Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 12:00

среди заброшенных мной "Гриммов", "Подозреваемых", "Супернатуралов" и иже с ними глаз вчера зацепился за "Фарго". черная комедия с элементами триллера + весьма приятный набор актеров в лице Мартина Фримана, Билли Боба Торнтона, Боба Оденкерка и т.д. так что я не могла пройти мимо.

первые же секунды сериала убеждают, что история реальная, произошла она в 2006 году в Миннесоте. по просьбам выживших все имена изменены. уже интригует, не правда ли?)) а еще через минуту из багажника машины вылезает упитанный дяденька в одних лишь трусах и призывает на помощь, уносясь сайгаком вдаль по заснеженному полю.

в общем, всё меняется, когда в городе появляется бродяга и знакомится со страховым агентом - забитым жизнью, затюканным женой и подавленным братом Лестером. бродяга, кстати, совсем не бродяга. он столкнет жителей лбами и будет наблюдать, что из этого выйдет. вообще-то кое в чем он прав - нельзя позволять другим себя обижать и унижать, но и доводить до крайностей не стоит. и впереди - насыщенная история, которая изменит многие жизни и не отпустит до конца.

актеры шикарно вжились в свои роли. заикающийся и сбивающийся Лестер, прислушивающийся к звукам стиральной машинки ("сегодня она стучит как-то зловеще") удался Мартину Фриману на 5 с плюсом. Билли Боб Торнтон, как обычно, харизматичен и необычен. его персонаж для меня пока на первом месте. было приятно увидеть Боба Оденкерка из "Во все тяжкие". мне почему-то казалось, что он не избавится от образа Сола. остальные так же не подкачали и справились отлично.

пока обещают 10 серий и второй сезон в случае успеха первого. надеюсь, этим дело не ограничится)) я буду смотреть с удовольствием.

и советую ознакомиться с оригинальным "Фарго" братьев Коэн. оно того стоит. кстати, режиссеры и к сериалу приложили руку.

Наша жизнь, Лестер, - это красный прилив. [ой], которым нас кормят день за днем твой босс, жена и прочие, нас изматывает. И если за себя не постоять, не показать им, что ты еще примат, по натуре своей, по природе, тебя просто не станет.

fleur51рекомендует
20.04.2014
классный отзыв, знаю, что посмотрю сегодня вечером)
20.04.2014
70 минут серии пролетят на одном дыхании))
14.01.2017
сериал втянул, посмотрела первый сезон на одном дыхании за пару дней:)