Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 22:59

Приветствую всех в своем отзыве!
У меня давно есть любимые духи от Versace. И из-за того, что их мало сейчас где можно найти, т.к. они сняты с производства и везде продаются какие-то остатки, я их очень экономлю и тщательно берегу.

Но когда я увидела, что в моем бьютибоксе будет небольшой бутылек Dylan Turquoise Pour Femme, я понадеялась, что они хотя бы мне понравятся и я с удовольствием буду ими пользоваться.

Только вот я даже подумать не могла, что этот аромат окажется НАСТОЛЬКО необычным и не похожим на все те, что уже есть в моей коллекции.

Общая информация

Бренд: Versace

Вид: туалетная вода

Объем: 5 мл, 30 мл, 50 мл, 100 мл

Страна бренда: Италия

Семейство: цветочные фруктовые

Стоимость: 3795 руб. за 30 мл

Внешний вид и упаковка

Поскольку, в моем случае это небольшой пробник, его объем всего лишь 5 мл. Тем не менее, и его упаковка (коробка), и сам флакон дублируют дизайн полноразмерной версии.

Это приятная свиду бирюзовая коробочка, цепляет глаз и интригует. Скорее хочется посмотреть, что же внутри.

На обороте есть небольшая наклейка с информацией на русском языке с указанием состава и срока годности. Есть и краткие данные производителя.

На дне коробочки есть еще отметки, но уже не на русском языке. В принципе, для аромата слова и буквы излишни, ведь здесь главное - восприятие и ощущения.

А вот сам флакон мне визуально понравился еще больше, чем коробочка. У него интересное оформление, у меня почему-то сразу мысли о Египте и фараонах. В нем есть загадка и интрига.

Пирамида аромата

Здесь я склонна верить тому, что пишут в интернете, т.к. сама плохо разбираюсь в таких вещах и привыкла полагаться на обоняние и свое восприятие. Пирамида здесь крайне необычная и я совсем не ожидала увидеть в аромате нотки перца.

верхние ноты: лимон, сицилийский мандарин и розовый перец

средние ноты: сок гуавы, черная смородина, жасмин и фрезия

базовые ноты: мускус и молекула clearwood®

Мой нос и правда чувствует цитрусовую горчинку и нотки перца, но, лично для меня, это сочетание уж очень сильное. После такой смеси я не чувствую уже почти ничего другого, в носу стоит смесь цедры и остроты, притом, даже не знаю, что я ощущаю больше.

Если долго носить этот аромат, он начинает постепенно раскрываться, но делает это крайне медленно и все равно эта горчинка остается на первом месте, просто оттеняется жасмином и мускусом.

Остальные ноты я вообще не могу различить в этом аромате, потому что верхние все перебивают. Уверена, что есть те, кому понравится такое сочетание, но для меня это довольно экстравагантно и смело.

Впечатления

Среди всех ароматов,что у меня были и есть, этот - самый необычный. Не могу сказать, что он мне не понравился, он просто совершенно другой, неординарный и удивительный.

Я не ожидала, что он окажется таким, потому что никогда даже не пробовала его в магазине. Для меня это была истинная лотерея и Versace Dylan Turquoise Pour Femme смог меня поразить своим сочетанием нот.

Для меня этот аромат ассоциируется с уверенной в себе женщиной, которая знает себе цену, успешна и самодостаточна.

Эта туалетная вода далеко не на каждый день, в силу того, что она довольно тяжелая и с непривычки от неё может даже заболеть голова.
Тем не менее, ее стойкости может позавидовать много какой парфюм, потому что, нанеся не утром, до самого вечера вы будете ощущать ее на себе, а окружающие-этот необычный шлейф.

Достоинства
  • Интересное звучание
  • Оригинальная нотная композиция
  • Очень красивое оформление флакона
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Аромат тяжеловат
  • Верхние ноты не очень
  • Оказался не самым носибельным
  • Способен вызвать головную боль
xlaverelxрекомендует
17.09.2021
Люблю подобные ароматы носить зимой
Жаль, ожидания не совпали с реальностью(
Миниатюрный флакончик!