Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 15:58

Привет, красивицы! Smile

Как обычно, имея совершенно новую, неосвоенную, масочку, не выдержала - открыла ее и не смогла не попробовать хотя бы разок! А потом еще разок, и еще...)))

В общем, рассказать о своих впечатлениях о Пилинг-маске "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи от Савонри, заказанной на официальном сайте производителя savonryshop.ru, я оказалась готова гораздо раньше, чем сама намечала Smile

А поведать-то есть что)

От производителя:

Пилинг маска «Кукурузный пудинг» это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички кожи, избавляет ее от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг маски придаст матовый оттенок кожи лица, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг маской «Кукурузный пудинг».

Пилинг-маска помещена в круглую пластиковую баночку с винтовой крышечкой уже привычного дизайна - простого и со вкусом.

Консистенция продукта легкая и воздушая, как магазинный творожок в небольших йогуртовых баночках или даже малышовая кукурузная кашка. Сплошное удовольствие извлекать пальчиками очередную порцию вкусняшки для лица (да, негигиенично, но это ж целый ритуал! Да и хорошие масочки на полочке ванной отнюдь не пылятся, а значит, портиться им совершенно некогда Smile)

Аромат идентичен тому, что и у Рисовой пилинг-маски для жирной кожи этого же производителя - смесь натуральных маселок, нежный и ни на что не похожий.

Оттенок немного желтее, чем у Рисовой, но невооруженным взглядом открытые баночки можно спутать легко)

Слева на фото - Рисовый пудинг, справа - Кукурузный:

Состав Кукурузной масочки отличается от ингредиентов Рисовой лишь одной составляющей - той самой, кукурузной. И, как оказалось, даже такое, казалось бы, незначительное отличие сильно сказывается на особенностях поведения средства в действии!

Скрабящими частичками выступает кукурузная мука. По сравнению с рисовой она чуть более крупного помола, а потому средство в общем более "сильное", как мне показалось.

Распределяется по коже основа абсолютно идентично у обеих масок, довольно легко, но не слишком тонко. Понятное дело, что основной массой обладает именно отшелушивающая часть, и очень экономно пилинг не нанесешь (да и зачем? Баночка внушительных размеров, разгуляться и так можно))

И если в Рисовом пудинге эти частички мягко полируют поверхность кожи, то в Кукурузном они скурпулезно вычищают поры дочиста (особенно это заметно в Т-зоне), потому я стараюсь массировать кожу без малейшего нажима и излишних стараний. При этом средство не пенится, не мылится.

Оставляю маску минут на 10 и просто смываю водой, повторно не шлифуя кожу при удалении, что позволяет делать Рисовая.

И, что интересно и о чем вовсе не говорит производитель - после 15 минут нахождения на коже она подсыхает и вполне себе прилично скатывается аки гоммаж! О_О

Слева - маска только нанесена на лицо, справа - через 15 минут (скаталась кончиками пальцев как гоммаж):

А каков результат?

Тоже - прекрасный!

- очищенные поры с заметно посветлевшими черными точками;

- мягенькая кожа, без стягивания, пересушивания, раздражений и прочих видов дискомфорта,

- абсолютное чувство чистоты и свежести даже без предварительного применения средств для умывания;

- такого же явного эффекта матирования, как от Рисовой маски, я не заметила, но и моя комбинированная кожа не жирнилась быстрее обычного.

Стоимость баночки 150 мл - 185 рублей.

Купить можно ТУТ.

Резюмируя общее впечатление и сравнение с Рисовой маской от Савонри, подытожу.

Кукурузная пилинг-маска - отличный вариант для именно глубокого очищения кожи, так что пользоваться ею буду на манер скраба - 1-2 раза в неделю в качестве подготовки к питательным маскам и как самостоятельное средство 2-в-1.

В любом случае, обе маскочки - настоящие палочки-выручалочки при постоянном ношении на коже лица силиконистых текстур праймеров, тональников, бибиков и основного дневного ухода! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятная консистенция
  • Экономичная
  • Эффективная
e-NOTikрекомендует
Отличный продукт Wink
19.10.2014
Отличная маска, с удовольствием бы попробовала!
19.10.2014
отличная вещь! да и палочка-выручалочка не только от тональных кремов.. воздух то какой !!! тут тональным можно не пользоваться, a без cкрабов и пилинг -масoк - не обойтись! Oups
19.10.2014
Ещё одна хорошая масочка Smile Интересно, что так скатывается)
19.10.2014
Надо попробовать; как раз на савонри благодаря Вам заказ собираю Laughing out loud
Smile
Девчонки, спасибо за ваш позитив! Sexy
19.10.2014
Подали хорошую идею для кукурузной муки. А то она у меня завалялась в шкафу Smile
19.10.2014
В скором времени наведаюсь на сайт Smile
Стоит попробовать
19.10.2014
Отличная маска, попробовать стоит)
19.10.2014
люблю пилинги- скатки Smile .
Мне понравилась консистенция Love
19.10.2014
Кукурузная мука очень полезна для кожи, мне даже бабушка советовала, протирать ей лицо, когда у меня была подростковая прыщавая кожа. Тогда и слышать не слыхивали о скатках))) однозначно продукт хорош, поздравляю)
19.10.2014
Какая здоровская коллекция из двух масочек у вас собралась!
19.10.2014
у нас в магазине стала появляться эта фирма с ценами такими же как на сайте, что очень радует Smile
19.10.2014
Ну, я всё поняла из подробнейшего комментария. - Мне нужна именно рисовая масочка.
Ой, нужна!!! нужна!!! Smile
Перешла сейчас по Вашей ссылке на сайт магазина и чуть с ума не сошла...сколько там всего няшногооооо... особенно мыльце меня сразило наповал. Так и хочется всё скупить и намылиться всем сразу!!! Shy
19.10.2014
и эту баночку хочется!!!!
19.10.2014
Мне такое средство должно подойти)
19.10.2014
Сама часто делаю скрабы и да, кукурузная мука сильнее рисовой)
19.10.2014
не знала, что у савонри тоже скатки есть)
19.10.2014
Отличная штука. Если созрею на заказ в этом ИМ, непременно кину в корзину.
19.10.2014
А я не перестаю любоваться консистенцией средств Савонри - она очень привлекательная Smile Такая, что сразу хочется опробовать все это в действии.
19.10.2014
вы его очень вкусно показали, прям сразу же захотелось купить!))) Smile
Девчонки, ну это не скатка! Smile Это я в маске открыла такое двойное дно! Shy
19.10.2014
Для моей кожи очень нужна такая маска-пилинг! Присмотрюсь!
19.10.2014
очень симпатичная марка, Вы меня уже издразнили своими чудесными отзывами, я хочу все Big smile
вредно мне тут отзывы читать, сразу все ХОЧУ!!!
Светланана
Laughing out loud Аналогично
надо тоже такой будет попробовать! отличные фото! Love
Классная масочка! У меня знакомая моется кукурузной мукой.
19.10.2014
Отлично действует Smile и цена приятная
Спасибо-спасибо-спасибо! Smile
19.10.2014
а у меня рисовый пудинг от савонри)
тоже очень довольна средством
блин, аж есть захотелось Shy вкусный отзыв Laughing out loud
ну и само средство привлекает, конечно!
Чудо - масочка)
19.10.2014
Хорошее средство! Люблю пилинговые маски, они позволяют мне отказаться на время от скраба.
20.10.2014
Танюш, благодаря твоим отзывом я познакомилась с замечательной продукцией от Massura, теперь нужно знакомится и с этими средствами.
Ох! Хочу-хочу!!!
Главное не съесть Smile