Опубликовано 6 Март, 2019 - 13:22

несколько раз
    183 руб

Barilla для меня некий знак качества среди макаронных изделий, кто как не итальянцы знают толк в макаронах. Однако наряду с традиционными макаронами в линейке продуктов Barilla имеются и другие итальянские специалитеты. Несколько лет назад я уже покупала сырные пельмешки тортеллини и помню, что осталась не в восторге. Но вот они снова обратили на себя мое внимание, и я решила дать им второй шанс.

Barilla Tortellini Formaggi Тортеллини с сыром

Упакованы пельмешки в бумажный пакет, весь испещренный информацией о продукте. Честное слово, на нем живого места нет.

Страна-производитель: Италия

Вес: 250 г

Яичные макароны (65%) (имеется ввиду тесто): манная крупа из твердых сортов пшеницы, яйца (содержание в макаронах 19,36% соответствует 12,5% в конечном продукте).

Начинка (35%): сыр рикотта (сырная сыворотка, молоко), хлебные крошки (пшеничная мука, соль и вода), подсолнечное масло, ароматизатор (молоко, содержащее глютен), сыр (сыр Эмменталь, сыр Грана Падано PDO (молоко, яичный лизоцим), сырный порошок (молоко), овсяное волокно, молочный протеин, картофельные хлопья, соль, антиоксидант: экстракт розмарина

На дне пакета имеется схематичное указание по приготовлению.

Время приготовления: 11 минут

Barilla Tortellini Formaggi Тортеллини с сыром

Сами тортеллини малыши размером в примерно пару сантиметров. По форме напоминают привычные нам пельмени, но менее пузатенькие. Кстати, если наши пельмени необходимо хранить в морозилке, то тортеллини в подобном хранении не нуждаются, достаточно плотно закрыть пакет.

Barilla Tortellini Formaggi Тортеллини с сыром

После варки тесто становится упругим и мягким, но тортеллини не превращаются в невнятное месиво, а сохраняют свою форму. Я бы смело назвала такое состояние аль денте. Но вот начинка не всегда проваривается и остается суховатой. Ощущается некая сырная кислинка, что не совсем приходится лично мне по вкусу.

Barilla Tortellini Formaggi Тортеллини с сыром

Пакет рассчитан на 3 порции, поэтому я решила разделить содержимое на 3 части, чтобы попробовать тортеллини в разных комбинациях.

• Комбинация нумеро уно: с соусом по-неаполитански

Barilla Tortellini Formaggi Тортеллини с сыром

Сочетание не понравилось от слова совсем. Я даже не смогла это доесть. И я никак не могу понять, что конкретно мне не нравится: то ли соус плохой, то ли тортеллини под соусом приобрели совсем уж противный вкус, и их не спасет ни один соус на свете. Но в результате тортеллини полетели в мусорку.

• Комбинация нумеро дуэ: с йогуртом и хлопьями красного перца, припущенными в сливочном масле

Barilla Tortellini Formaggi Тортеллини с сыром

Через несколько дней я повторила эксперимент. В душе я уже готовилась к негативному результату, и здесь помимо неудачного первого опыта всплыло еще и старое предубеждение, что что-то с этими тортеллини не так. Но как бы странно это не звучало, эксперимент прошел успешно. Не на ура, но гораздо лучше предыдущего. Хлопья красного перца добавили остринки блюду, а йогурт не дал пламени во рту разгореться.

• Комбинация нумеро трэ: с шампиньонами и зеленым горошком

Barilla Tortellini Formaggi Тортеллини с сыром

И здесь можно с уверенностью воскликнуть БИНГО! Да, вот оно! Получилось действительно вкусно, я больше не ощущала той гаденькой сырной кислинки, что не нравилась мне поначалу. Я с трудом смогла доесть, но не потому что не понравилось, нет, вовсе нет. А потому что в сочетании с грибами и горошком получилось еще и невероятно сытно. Хорошо, что ребенок утащила с десяток тортеллини, иначе выбрасывать недоеденное было бы ух, как жалко и обидно.

Barilla Tortellini Formaggi Тортеллини с сыром

После первого эксперимента я уже настроилась написать отрицательный отзыв о том, как я честно пыталась подружиться с сырными тортеллини, и как они не смогли реабилитироваться в моих глазах, но все получилось совсем наоборот. Можно сказать, что я прошла путь от отвращения до, если не любви, то хотя бы легкой влюбленности Smile Я рада, что дала продукту второй шанс, ведь всего лишь нужно было найти подходящее сочетание. И в этой связи не могу не вспомнить одного внеземного любителя кошек:

Как!? Вы не любите кошек!? Вы просто не умеете их готовить!

Достоинства
  • На любителя
  • Подходит вегетарианцам
  • Сытно
Недостатки
  • Возможно не всем придётся по вкусу
06.03.2019
Нравятся макароны этой марки, но такие ещё не пробовала)
Попробуйте, вдруг понравится
06.03.2019
Очень любим Barilla, но такие еще не пробовали. Обязательно куплю.
Попробовать хотя бы раз стоит
06.03.2019
А где вы нашли такие макароны? Ниразу не видела, а так обязательно взяла бы хотя бы для ознакомления)
Дело в том, что из-за своих вкусовых качеств и цены, этот продукт встречается не везде, его если и привозят, то в мизерных количествах, тут дело в удаче, если вдруг найдете, здорово. Попробуйте гипермаркет Окей.
ОУ, буду искать теперь такие Wink
Попробуйте, вдруг удача вам улыбнется
06.03.2019
Люблю Barilla, но такие макароны не видела и даже не знала об их существовании)
Они не так распространены как обычные макароны
06.03.2019
Моя любимая марка, мои мальчишки бантики особенно любят ?
Ой, у Бариллы все вкусное, даже не знаю, что особенно выделить
09.03.2019
Необычные изделия. Я бы попробовала) Вечно в поисках чего-нибудь вкусного)
Попробуйте, с грибами получилось действительно вкусно
09.03.2019
Такие не встречала, Надо поискать
Если найдете, будет здорово
11.03.2019
ну я точно отстала от жизни Big smile сейчас читала отзыв про замороженные сырники, тоже удивлялась что такое есть. и вот макароны с сыром внутри)) для меня сегодня просто день открытий)) я обожаю сыр, может мне бы понравились. у нас не видела такое чудо пока)
Там такая кислинка сырная интересная, так что может понравится. Поищите, может улыбнется удача
11.03.2019
поищу конечно, захотелось попробовать, но у нас в городе вообще много чего не вижу из отзывов. до нас не доезжают продукты, их съедают по дороге Big smile
01.05.2019
Даже не видела таких Барил) Интересно, завтра посмотрю их)
Если повезет найти, купите, попробуйте, вдруг понравится
17.11.2019
Необычно и взяла на заметку
29.04.2021
такой продукт мне не знаком, хотя я обожаю бариллу, теперь буду искать, может в Метро есть