Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 19:07

То есть травки. С Эвалар у меня довольно долгие отношения, по большей части меня их ассортимент радует и ценой и эффектом. Витамины для волос отработали свое честно, даже без дополнительных спреев линейки. От кальция ногти росли быстро и железобетонными. И вот пришел черед травяных успокоительных.

Цена 260 рублей

Количество 20 таблеток. Маловато, увы….

Ситуация

Мне начали колоть кортексин. Колоть я его могла только во второй половине дня, а он, увы, обладает тонизирующим эффектом. Очень сильно тонизирующим. Круче чем настойка женьшеня и вообще все БАДы, которые я для этого пила. Классика жанра – побочное действие оказалось круче специально предназначенных для этого самого действия препаратов. В общем, после четвертой бессонной ночи я слегка озверела и купила фитогипноз.

Упаковка –кошмарный сон дизайнера. Если кому-то за это заплатили.. Ну ладно.

Вкус насыщенный травяной, слегка сладкий и немного какао - в составе подсластитель и, собственно, какао. В целом впечатления странные – вроде и нормально, а вроде и нет.. Но вкус интенсивный, я потом даже делаю пару глотков воды, чтобы убрать послевкусие.

Пить их нужно прямо перед сном. Не за полчаса-час, а именно что прям перед тем, как укрываться одеялком.

Состав

Эффект

Меня крайне удивил. У меня был опыт приема новопассита, например, и настойки валерианы – и в общем прием травяных успокоительных меня сильно не впечатлил. И вот травки, которые заваривать надо – мята, еще что, не помню уже..Все сводилось к тому, что результат сразу не получишь, ждать надо долго, травы накапливаются и действуют мягко, будь они хоть в отраве отваре, хоть в сиропе, хоть в настойке. Однако Фитогипноз не такой. Экстракт пассифлоры оказался молотобойным молотком. Не надо принимать несколько недель, он действует сразу. Причем, хочу заметить, что моя нервная система отнюдь не девственная, а испорчена транквилизаторами и всем таким – успокоить меня не просто. Но Гипноз действует с первого дня приема. Засыпаю от него быстрее, сплю глубже. Причем совсем глубже, и за это снимаю звезду - сны под этим препаратом снятся мегаяркие и насыщенные, а просыпаться утром немного тяжело, как будто выныриваешь откуда-то. Для людей с более слабой конституцией этот эффект может оказаться слишком неприятным, моя мама, например, не смогла пить БАД, потому как он на неё тоже подействовал быстро и сильно, да, но вот утром встать ей было куда как тяжелее. С чем это связано – сказать не могу, можно было бы попробовать привязать к кровяному давлению, натуральные успокоительные часто понижают, и вот тут загвоздка: у меня гипотония, у мамы – гипертония. :/

Но вместе с тем ощущения разбитости нет, Гипноз реально как будто углубляет сон, вот раньше были просыпания посреди цикла сна – то после первого раза я проснулась всего один раз посреди ночи ( вместо 3-4), а на следующие так и вовсе спала крайне глубоко. Просыпаться сложно, но после чувствуешь себя отдохнувшей и выспавшейся.

Чтобы снизить эффект погружения *звучит-то как*, можно употреблять по одной таблетке. Тоже работает, но не так сильно.

Итог: препарат реально действует, но вот что именно он делает с организмом- меня немного смущает. А вдруг погружусь в какой-то такой глубокий сон, что и не вынырну?...

Еще БАДы всякие-разные)

После приема этого БАДа я думала, что заболела страшной болезнью

Как я принимала анаболики

Шок-результат от БАДа

БАД, который помогает не болеть ОРВИ

Боббирекомендует
возьму на заметочку)
07.12.2017
Отличный вариант, когда результат нужен быстро
07.12.2017
А вдруг погружусь в какой-то такой глубокий сон, что и не вынырну?...

вот я отчего-то всегда боюсь таких средств, которые способствуют улучшению сна... ни разу подобного не пробовала)
07.12.2017
Запомню на всякий случай, похоже, работает средство. Мне еще нравятся пакетики Фитоседан № 3 (только не № 2!), я просто перед сном завариваю один на чашку, добавляю мед и пью как чай. Вкус вполне приятный, есть легкий седативный эффект, пробуждение нормальное.
07.12.2017
А вот от фитоседана у меня давление падало критично(
07.12.2017
Очень может быть. Для гипертоников это просто находка, потому что он нормализует им давление (наблюдала за близкими). У меня оно обычно пониженное, но на меня фитоседан сильно не действует, впрочем, и кофе его не поднимает.
07.12.2017
Завалялись дома саше Цитиколина. Ничего не придумала лучшего, как пропить для профилактики мозгов. Crazy у меня начались вот точно такие же сны, яркие, насыщенные, полное погружение в реальность. То есть, на поверхность вылезли все мои скрытые переживания. Shock
И психолог не нужен))
А вообще да, сны какие-то такие, вытаскивательные..
Посмотрела цитиколин. И как это мои врачи его не выписывали, туда ж все мое подходит -последствия внутричерепного кровоизлияния,ЧМ травмы..
Но вообще он ноотроп, интересно, у меня от ноотропов такого не было..
07.12.2017
В России его больше знают как Цераксон. Скорее всего должны были назначать. Smile
07.12.2017
Вот странный эффект, конечно. Для трав.
Может ещё что подмешали? Фенобарбитальчика?
07.12.2017
Вот и я удивилась. Вроде экстрактики какие-то, а вштыривает не по-детски.
07.12.2017
Если каждый день по две таблетки пить, то накладно выйдет, а в качестве разового варианта вроде и ничего. Хотя я такие сильные препараты никогда не пила, максимум пустырник-валерьянка.
Это все давление понижают((
07.12.2017
название пугающее у БАДа))) и правда а вдруг бац и не выйдешь из гипноза\сна Big smile
08.12.2017
Надо же, какие травки забористые оказались. Что даже тонизирующий эффект свели на нет.
Возьму на заметку )
08.12.2017
Надо попробовать этот препарат с утра попить - и тонус и успокоение!
У меня доверия к травкам-муравкам нет, но после такого отзыва грех не попробовать. Я последнее время торчала на донормиле или на феназепаме, но химия она и есть химия. Да и долго употреблять ни то, ни другое не советуют.
Феназепам это хорошо.)
Ну это фиотгипноз вроде не химия * вроде - потому как эффект очень уж явный*, так что я пока на нем сижу.
А у меня пассифлора на окошен растет Smile Может ее занюхивать перед сном Smile
10.12.2017
Хардкорненько.)
08.12.2017
Иногда такой препарат просто необходим ?
08.12.2017
Название перечитывала три раза Laughing out loud
Big smile
08.12.2017
Хорошо что средство работает моментально и уводит в царство Морфия Smile
09.12.2017
От Эвалар мумие нравится, все хочу их кальция попить)
09.12.2017
а какой эффект от их мумие?) Тоже интересно)
09.12.2017
Спасибо за отзыв, это то, что мне нужно, обязательно куплю, если увижу!
Пожалуйста)
09.12.2017
Давно заглядываюсь на него в магазине, но вот название пугало, вдруг настоящий гипноз будет, надо попробовать! Smile
Буду знать, что хороший!
09.12.2017
У меня периодически возникают проблемы со сном, запомню на всякий случай название этого препарата.
10.12.2017
Травка нынче забористая!)
Big smile
11.12.2017
Не думала, что травки могут так убойно действовать. Чтобы прямо перед сном принимать и вырубало практически сразу.
11.12.2017
Для меня что-то новенькое. Эффект впечатлил.
12.12.2017
а меня пугают успокоительные средства, с нервной системой шутки плохи
12.12.2017
Я как то от подобного средства около 15-ти часов.. после пробуждения было нереально страшно))
12.12.2017
недорогое и какое эффективное средство ) их курсом пропивают или по мере необходимости?
хочу свекрови порекомендовать )
По мере необходимости)
12.12.2017
и последний вопрос: а после отмены препарата как спится, не хуже, чем до его приема?
13.12.2017
Я стараюсь успокоительные не принимать, по возможностью обхожусь чаем с мелиссой.
15.12.2017
Не слышала о таком, надо познакомиться поближе Smile
17.04.2018
Я бы попробовала, но только на выходные, когда можно долго спать.
14.03.2024
Звучит очень заманчиво, но зачем они туда сорбит напихали, да еще и на первом месте в составе? Как будто съесть несладкую таблетку это прямо никак не возможно, ага, лучше подтравить потребителя химией, тем более что лично у меня сорбит вызывает жесткую диарею (еще свежи воспоминания о печально опыте в появившихся в 90х леденцах Zula, после которых (крошечных как 10 копеечная монета) я думала, что чем-то траванулась, пока не залезла в справочник. Из-за сорбита не куплю.
14.03.2024
Табелтка рассасывается, а не глотается, наверное, поэтому производитель столько сорбита и положил.)
Но если такая индивидуальная реакция, то конечно, лучше не рисковать.
У меня никаких неприятных последствий не было.