Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 11:57

полгода или более

Этим летом достаточно активно проводилась рекламная компания относительно нового аромата Versace Dylan Turquoise Pour Femme и пару раз мне попадались пробники в заказах из ИМ и недавно в боксе мне снова попалась фиолка этой туалетной воды.

Туалетная вода Versace Dylan Turquoise Pour Femme стойкость отзывы

Композиция Dylan Turquoise станет своеобразным ароматным образом прошедшего летнего отпуска и воплощением женской чувственности.

Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош, Сефора или на Нотино.

Цена: от 2400 рублей за 30 мл.

Объем: 30, 50 и 100 мл.

Производство: Италия.

🌊 Оформление и основная информация

Честно говоря флакон у аромата во мне вызывает странные ассоциации с ритуальной урной. Я не знаю почему, что визуально дизайн флакона меня не вдохновляет и кажется вычурным в стиле "дорого богато".

Туалетная вода Versace Dylan Turquoise Pour Femme стойкость отзывы

У меня было несколько пробников этого аромата, на каждом блистере была основная информация о месте производстве и композиции.

Срок годности 3 года.

Состав

ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, AQUA (WATER), HYDROXYCITRONELLAL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ANISE ALCOHOL

🌊 Пирамида

Пирамида у аромата мне показалась интересной, сразу было понятно, что это легкий летний аромат.

Тип аромата - женский.

Группа аромата - цветочно-фруктовые.

Аромат создан в 2020 году создан парфюмером Sophie Labbe. Этот парфюмер не так часто участвовала в создании популярных и известных ароматов, но в частности она принимала участие в разработке композиции ароматов A Girl In Capri Lanvin, и плотно работала с Salvatore Ferragamo.

С Versace до этого ей был создан один парфюм и тот не самый популярный.

Туалетная вода Versace Dylan Turquoise Pour Femme стойкость отзывы

Композицию открывают удивительно сочный лимон Primofiore, итальянский мандарин и розовый перец, своим ароматом напоминающий красную смородину. Но подлинное творчество – в сердце аромата. Особый аккорд невероятной свежести – нота сока гуавы с характерным экзотическим, тропическим ароматом. Чувственность аромата заключена в современном звучании древесного шлейфа, благодаря молекуле Clearwood, сочетающей притягательность амбры с древесными аккордами.

Верхние ноты:

Лимон, Розовый перец и Мандарин

Ноты сердца:

Гуава, Фрезия, Лист черной смородины и Жасмин

Ноты базы:

Clearwood, Мускус и Кедр

🌊 Мои впечатления

После того как распробовала первый пробник я сразу почувствовала фирменный узнаваемый подчерк парфюма Versace. Он однозначно напоминает один из парфюмов этого бренда очень знакомый.

Туалетная вода Versace Dylan Turquoise Pour Femme стойкость отзывы

При распылении не ощущается спирт.

На старте я ощущаю свежую лимонную цедру с кислинкой. Аромат очень легкий, при этом ощущается острота розового перца.

Звучание цитруса натуральное, у меня нет ассоциаций с химозным освежителем воздуха или дезиком.

Постепенно аромат становится более мягким, начинает чувствоваться аккорд из белых цветов.

Полностью цитрусы отпадают примерно спустя минут 40 после нанесения и аромат становится цветочным с легкой сладостью. Но при этом он все также сохраняет свою легкость, воздушность и непринужденность. Фрезия в этом аромате очень нежная и приглушенная, жасмин также ощущается, но он не свербящий и аккорд белых цветов в этом аромате удачный.

На заднем плане еле ощущается гуава, но еле уловима и именно она придает легкую сладость аромату. Черной смородины я не чувствую вовсе.

В базе я ощущаю хорошо свежие дровишки, они придают аромату сухости. Мускус ощущается ну совсем чуть чуть.

Туалетная вода Versace Dylan Turquoise Pour Femme стойкость отзывы

Раскрытие у аромата неплохое, но как по мне звучит он простовато и не очень интересно.

Если кратко описать аромат, то это сочный лимон на старте, перетекающий в белые цветы и деревяшки.

Мне не хватило в нем какой-то изюминки, он слишком легкомысленный, и попсовый. Такая отдушка больше бы подошла для спрея для тела.

Туалетная вода Versace Dylan Turquoise Pour Femme стойкость отзывы

Шлейф у аромата хороший для туалетной воды. Пару часов он ощущается от кожи средним шлейфом и постепенно усаживается. От одежды шлейфит часа четыре и начинает усаживаться, но ощущается до конца дня.

Стойкость у него хорошая, за счет этого аромат не опустился до троечки. От кожи он ощущается 4-5 часов достаточно ярко и от одежды я ощущаю его до следующей стирки. С учетом того, что это версия туалетной воды это отлично, особенно если сравнивать с некоторыми парфюмерными водами, которые и этот срок не выдерживают.

Туалетная вода Versace Dylan Turquoise Pour Femme стойкость отзывы

🌊 Куда, кому и когда носить

Этот аромат воздушный, на мой взгляд даже легкомысленный и подойдет юным девушкам и девушкам среднего возраста. На женщинах постарше будет сидеть немного несуразно.

Аромат не самый женственный в моем понимании, простоват и я если бы и выгуливала его, то только на прогулки на свежем воздухе. Для офиса или уж тем более вечерних мероприятий я не стала бы его рассматривать.

Аромат не удушливый, но с ним все же можно переборщить. Пары пшиков будет достаточно для яркого звучания.

Время года для него это конечно же теплое лето. Аромат сам по себе холодноват и за счет этого лучше всего раскрывается именно в жаркую погоду.

Туалетная вода Versace Dylan Turquoise Pour Femme стойкость отзывы

Туалетная вода Versace Dylan Turquoise Pour Femme мне показалась слишком простой, без изюминки и на себе такое не вижу совсем. Он свежий, легкий, хорошо подходит на лето и у него отличная стойкость. Но в остальном аромат плосковат и не подчеркивает женственности обладательницы.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Легкий
  • Не душит
  • Приятный кисло-сладкий цитрусовый старт
  • Свежий
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Оказался не самым носибельным
  • Плоский
demidnasне рекомендует