Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 17:44

Всем привет! Продолжая поиск идеального тонального средства, мой выбор остановился на тональной основе от Bobbi Brown Natural Finish Long Lasting Foundation SPF 15 в оттенке Porcelain 0.

Упаковка – основа находится в стеклянном прозрачном увесистом пузырьке, объем 30 мл. с удобным дозатором. Закрывается плотно крышечкой. Упаковка удобная в использовании, два нажатия на дозатор, и мы получаем достаточное количество продукта чтобы равномерно покрыть все лицо.

Текстура – у основы довольно таки жидкая и легкая текстура. В общем то из-за текстуры, солнце защитного фактора SPF 15, а также названия Long Lasting Foundation я ее и выбрала, люблю летом тональные с более легкой текстурой и защитой от солнца.

Качество нанесения – наносится основа легко, сразу выравнивает цвет лица. В поры не проваливается и не полосит, хотя многое зависит от ухаживающего крема который Вы нанесете перед тональным (было у меня несколько пробников питательного и жирного крема, так на нем тональный полосил и смотрелся не очень). Если есть малейшие шелушения, то эта тональная их подчеркнет (иногда я просто удивляюсь, мне кажется, что у меня нет никаких шелушения, наношу тональный и тут они все видны в основном на подбородке).

Покрытие – так как у тональной основы легкая и не густая текстура, покрытие она дает легкого или среднее. Плотного покрытия от этого тонального ждать не стоит, если есть какие-то несовершенства (прыщики), то перед тональным стоит воспользоваться корректором, так как тональный вряд ли их полностью спрячет. Финиш от тонального, не матовый, но и не влажный.

Я надеялась, что хоть от этого тонального моя т-зона не начнет блестеть спустя пару часов, ведь тональный называется Long Lasting Foundation. Но так, как и от большинства тональных что у меня были, спустя несколько часов начинает блестеть т-зона.

Фото состава

Минусы:

• Может подчеркнуть шелушения;
  • Не стойкий (спустя несколько часов начинает блестеть т-зона, а чуть позже и вовсе все лицо);
  • В составе, на третьем месте алкоголь, а также целый набор силиконов.

С учетом всех минусов, больше 3 звезд этому тональному поставить не могу. Даже и не знаю рекомендовать ли Вам этоту тональную основу, наверное, не буду, считаю, что за такую цену можно купить гораздо лучше тональный.

Стоимость приблизительно 40 €.

Всем спасибо за внимание!

Кому интересно, здесь можно почитать отзывы о других моих тональных кремах:

Giorgio Armani luminous silk foundation

Make up for ever HD Foundation

Sisley Phyto Teint Eclat

Sweet_Cherryне рекомендует
27.06.2014
Ничего не пробовала от ББ, у нас его нет, только если в ИМ заказывать.
Мда... я думала у него качество получше.
27.06.2014
А я думала Бобби делает все только на 5+, а все как и у любой другой фирмы.
И при таких минусах такая цена, но летом тональным безумно редко пользуюсь. Smile
27.06.2014
Да, минусы конечно перевешивают плюсы Puzzled
Я тоже думала, что это шикарный тональник.
27.06.2014
жалко, что такое оказалось. Sad не дешевая все-таки.
27.06.2014
Да... от такой не дешёвой основы, ждёшь результата получше...
Я предпочитаю пудру!
27.06.2014
не люблю тоналку. Smile жаль, что не очень
27.06.2014
Мне с этим тональником в корнере BB делали макияж, такой он странный. Шелушений у меня нет, но все равно все подчеркнул, что смог, все поры, морщинки... Девушка-визажист меня уверяла, что нельзя макияж близко к зеркалу рассматривать, надо с расстояния метр, "только тогда полностью виден эффект" Laughing out loud. С такого расстояния и с моим зрением действительно все хорошо было, но вблизи совсем не ок... Зато цвета очень понравились, идеально с кожей сливаются.
текстура выглядит не очень привлекательно
27.06.2014
Да ну его...за 40 евро и терпеть все его неплотные покрытия и блеск на лице. За такую цену можно было бы и получше что-то намешать=)
27.06.2014
Цена у основы не копейки, поэтому ожидаешь качество гораздо лучше! Sad
27.06.2014
Жаль за такую цену получить качество тональника-троечника Puzzled
Спасибо за отзыв! Wink
Надо искать другую Sad
27.06.2014
герлен парюр де люмьер вам бы подошел,он без спирта и шелушки не подчеркивает
27.06.2014
Этот тональный крем точно не для меня, если подчеркивает шелушения...
За такую стоимость хочется чего то большего
27.06.2014
За такую цену я бы точно не купила! Big smile
27.06.2014
Недочеты у тональника довольно существенные(
27.06.2014
Вот и я в вечном поиске. Бобби пожалуй мне не подойдет. Тоже небольшие шелушения бывают, да и кожа может жирниться.
27.06.2014
да, с шелушением у меня тоже проблема Smile
хороший обзор, коллега)
опять обещаний больше чем выполнений))
Сложно подобрать идеальную основу Sad
да уж... не очень то и хочется за 40 евро покупать такую тон основу Tired
27.06.2014
Дорогая штука, да еще и с такими минусами, обидно Sad
27.06.2014
Странная консистенция у неё, я бы не стала такую основу наносить на кожу
27.06.2014
Такая дорогая основа, и столько минусов Sad Обидно очень!
Я летом тоналку не использую - поры забиваются Sad
27.06.2014
У нас эта косметика не доступна, я думаю, хотя я никогда и не интересовалась...
да, за такую цену могли бы что-то посерьезнее выпустить Puzzled
27.06.2014
Цена и качество оказались несовместимыми, не пойму, зачем силиконы добавлять Puzzled
27.06.2014
Я так поняла, что только для идеальной кожи...
28.06.2014
Не слишком хороший состав...
28.06.2014
Спасибо, что избавили от ненужных трат, тоже в вечном поиске Glasses
28.06.2014
Не всегда оказывается качество зависит от цены.
не ожидала от ВВ подвоха(
28.06.2014
У меня был шиммер от ВВ, в свое время такой ажиотаж произвел, я на волне всеобщего психоза тоже заказала и вообще не прониклась.
не пробовала эту марку
Ещё 28 комментариев