллекции много более стойких экземпляров, однако тут надо вспомнить, что это категория - туалетная вода, что заведомо говорит нам о меньшей стойкости по сравнению с парфюмерной водой. Но, в этом и есть его прелесть, тк основной аккорд здесь именно жасмин, а при большей стойкости он может душить.

Вывод: свеже-сладкий жасмин, молодой, нежный и совсем не дерзкий. Прекрасный аромат для элегантной и чувственной девушки или женщины. Очень тёплый и уютный, дарит улыбку и уносит мысли в самые прекрасные воспоминания. Безупречный, как снаружи, так и внутри. Bvlgari Mon Jasmin Noir L'Eau Exquise это не просто статусная вещь, это очень личный и душевный «аккорд», кусочек томного летнего вечера, только твоего жасмина и сладости Eго прикосновений. I recommend!

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

*************************************************************************

Больше парфюмерных отзывов на моей страничке, добро пожаловать!

➡️ Аромат, который дарит праздник! Вот уже 7 лет я не расстаюсь с этим прекрасным творением Trussardi.

➡️ Самый солнечный аромат от Giorgio Armani, который поразит свой стойкостью и откроет секрет чувственности в любое время года.

➡️ Самый деликатный аромат от TRUSSARDI - легкость и чувственность для нежных созданий или самый скромный и очаровательный аромат, посвященный прекрасному бутону.

➡️ Один из самых красивых и чувственных ароматов Chanel - Девушка-весна, улыбки, вдохновение и пузырьки шампанского на губах...

➡️ Провал от Армани, ценой в 100 евро - красивый аромат, который хвалят блогеры, как он на самом деле?!

➡️ Самый сладкий аромат от Carolina Herrera 212 VIP - и все о том, как его укротить!

Meragрекомендует
27.12.2019
Как минимум, захотелось его понюхать.. завтра как раз в ТЦ еду, не забыть бы зайти в парфюмерию
27.12.2019
Если получится, расскажи потом, что думаешь)
27.12.2019
Красивое оформление, я думаю аромат бы мне понравился
думаю мне бы понравился
27.12.2019
По описанию сразу захотелось его попробовать))
Какой красивый флакон
Мне он уже нравится Smile
27.12.2019
По отзыву показалось, что направление аромата - чувственная нежность, легкость и деликатность очень схожи у Mon Jasmin с обожаемым мной Bvlgari Omnia Crystalline
28.12.2019
Заинтриговали! Надо попробовать)
03.01.2020
Интересный аромат! Захотелось попробовать)))
04.01.2020
Не часто жасмин так нежно себя в парфюмах ведет, да и пирамида, в целом, мне по душе Smile
08.11.2020
Я люблю ненавязчивый жасмин, он прекрасный Smile