Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 20:02

Привет Всем, кто зашел на этот отзыв!

Хочу написать о тональном креме, который у меня почти закончился. Покупала я его в декабре 2013, но мне кажется, что он в моей косметичке вечно.

Начну с того, что тональные крема, я люблю и пользуюсь ими со школы. Пудры мне никогда не нравились, а вот тональники - моя стихия. Жаль я раньше отзывов не писала, а то были у меня такие периоды, что я по два раза в месяц тонаки покупала, от вредности, то одно не так, то что-то другое. В общем с тональными кремами у меня дружба давняя, одно время моим любимчиком был Max Factor Colour Adapt, он правда хорошо адаптировался был очень легким со средней покрывной способностью, но очень приятной консистенции которая, скользила по коже. Потом что-то с ним случилось, наверно он стал массовым и подделки захватили прилавки. Вот недавнее мое открытие L'OREAL New true match super-blendable, очень качественный тональный крем, но жаль не из наших краев. Другие тональные крема перебирать не буду, потому что чувствую я вас утомлю своими воспоминаниями Wink

Упаковка

Тональный крем ALLIANCE PERFECT le teint в удобной стеклянной баночке с дозатором. Плохо в этой таре лишь то, что по ней не видно, когда же придет конец данному средству. На лицевой стороне название которое не стерлось, а вот на обратной штрих код убежал от трения в моей косметичке, ему видно было тесно.

ALLIANCE PERFECT le teint

О применении

Использую тональный крем, я всегда после того как умоюсь с умывалкой. Потом наношу крем увлажняющий, а вот после этого через минут десять, я начинаю краситься. Так что шелушения мне крем не подчеркивает, их просто нет и вообще с сухостью кожи должен бороться дневной - ночной крем, а не тональное средство. Главное чтоб тонак не сушил, а увлажним лицо мы и без него.

Цвет N4 - он темноват сейчас для моей кожи, мне больше подходит N3, но после того как я его накладываю, крем лучше садиться и эффекта маски не создает. Вообще для меня эффект маски, уже давно мифическое понятие, такими тонаками я наверное только в школе пользовалась плохими. Ни один тональный крем Лореаль не делал эффект маски, я думаю его можно создать только намазавшись очень темным оттенком на светлую кожу и ходить как абориген.

размазала на руке
Одна рука в тональном креме другая нет
Рука в тонаке

Крем хорошо ложиться пудровой вуалью, легко поддается растушевке и края нанесения абсолютно незаметны. Создает ровный общий тон, но не замазывает плотно какие-нибудь большие ранки или прыщи. Потому могу сделать вывод, что маскировка у него средняя, если есть много проблем на коже, то нужно что-то поплотней.

состав

Но что я всё о хорошем, нужно и о плохом. Как-то я нанесла его пару недель назад, был жаркий день и он у меня поплыл по лицу. Я кстати вообще опешила от подобного результата, так как у меня такое впервые. Использовала я его не раз в начале лета и всё было хорошо, а тут такое. Но я отношу это к окончанию срока годности и аномально большой температуре летом, при которой он хранился в косметичке. Вообще сам крем к окончанию его использования, чуть подпортился. Но так как этого не было вначале снимаю ему одну звезду, если бы конечно такое было с покупки, больше одной звезды он бы не получил.

Цена: 10 -12$

Делая вывод скажу, что тональный крем неплохой. Плюсы: Он хорошо ложиться на лицо, без эффекта маски, растушевывается превосходно, создает ровный тон. Минусы: жирную кожу не матирует. Если есть много погрешностей на лице, то тональный крем их не замаскирует и как я убедилась срок годности у него чуть меньше года. В общем девушки, выбор за вами! Я вот тоже второй раз ALLIANCE PERFECT le teint не купила, у меня сейчас на очереди CC Cream от Max Factor.

Надеюсь была полезна, хороших Вам покупок!

Отзывы на другие тональные средства:

Достоинства
  • Нежная и легкая текстура
  • Нет эффекта маски
  • Ровное покрытие
  • Скрывает покраснения
  • Удобный дозатор
  • Экономный
Недостатки
  • Не матирует
  • Немного пачкает одежду
Olgywwkaрекомендует
Вы такая милая Shy

Жаль, что тональник так подвел и поплыл Sad
вы красавица)
был раньше такой, очень хороший крем)
13.09.2014
Хороший тональник, а вы красавица Love
13.09.2014
очень красивая! Love и тональника на лице совсем не видно, очень естественно)
13.09.2014
Пробовала, не плохой, но то что плывет и одежду пачкает - очень точно!
13.09.2014
года 4 пользовалась только таким, когда еще упаковка другая была + пудра из этой же серии была пару раз! только со временем то ли испортилась эта линейка, то ли у меня кожа поменялась, а может привыкла к этому тональному...перестала покупать(
у меня тоже жутко плыл, а также местами ужасно подчеркивал все морщинки(

я вам писала, что вы очень похожи на актрису Голди Хоун?)) еще бы в рыжий цвет и прям с экрана "Смерть ей к лицу" - классный старый фильм Big smile
13.09.2014
Для моей кожи точно не подойдет
13.09.2014
У меня был пробник, не очень понравился.
Немного не по теме, но не могу не сказать: глаза просто фантастические!!!
13.09.2014
Пока, что это мой любимчик! Wink
13.09.2014
Да, макияж очень натуральный получился!
13.09.2014
На осень-зиму можно попробовать, сейчас не такое активное матирование требуется, как летом)
Читая отзыв начинала хотеть этот крем, но в выводе нашелся минус, который для меня "губительный".У меня жирная кожа, особенно в летнее время, и для меня самое важное-это матирование.
Цвет лица просто идеальный! Love
13.09.2014
не по теме, но у вас очень красивая форма бровей Smile
Leto - Shy спасибо Innocent

_Miranda_ - спасибо Shy

Alfada - приятно Shy

VoKsy - спасибо большое Innocent

AnnaS - да, наверно все одежду пачкают Puzzled

FloraFauna - какая-то плавучесть напала, на крем. Laughing out loud
Ла, вы уже писали, но мне кажется, что у нас нет ничего общего с этой актрисой. Но мне очень приятно ваше внимание, спасибо Shy

Arlanka - Wink

Lyubashenka - спасибо большое Innocent

ole5055
- хороший любимчик Wink

Medio - спасибо Smile

Бобби - на осень-зиму, тонак идеальный. Smile

Вредная Анна - берите его на зиму!

e-NOTik - это всё тонак Laughing out loud

exorcism - спасибо большое, это всё татуаж. С такими бровями ложусь спать и просыпаюсь Smile
Olgywwka, ой Shy все-таки писала! так неудоообно получилось) дважды Shy
13.09.2014
На лице смотрится очень красиво и совершенно невидим.
14.09.2014
оч удачный оттенок, к Вашему цвету оч подходит!у меня вечно беда-то светлее чем надо, то желтее...
14.09.2014
Крем точно от жары испортился, у меня с шанелевский блеск от жары в каку превратился, хорошо что уже заканчивался.
14.09.2014
С вашей идеальной кожей, мне кажется тональный вам не нужен Wink
14.09.2014
На вас он смотрится замечательно, а мне и тон невозможно подобрать и подчеркнул шелушения, наверное не каждой коже подходит.
14.09.2014
Хорошой крем, раньше регулярно им пользовалась Smile
14.09.2014
бутылок 10 лореалевских тональных средств извела в свое время, брала только их и вроде была довольна качеством, а других и не пробовала Big smile так что у меня крайне предвзятое мнение
14.09.2014
мне бы какой-нибудь тональник с большим сроком годности, пользуюсь редко
14.09.2014
Неплохой, по-видимому, вариант, жаль, что уплывает((( У Вас потрясающие глаза!
Результат очень хороший.
14.09.2014
вы такая милая!каждый раз поражаюсь вашими фотографиями!=)
Тональные крема L'OREAL все пачкают одежду Sad
Вы очень милая Laughing out loud
14.09.2014
Это один из моих любимых тональных) я таким даже на свою свадьбу красилась жарким летом 2012 года)Сегодня прикупила очередной пузырек)))
Какая Вы красивая!!! Smile
Но если не матирует и пачкает - то нет, поищу что-то другое(
хороший тональник, марка достойная Smile
14.09.2014
на лице отлично выглядит крем Smile
14.09.2014
Какая же вы красивая! А я вот сперва наношу увлажняющий крем, а потом тонак. Надо наоборот попробовать Wink
14.09.2014
Love это я про Вашу красоту! глаза-океаны.....
15.09.2014
Когда-то был у меня такой, я всегда использую в комплекте - тональник+пудра. Сначала нравился, но потом нашла Макс Фактор, который нравится до сих пор)
15.09.2014
Очень красивый у вас макияж и выразительно и естественно) На коже тональника совсем не видно, просто отлично выглядит)
15.09.2014
Хороший крем, на лице смотрится совсем незаметно.
Хороший тональник, покупала и ничего плохого сказать не могу.
15.09.2014
Вы такая красивая, оказывается Smile .
мне нравится этот тональный, как раз пользуюсь им, правда, оттенок у меня ivory, самый светлый.
для не жаркого времени года очень хорош.
16.09.2014
Хороший кремик,на лице не заметен Smile жаль что пачкает...(
Присоединяюсь ко всем остальным,Вы такая красавица Shy
Ещё 11 комментариев