Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 04:15

С возрастом крем для лица становится не просто баночкой на полочке, а необходимостью. Кожа нуждается в увлажнении иначе может сморщиться раньше времени. Скажем, не в 60, а в 35-40 лет.

Моя кожа лица очень привередлива. Видимо благодаря своему типу: сезонно (весна-лето) склонная к излишней жирности и высыпаниям, расширенные поры.

Осенью-зимой я ищу чем увлажнить, а вот весной-летом чем бы подсушить, то есть придать матовости, чтобы макияж не потек, а без него кожа не выглядела как сковорода после жаренной картошки.

То есть мне нужен крем, который будет достаточно увлажнять и в то же время придавать матовость.

???????????????

Это все я нашла в увлажняющем Ботаник-креме для лица "Зеленый Чай" матирующий от Garnier, который предназначен для смешанной и жирной кожи.

???????????????

✨ О креме:

Ботаник-крем для лица – это новое поколение увлажняющих уходов, которые на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения и созданы специально для кожи, нуждающейся в матировании и увлажнении. Обогащенный Экстрактом Зеленого Чая, известного своими очищающими свойствами, крем восстанавливает баланс кожи и заметно уменьшает жирный блеск. Обогащенный антиоксидантом натурального происхождения, крем защищает кожу день за днем, нейтрализуя воздействие агрессивных факторов окружающей среды.

Стоимость: 260 рублей.

✨ Тип кожи: крем предназначен для смешанной и жирной коже.

✨ Состав:

citral,

benzyl alcohol,

benzyl salicylate,

parfum/fragrance

Что сказать. По составу крем претендует на "не плохо". Большая часть из состава имеет оценку 4-5 из 5.

Внутри коробочки пластмассовая баночка с кремом.

✨ Объем: 50 мл.

Под крышечкой не было ни какой защитной мембраны.

✨ Цвет: белый.

✨ Аромат: приятный, немного кисловатый. Такой же как и у любой ухаживающей косметики с зеленым чаем.

✨ Консистенция: крем не жирный по своей текстуре. Очень легкий. Быстро впитывается в кожу.

✨ Применение.

Изначально я применяла крем и утром (перед нанесением макияжа) и вечером (после снятия декоративной косметики).

Через несколько дней я заметила отличный результат:

✅ кожа перестала выделять излишнее количество жира и макияж оставался до вечера в нормальном состоянии;

✅ прыщи стали подсыхать, а новые хоть и появлялись, но в самом минимальном количестве и быстро проходили;

✅ не забивает поры;

✅ после впитывания не ощущается на лице.

Однако, я совершила две ошибки:

❌ не стоило так часто пользоваться кремом - некоторые участки кожи стали шелушиться... в общем пересушила я немного кожу);

❌ ни в коем случае нельзя мазать этим кремом область вокруг глаз! После нескольких применений верхнее веко левого глаза стало сильно чесаться и шелушиться.

Теперь я пользуюсь им правильно и крем меня очень радует:

✅ применяю с утра этот крем перед применением декоративной косметики, а вечером использую ночной;

✅ не наношу на область вокруг глаз.

Serena39рекомендует