Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 13:21

2,87$

Добро пожаловать в мой отзыв!

Моё знакомство с брендом O.TWO.O произошло уже около года назад. Тогда я заказала карандаш для бровей, который мне очень понравился и подводку для глаз, которая разочаровала. Решив повторить заказ карандаша, я закинула в корзину и тушь O.TWO.O.

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о ней: тушь для ресниц O.TWO.O Gold Mascara

Цена: 2,87$ на момент заказа или 80 гривен.

Цена достаточно бюджетная, примерно столько стоят неплохие белорусские туши.

Объём: 10 мг

Цвет: черный

Производство: Китай

Куплено на AliExpress

Доставка из этого магазина раньше была очень долгой: около двух месяцев, но последняя посылка с ВВ-кремом пришла за 3 недели.

ВНЕШНИЙ ВИД

Тушь пришла запечатанная в золотисто-белую коробочку. В данном случае, коробка необходима, т.к. на самом тюбике туши нет практически никакой информации.

Текст на коробке на английском и французском языках, хорошо читаемый и понятный. Есть также отметка о том, что тушь не тестировали на животных.

Сам флакончик потрясающе красивый, по нему не скажешь, что тушь бюджетная! Тушь очень увесистая, тяжёленькая, кажется материал тюбика - металл.

Флакон туши словно залит золотой краской, очень эффектно выглядят стекающие золотые капли на бело - розовом фоне.

ОБЕЩАНИЯ

1. Тушь водостойкая и легко смываемая тёплой водой!

2. Удлинение и лёгкое нанесение.

3. Длительный эффект без разводов.

Первое обещание меня немного смутило, ведь оно противоречивое, но я проверила все на практике.

Я использую тушь уже пару месяцев и сложила своё мнение, а также разглядела все плюсы и минусы.

Состав указан на коробочке и он типичный для большинства декоративных средств – т.е. далёк от натуральности.

ЩЁТОЧКА

Это пожалуй самое главное у любой туши, ведь плохая щёточка может испортить самую идеальную формулу.

O.TWO.O Gold Mascara имеет немного изогнутую щеточку со щетинками разного размера. Короткие словно расположены чаще, а длинные реже.

Для меня самыми удобными являются щеточки, которые сужаются к краю (такие как у Vivienne Sabo Cabaret), ими очень удобно орудовать. Но имеем то что имеем(

Ограничитель с самого начала работал хорошо, на щёточке туши столько сколько нужно, только на кончике щетки всегда остается много.

​​​​​​У меня нет определенного алгоритма использования этой туши: например, сначала красить короткими, потом длинными... Я каждый ресничный ряд тщательно прокрашиваю до получения удовлетворительного эффекта, мне не важно с каких щетинок начать.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесение

Не самое удобное, кончик щеточки крупнее чем я привыкла. Тушь частенько мне пачкает веко, приходится очень аккуратно наносить и всё равно пачкаюсь☹️

Здесь на фото ещё очень аккуратно получилось.

Эффект

Тушь удлиняет ресницы, но без ВАУ-эффекта. Ещё есть подкручивание и небольшой объём. Глаз становится более ярким, заметным на лице. Склеивает ресницы в меру, нет эффекта мокрых глаз. Ложится без комочков, не сухая, наносится легко.

Ничего особенного тушь не делает: ни эффекта драмы, ни длины до небес – у меня были туши получше.

Наслаивание

Эта тушь быстро высыхает, поэтому нанести второй слой – проблема. Обхожусь одним слоем либо пробую наносить второй по жестким зафиксированным ресницам. Второй слой не даёт желаемый эффект, ресницы становятся тяжелее, они склеенные и чувствуется дискомфорт.

В нОске

Ресницы зафиксированы на несколько часов точно! Долго не опускаются и остаются в том же виде, как и после нанесения.

Под глазами в конце дня я вижу частички или отпечатки туши. Не самое приятное свойство...

Я попадала с тушью на глазах под небольшой дождик и пандой не стала. Если не тереть глаза, то тушь никуда не денется, она действительно водостойкая.

Для наглядности провела эксперимент и побрызгала себе в глаз. Чего не сделаешь ради отзыва😀

Тушь не потекла, только ресницы от влаги слиплись - под дождем можно не бояться.

Демакияж

Это самое интересное у этой туши. Она смывается "чулочками"! Мне что-то подобное не попадалось уже оооочень давно. Лучше всего стирать тушь теплой водой и слегка тереть пальцами. Она просто кусками сходит с ресниц. Пигмент тоже есть, он размазывается под глазом, но последующее умывание с пенкой смывает всё.

Зачастую я даже обхожусь без мицеллярной воды, крашу ресницы и брови слегка.

Я не могу отнести это ни к плюсам, ни к минусам. Это просто особенность. Мне без разницы: смывается тушь мицелляркой или просто водой, но если вы любите, чтоб смывалась чулочками - это ваш вариант.

ВЫВОД

Тушь O.TWO.O имеет свои особенности, к ней нужно привыкнуть и приноровиться. На моих ресницах она не даёт шикарного эффекта. Другие туши умеют сделать ресницы максимально длинными и объёмными.

За водостойкость, простой демакияж и неплохой эффект я бы рекомендовала эту тушь, но она имеет свойство отпечатываться и осыпаться, оставляя черные частички под глазами. Также щёточка не самая удобная для меня. Подытожив всё вышеперечисленное, я ставлю этой туши 3🌟.

Достоинства
  • Водостойкая
  • Не вызвала аллергии
  • Смывается чулочками горячей водой
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Осыпается
Мария_22рекомендует
22.04.2021
Упаковка немного напоминает косметику от Кайли Дженер, все эти золотые потёки
22.04.2021
Я с изогнутыми щеточками толстыми на конце тоже не могу подружиться.
23.04.2021
Ой демакияж странный какой-то немного 😁
Полезный отзыв Smile
25.04.2021
Не для меня такая((
Красивая упаковка, а вот с чем связано такое её смывание. Что там в составе, сто она так крошится.
26.04.2021
Она снимается "чулочками", некоторым нравятся такие туши - с ней не нужна мицеллярная вода