Опубликовано 9 Июль, 2015 - 18:00

Доброго времени суток дорогие читатели!

Когда-то, лет 5 – 7 назад, я была постоянным пользователем блесков для губ Mary Kay, покупала я их по несколько раз в год, и как минимум один всегда присутствовал в моей косметичке. Но даже не знаю по каким причинам, в какой-то период, я просто перестала их заказывать.

Когда моя знакомая / консультант любезно предоставила мне каталог, листая его я открыла страницу с блесками, недолго думая, решила выбрать для себя несколько оттенков. Раньше мне очень нравилось качество блесков Mary Kay, поэтому решила не скромничать, и выбрала сразу три блеска.

Mary Kay NouriShine Plus Lipgloss.

Полное название: Блеск для губ Mary Kay NouriShine Plus Lipgloss.

Оформление

Блески, упакованные в картонные коробочки, сами коробочки черного цвета, а вся информация написанная светло розовым. Внутри каждой коробочки имеется вкладыш с описанием продукта который я практически никогда не читаю.

Тюбик пластмассовый, небольшого размера, прозрачный, сквозь него хорошо видно сам оттенок блеска.

Состав

Состав

Mary Kay NouriShine Plus Lipgloss

Аппликатор небольшого размера, немного пушистенький. Изначально, набирает немного больше блеска чем нужно (при вытаскивании аппликатора из флакона за ним тянется лишнее количество блеска), но уже спустя несколько использований эта проблема исчезает. В целом, использовании аппликатор удобный.

Mary Kay NouriShine Plus Lipgloss.

Аромат

Все мои блески имеют одинаковый аромат. Блески пахнут сладенькой и очень приятной ванилью. Аромат не стойкий и не навязчивый, после нанесения быстро выветривается и на губах практически не ощущается (что для меня огромный плюс).

Консистенция

Блески имеют густую и довольно таки плотную консистенцию. Консистенция гелевая, и немного липковатая.

Mary Kay NouriShine Plus Lipgloss

Поскольку, общие характеристики закончились, напишу о каждом оттенке отдельно.

Pink Parfait / Розовое Парфе

Оттенок

Очень нежный, бледно розовый оттенок. Оттенок абсолютно глянцевый, без перламутра и блесток. В флаконе смотримся невероятно нежно и красиво и насыщенно, ну а на губах….

Mary Kay NouriShine Plus Lipgloss Pink Parfait

В использовании Pink Parfait ведет себя мягко говоря не лучшим образом, он ужасно полосит, затекает во все складочки, а также растекается за контур губ. Если нанести блеск плотным слоем, то он смотрится нелепо, ложится какими-то пятнами, полосами и ужасно затекает в складки губ. Если нанести блеск совсем тонким слоем, и дать ему несколько минут уложится, то он смотрится немного лучше, нет ужасных полос и затекания практически не заметны. Но при таком использовании, блеск смотрится полупрозрачно, почти как бесцветный блеск, и практически ничего от нежно розового оттенка не остается.

Все фото заделаны в режиме макро.

Только блеск Pink Parfait.

Только блеск Pink Parfait

Также пыталась использовать этот блеск с контурным карандашом, но на качество блеска это не особо повлияло. С контурным карандашом блеск не растекается за контур, но полосит и затекает в складки губ, как и без него. Поэтому, чаще использую его очень тонким слоем, стойкость с таким использованием 1 – 1,5 часа.

Оценка – 2.

Блеск Pink Parfait + контурный карандаш Essens.

Блеск Pink Parfait и контурный карандаш

Pink Sateen / Розовый Шелк

Оттенок

Очень красивый оттенок пыльной розы. Оттенок очень похож к натуральному цвету губ, только более насыщенный. Оттенок глянцевый с мелкими блестками, во флаконе блестки хорошо видны, а вот на губах практически не заметны.

Mary Kay NouriShine Plus Lipgloss Pink Sateen.

В использовании Pink Sateen намного лучше, чем Pink Parfait. Блеск хорошо ложится и распределяется по поверхности губ, но все же немного затекает в складочки губ, в жизни это практически не заметно, а вот на фото макро, видны небольшие затекания. Чаще всего я использую этот блеск с контурным карандашиком, так он смотрится гораздо лучше, да и стойкость его с контуром увеличивается. Без контура, стойкость блеска 1 – 1,5 часа, с контуром 1,5 – 2 часа.

Только блеск Pink Sateen

Только блеск Pink Sateen

Блеск Pink Sateen и контурный карандаш.

Оценка блеску Pink Sateen – 4.

Rock’N Red / Дерзкий красный

Оттенок

Классический красный, или можно даже сказать дерзкий красный. Оттенок невероятно красивый и абсолютно глянцевый, без блесток и перламутра.

Mary Kay NouriShine Plus Lipgloss Rock’N Red.

Rock’N Red в использовании, мне понравился больше двух предыдущих оттенков. Блеск ложится плотным и густим слоем, дает красивый и насыщенный оттенок. Из недостатков, хочу отметить то, что блеск может немного растекаться за контур губ, но если использовать контурный карандашик, то такой проблемы не будет. Лично для меня это не проблема, поскольку я никогда не использую красные блески / помады без контура. В красной помаде должен быть идеальный контур, а я без карандашика одном блеском или помадой идеальный контур нарисовать не могу (да и фоторедактором не владею).

Стойкость у этого блеска отличная (всегда использую с контурным карандашом), без перекуса 4 -5 часов.

Оценка - 5.

Блеск Rock’N Red и контурный карандаш MAC.

Блеск Rock’N Red и контурный карандаш.
Блеск Rock’N Red и контурный карандаш.

Итог

Как видно по фото и описании, у трех блесков разное качество. Pink Parfait мягко говоря меня разочаровал, повторно я его не куплю и вам не советую. А вот Pink Sateen и Rock’N Red скорее всего приобрету еще и вам также их советую.

Страна производитель: Италия.

Объем: 4,5 мл.

Стоимость в каталоге: 550 руб. / 225 грн.

Благодаря знакомой, я блески приобрела гораздо дешевле.

Спасибо что читаете!

================================================

Отзывы о блесках для губ:

Блеск для губ Clarins Baume Couleur Levres

Блеск-бальзам для губ Superbalm Moisturizing Gloss CLINIQUE

Блеск для губ Essence XXXL Longlasting lipgloss

Sweet_Cherryрекомендует
09.07.2015
Да, такие конфетно-замазочные оттенки блесков, как первый, редко бывают без недостатков.

А оттенок Pink Sateen я и сама очень люблю, он до сих пор функционален! Laughing out loud
09.07.2015
как всегда мой любимый оттенок забивается в складочки Sad
Сегодня столько отзывов классных! Party
Мне очень понравился оттенок Pink Sateen, это мое! Love Красный, конечно тоже впечатлил! Star
09.07.2015
2 и 3 оттенок понравились на губах.
Очень красивые оттенки!!! Love
09.07.2015
да, совершенно разные они на губах
09.07.2015
Какие прекрасные оттенки! Жаль что не все отличного качества. Первый явно в складочки затекает. А в красный и беж я влюбилась Love
09.07.2015
пыльная роза - это мой любимый оттенок в любой гамме Smile и красный шикарен!
09.07.2015
Красный шикарен! А вот самый светлый оттенок подвел конкретно...
Очень красивый красный Innocent
09.07.2015
Первый оттенок не очень понравился как на губах лежит, а вот красный просто бомба!
09.07.2015
Красный очень эффектный блеск! Love И на губах лежит лучше всех.
09.07.2015
Оттеночки конечно красивые!жаль, что качество разное(
09.07.2015
Мне розовый шелк понравился. Очень хочу себе такой оттенок! Laughing out loud
нюд и красный шикарны Love
красный смотрится лучше всего! Smile
10.07.2015
Последний оттенок конечно самый выигрышный Love

Розовый шёлк тоже хорошо лежит,а первый розовый не идеален Steve
10.07.2015
Я просто влюбилась во второй оттенок, обожаю такие вот неброские, но очень красивые цвета. Красный своим качеством тоже очень порадовал Smile
10.07.2015
меня привлекли красные губы)))очень красиво
10.07.2015
Никогда не покупала блески у МК. Красный великолепен! Да и розовый шелк замечательный.
Шикарный отзыв! Love
Согласна с вашими оценками, первый - совсем неудачный, хотя на руке оттенок выглядит весьма заманчиво. Зато последний - ваааааау!
10.07.2015
Такие крошечные милые флакончики, хотя, судя по объему, не такие уж они и маленькие, на фото просто очаровательными малышами смотрятся Smile. Красный роскошный, но мне средний больше всего понравился.
Первый просто жуть, да. (
10.07.2015
Разница между блесками очевидна, хотя должно быть обратное Stare Дерзкий красный лидирует по праву - он превосходен Cool
какой кроваво-красный цвет Love
10.07.2015
ох, какой соблазнительный отзыв получился))) особенно красный блеск! теперь сижу и хочу!!!
10.07.2015
Очень милые оттенки, только не понравилось как первый оттенок лежит на губах, а остальные два шикарны.
10.07.2015
Цвета красивые. правда как сели по мне на хлипкую 4у.
10.07.2015
Первый на губах конечно не ахти, а вот красный очень эффектный.
10.07.2015
225 гривен для таких блесков - дорого....последний оттенок правда отличный)
10.07.2015
Оттенки такие красивые. Smile Жаль только, что светло-розовый немного затекает в складочки губ.
10.07.2015
Красный цвет просто шикарен Love А такие бледные оттенки, как Pink Parfait, к сожалению, часто бывают капризны((
10.07.2015
мдя, первый - просто досада... а красный - ух! дерзкий))
10.07.2015
Пыльная роза очаровала. Хотя и красный шикарный оттенок!
Ох,эти красные губы...
11.07.2015
Все же дороговаты, и качество нестабильно...
последний, красный просто сногсшибательный, супер! Sexy
14.07.2015
Спасибо за обзор! Красный оттенок шикарный Smile
15.07.2015
красный просто бомба! очень насыщенный цвет!
Первые оттенки вообще не очень лежат, полосят жуть, а красный самый выигрышный оказался.
Ещё 27 комментариев