Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 17:19

Я просто обожаю домашнюю лапшу! Но как бы тонко я её ни раскатывала, в супе при варке любая моя "тонкая" лапша превращается в какие-то слоновьи ноги! Именно по этой причине я редко хотела с ней возиться...Но как-то зайдя в магазин бытовой техники, увидела лапшерезку!!!

Купила, не раздумывая и ни разу не пожалела о своей покупке!!

Просмотрев несколько отзывов на лапшерезки, решила, что выглядят они все одинаково, "одинаковы с лица" Smile) думаю, что и принцип работы у них один и тот же - что-то типа "а-ля мясорубка"!

Как это ни печально, но сначала всё же необходимо замесить тесто! Я беру 2 яйца, щепотку соли, примерно 5 стол. манной крупы и муку. Замешиваю довольно крепкое тесто! Слишком мягкое будет слипаться, слишком твёрдое - крошиться!

Далее, собственно, начинается сам процесс!!!

Крепим лапшерезку к столу, по принципу "советских мясорубок".

Лапшерезка состоит из двух функций - раскатка тонкого пласта,и, собственно, резка этого самого пласта! Причём, раскатка состоит из 9-ти режимов (ого!!), 9 - самый тоненький. Тесто получается как папирус, красота!!! На 4-ке я делала тесто для галушек, оно потолще.

Подготовка теста. Тонкий пласт.
Далее, этот самый пласт я притрушиваю мукой, можно дать ему чуть-чуть подсохнуть, минут 5. И продолжаем работу, вставив уже подготовленный пласт в другую ячейку - для резки.

Режем!

Так просто, чёрт побери!!
В общем, за какие-то 15 минут у меня получилась довольно приличная горка тоненькой, абсолютно одинаковой, домашней лапши!

Можно нарезать лапшу и потоньше. Предусмотрено 2 режима резки - толщина 2 мм и 6,6 мм.

Дальше всё ещё проще - разбирается лапшерезка на 4 части - 2 ручки и 2 блока самого механизма. Это только описывать получается долго и умно, на деле это происходит моментально - вжик и готово! Моется под струёй воды, как обычная посуда, просушивается и укладывается в коробок до "дальнейшего прохождения службы"!

А какая вкуснющая лапша получается!!! Извините, "фокус" некогда было уже наводить, хотелось скорей её съесть!!!

Наталья Смрекомендует
Даже не слышала о таком девайсе как лапшерезка!
Я просто обожаю домашнюю лапшу!
По Вашей фигуре этого не скажешь Smile
01.09.2016
Северная роза, большое спасибо за неожиданный комплимент! Shy
01.09.2016
Я обожаю лапшу, особенно домашнюю))) Мне срочно нужна такая штуковина!! Love

По цене не подскажете?)
rizhiyap24 , 1700 рублей! Smile
Наталья См, спасибо Innocent
02.09.2016
Чудо-чудное, диво-дивное! Wink
08.09.2016
не знал про существование таких штуковин.
Макаронная фабрика у вас дома)
Домашнюю лапшу я люблю, а вот про лапшерезку не думала. Замечательный кухонный девайс получается. И тесто раскатает как надо не только для лапши.
16.09.2016
боже мой, сейчас только поняла, как по маминому супчику скучаю) она его с лапшой такой делает, так вкусно)
01.10.2016
Не могу сказать, что это обязательная вещь на кухне
01.10.2016
Не нужна - не покупайте, всё просто!
ITA аватар
ITA
07.10.2016
Одно время тоже очень хотела лапшерезку, но "руки так и не дошли". Подскажите, а например для пельменей как удобнее тесто раскатывать - вручную или на лапшерезке?
07.10.2016
Пельмени я леплю на пельменнице! Smile
18.10.2016
Хочу такую, так как лапшу домашнюю тоже люблю)
Крутой прибор, сразу домашней лапшы захотелось!
05.12.2016
мне бы такой кухонные предмет пригодился Smile в моей семье очень любят лапшу, тем более можно и как пасту готовить. Хорошее приобретение!
05.12.2016
IrochKaPetrova, а что значит "как пасту готовить?"? Shy
08.12.2016
Одно время хотел купить себе лапшерезку но остановило то что техники дома навалом и она стоит без дела Big smile
Хорошая помощница👍
23.04.2022
А у вас есть лапшерезка?!
Теперь будет! Laughing out loud