Опубликовано 28 Май, 2023 - 09:50

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Поговорим о тонике для лица? Те, кто читают мой блог, знают, что без тоника я не представляю свой ежедневный уход. Поэтому это средство для меня актуальное, у меня много тоников от разных брендов, и все они по-своему хороши.

Тоник для лица Evolut биоактивный матирующий отзыв

Сегодня я расскажу о матирующем, биоактивном тонике для лица Evolut. Сейчас я практически полностью перешла на косметику этого бренда, поэтому с удовольствием о нем расскажу и покажу его действие на комбинированной, склонной к жирности коже.

Так же можно прочитать мои отзывы о:

матирующем анти-акне креме для лица;

пене для умывания.

Тоник, прежде всего, подойдёт обладательницам жирной кожи, у которых кожа начинает блестеть в течение дня от излишек себума. Я знаю, потому что сама не раз сталкивалась с этой проблемой. Всем остальным так же советую присмотреться к этому продукту, потому что кожу он так же освежает хорошо, но обо всем по порядку.

▪️Тоник для лица Evolut биоактивный матирующий

Страна производства: Россия.

Бренд: Evolut.

Объем: 300 мл.

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия - 12 месяцев.

Тип кожи: любая.

Стоимость: от 400 рублей.

Где купить: Озон, Wildberries.

▪️Описание продукта

Бесспиртовая формула, насыщенная соком алоэ и пантенолом, уменьшает раздражения и помогает восстановить тон кожи. Конский каштан укрепляет стенки сосудов, оказывает смягчающее и антиоксидантное действие, возвращает коже энергию.
Природные влагоудерживающие вещества увлажняют и питают кожу, придавая лицу здоровый вид. Тоник подготавливает кожу к дальнейшим процедурам, обеспечивая лёгкое нанесение ухаживающих средств.
Подходит всем типам кожи.

К такому приятному описанию добавляется не менее приятный состав.

▪️Состав:

Aqua, Colloidal Silver, Glycerin, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Panthenol, Camellia sinensis (Green tea) leaf extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Tetrasodium EDTA, Polysorbate-20, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Mandarin Essential Oil.

Состав не полностью натуральный, но в нем присутствует очень хорошие компоненты, которые, при регулярном применении, способны преобразить кожу.

Успокаивающий тоник, в состав которого входит противовоспалительный комплекс коллоидного серебра с зелёным чаем, восстанавливает баланс и тонизирует, делая кожу гладкой и эластичной. Идеально сбалансированный pH для оптимального комфорта.

▪️Про упаковку

В отличие от других средств данной торговой марки флакон не белый, а из прозрачного пластика, через который прекрасно видно, что тоник имеет жёлтый, я бы даже сказала, янтарный цвет. Такой флакон удобен тем, что можно контролировать, сколько средства осталось.

Тоник для лица Evolut биоактивный матирующий отзыв

На обратной стороне есть этикетка со всей необходимой информацией о продукте.

Тоник для лица Evolut биоактивный матирующий отзыв

Присутствовал контроль вскрытия в виде длинной клеевой полосы с названием бренда.

Тоник для лица Evolut биоактивный матирующий отзыв

Флакон оснащен помповым дозатором с небольшим распылителем и защитным колпачком. Люблю косметические продукты в форме спрея, потому что это ими очень удобно пользоваться. Просто и быстро.

Тоник для лица Evolut биоактивный матирующий отзыв

Помпа не заедает, распыление мелкодисперсное.

▪️Органолептические свойства

Тоник, как я уже сказала, янтарного цвета, но в составе нет красителей. Вот, что по этому поводу пишет производитель:

Мы не используем красителей. Янтарно-оранжевый — естественный цвет раствора сферических наночастиц серебра, поэтому при высыхании средства на дозаторе может собираться тёмно-коричневая плёночка. Достаточно счистить её влажным ватным диском.
Возможно выпадение небольшого осадка экстрактов, просто встряхните флакон перед использованием.

Небольшой осадок действительно присутствует, но после взбалтывания флакона это незаметно.

Во время применения

Визуально тоник похож на чуть мыльную воду, которая при соприкосновении с кожей не имеет никакого цвета и не пачкает её. Впитывается быстро.

Во время применения

Аромат приятный, легкий, зелёный чай вперемешку с алоэ-вера.

▪️Способ применения:

Используйте дважды в день или по мере необходимости. Распылите тоник на чистую кожу лица и шеи, слегка помассируйте, дождитесь впитывания. Затем нанесите привычные ухаживающие средства.

▪️Впечатления от покупки

Чтобы тоник работал максимально эффективно, его нужно наносить на сухую, очищенную кожу. Сначала нужно умыться привычным способом. Это может быть пенка для умывания, гель, энзимная пудра или гидрофильное масло. В общем, любой комфортный способ. После этого нужно хорошо вытереть лицо и нанести тоник.

Во время применения

Я распыляю его на расстоянии 10-15 см от лица. Распыление комфортное, безболезненное, струя не сильная. После нанесения тоник очень быстро впитывается и не вызывает никакого дискомфорта, типа сухости и стянутости кожи. Аромат на коже ощущается.

До
После

После тоника я наношу сыворотку для лица, потом крем.

На этапе нанесения тоника кожа хорошо очищена и подготовлена к дальнейшему уходу. В принципе, она уже выглядит хорошо, то есть без шелушений, стянутости или, наоборот, жирности. Упругая, свежая и гладкая, очень приятная на ощупь кожа. Тоник не раздражает кожу.

До
После

Если использовать тоник в течение дня, то он очень хорошо освежает кожу. По эффекту, в данном случае, похож на гидролат. Тем и удобен формат спрея - сделала пару пшиков, и кожа снова свежая, красивая, без жирного блеска. Этот вариант пригодится в жару, а пока - эффекта хватает в течение дня. Возможно, это от того, что "работают" много средств одного бренда в комплексе.

До/после

Но я специально проверила, насколько хватит эффекта, если просто нанести тоник и не закреплять его сывороткой и кремом, и средство справилось со своими задачами. Так что рекомендовать буду как в качестве средства для нанесения на кожу утром и как освежающий спрей, которым можно воспользоваться в течение дня.

До/после

Расход у спрея средний, обычный для подобного средства, но за счет большого флакона, хватит его на полгода точно!

Выделю плюсы и минусы покупки:

✔️ соотношение цены и качества;

✔️ большой объем;

✔️ стоимость;

✔️ аромат;

✔️ эффект после применения;

✔️ возможность ежедневного применения;

✔️ подходит для любой кожи;

✔️ не вызывает аллергической реакции.

Минусов я не увидела. Матирующий, биоактивный тоник для лица Evolut к покупке рекомендую. Достойное средство, мне оно очень понравилось.

Благодарю за прочтение отзыва!

Antoninka123рекомендует
Свойства у него достойные Smile Опредленно стоит обратить на него внимание
Тоже хочу на затест))
Классный эффективный продукт
хорошее действенное средство
Хороший тоник
супер! Wink
Отличный результат 👍🏻
Приятный тоник
28.05.2023
Отличный тоник. Если присмотреться по результатам видно, что лицо стало поблёскивать даже) хорошо протонизировало)
29.05.2023
Интересный способ нанесения- сухая кожа… Я всегда тоники на влажноватую кожу наношу)
30.05.2023
Хороший, жаль не для моего типа кожи
30.05.2023
Отличный тоник, главное что есть нужный эффект