Опубликовано 19 Март, 2017 - 08:59

Здравствуйте

Разбирая старые записи я ностальгировала и решила наконец вернуться к отзывам, которые так хотела написать, да не могла или не хотела. Но кого это интересует, Вы меня даже не знаете Laughing out loud

С мая 2016 я отчаянно шла к свету светлому цвету волос, на пролом, подскользнувшись на своей же голове. Моя проблема заключалась в том, что я не знала к какому цвету идти. Рыжий я не хотела, Блонд? Мои волосы не выдержат... Коричневый я не люблю, а от черного избавляюсь. Поэтому я стала русой. Я уже и не вспомню какими красками пользовалась, помню лишь Лонду, Оллин и эту.

Данная краска встретилась мне однажды. Моя знакомая владеет маленьким магазинчиком косметики и очень хвалила эту краску. Описывая ее как щадящую, не забывая почитывать обещания с коробки. Я всегда скептически настроена, если уж профу не удается окрашивать и восстанавливать при этом волос, то куда лезет краска за 120 рублей

Но настало тяжкое время, а краситься надо. Поэтому поплелась в магазин, сначала за Гарньером или Палет, но нужного оттенка не было в наличии и я поплелась к знакомой.

Коробка представляет собой ромб, на лицевой стороне которой изображена девушка с предполагаемым оттенком. Остальные стороны красочно расписаны обещаниями. Их настолько много, что прочитывая все начинаешь плакать, от того какое счастье тебе досталось за каких-то 120 р.

Процедура окрашивания стандартная. Смешиваем все в не металлической емкости. Делим волосы по проборам и стараемся обильно смазывать пряди, при возможности просим кого-нибудь помочь. Краска не течет. Хотя у меня ни одна краска не текла. Цвет волоса в краске был прикольный, темный около-графитный. Мама немного трухнула, но я почти выждала положенное время не додержав 5 минут и пошла смывать.

ВОТ ТУТ И НАЧАЛОСЬ ИНТЕРЕСНОЕ...

При промывании мои волосы стали жесткие...Но обычно, сразу после покраски мои волосы мягкие и шелковистые Laughing out loud После того, как они немножко подсохли, я начала их аккуратно расчесывать. Пришлось искать кондиционер, масло для волос или несмывашку от эйвон.

ДО / ПОСЛЕ
Да, мои волосы до окрашивания не были идеальными, но они были достаточно мягкими и "почти" живыми(спасибо всяким питательным плюшкам). После окрашивания, даже они не помогли мне. Я потратила месяц на попытки восстановления. Спала в масле, использовала всякие питательные маски - но тщетно... Скрадывалось ощущение, что в волосах вообще нет влаги. И все мои потуги впитываются скорее в полиэтил.шапочку, чем в волос... Я оттягивала как могла, но.... НАСТАЛО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

В итоге пошла в парикмахерскую, показала фотки предпочтений....

Ожидание / реальность

Нууууууу почти... Сейчас пытаюсь отрастить длину, а не качество. Определяюсь с цветом, с краской - это пожалуй единственный плюс такой длины.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Запах не едкий
  • Не течет
Недостатки
  • Иссушила волос
Alexisgotне рекомендует
19.03.2017
Puzzled Жесть, волосы просто умерли.. Несколько раз хотела купитьэту краску, но боялась. Теперь точно ни-за-что!
19.03.2017
Возможно дело в оттенке и исходнике. Многим нравится, а я сама теперь ее обходить буду Big smile
19.03.2017
вы просто тупо сожгли волосы этой краской, обычно в таких оксид идет от 6% и выше, берите лучше професиональную(капус, лореаль, матрикс) в тубах и красьтесь на 3%. не выше. жесть канешн то что получилось.
19.03.2017
Я однажды купила такую краску в светлом оттенке, но обнаружив, что в ней оксид 12%, рискнула покрасить только одну прядь - и даже при таком раскладе она жутко жгла мне кожу. Естественно, на все волосы я ее наносить не рискнула - выбросила.
А парикмахер, конечно, явно не понял поставленную задачу Puzzled Вам бы стильную стрижку сделать, а не, извините, как для женщины за 50 Stare
21.03.2017
Wind_of_Sea Laughing out loud Какая на вид, такая и стрижка.

В этой краске я не увидела %. К тому времени я начала немного в этих процентах и окрашивании почитывать, но на этой краске не помню процент.

На самом деле, когда меня стригли, я показывала кучу фото подобных стрижек. Но когда мне начали делать короткую ровную челку, я ржала и спрашивала у парикмахера какого хрена она делает? Парикмахер сказала, что волосы вьющиеся и на затылке много вихров(которые будут топорщиться при отрастании), но Вы ж все равно хотели состричь пережженые волосы. Я еще пособачилась с ней до окончания стрижки, немного порасстраивалась... Сейчас бы мне тоже состричь ~3 см, но делать этого я конечно же не буду. Big smile
21.03.2017
не переживайте, через полгода, год отрастут и будет супер!
22.03.2017
Icetears, Спасибо, но отрасли за 9мес и не супер Laughing out loud .
Бонусом : лезут в уши и глаза, щикотно.
22.03.2017
gingerhead,
Какая на вид, такая и стрижка.
Это вы о мастере? Я сейчас уже не рискую ходить к тем, кому за... Мало кто из них разбирается в молодежных стрижках, все как привыкли 30 лет назад под одну гребенку, так и фигачат стригут.

А процент окислителя скрыт под буквенным обозначением на флаконе с окислителем, в инструкции указано, как расшифровывается каждая буква. У меня была L, кажется - 12 %.
24.03.2017
Wind_of_Sea, о нееет. Мастер у меня была тонкая и звонкая девушка без настроения ~ 30 лет с отличной стрижкой.

Цитата скорее обо мне Big smile
24.03.2017
gingerhead, зря вы так о себе Smile
31.03.2017
Не пробовала эту краску. Меня смущает, что сушит сильно
02.04.2017
Офигеть. Других слов у меня просто нет Shock
Ой-ой, как волосы пострадали Shock
А я недавно Лореалем, кто бы мог подумать, сожгла Sad(
25.06.2017
Ого какой результат! Shock Буду обходить эту краску стороной!
26.06.2017
Да, сожгли волосы(((( обидно... А что было "до" - краска, осветление?... Я давно пользуюсь этой краской и -тттт- безо всяких негативчиков: волосы мягкие, приятный оттенок. Краска из недорогих, но для моих подошла отлично! Возможно, передержали. Ведь волосы у всех разные, и время нужно подбирать индивидуально- всегда делаю тест на одной прядке. Однажды я согла волосы Шварцкопом, было жутко обидно, но виновата оказалась сама, а не краска... Такое,увы, увы, бывает...теперь без теста волосы не окрашиваю и не тонирую... Желаю только красивых экспериментов с окрашиванием!
27.06.2017
Angellika, до окрашивания этой краской был какой - то Ollin не помню точно 8/1 или 9/1 + корректор. Сейчас отрастает такой же вымученный волос, но я хочу его просто отрастить и подстричь ибо стрижка под мальчика это худшее решение. Я краской тоже сжигала волосы, но не за один раз.Я не держу такие краски дольше 20 минут(профы на низких оксидах могу). Поэтому передержать я ее вряд ли смогла.
09.07.2017
жесть! волосы убиты...вы ей еще много поставили, мне б даже 1 звезды было бы жалко
14.07.2017
Я вот тоже думаю, а какой же там % оксида? Я обычно крашусь 3%, иногда 6%, волосы так не сжигаю. Puzzled
15.07.2017
nataliya34 так вот нет там информации о проценте оксида. Сейчас может и изменили что, но тогда я прекрасно помню как крутила ее в руках и искала хоть какие-то данные о проценте(потому что я такая умная-разумная знала, что есть как минимум 3-6-9-12 тк пользовалась Олиин).

Но на том же палете/гарньере тоже не пишут данные об оксиде, зннаю лишь что Лонда пишет и бюджетные Эстели Laughing out loud
05.10.2017
ужас какой!!! волосы сожжены.
Господи, и опять я у вас тут гостях, если бы я увидела ваш отзыв в августе, сожгла себе этой красотой волосы, потому что мою не завозили и консультант предложила отечественный аналог, помимо ужасного запаха, щипало очень голову, смыла через 20 минут, волосы не рассчесывались ниже скулы и прям как на вашем фото после были, и я отрезала волосы по грудь в каре😅 лечу оставшиеся три волосины, нет бы отзывы сначала почитать, но консультант уверила "Все берут, очень нравится, бюджетный аналог Лореаль "
Скажите пожалуйста, удалось ли вам восстановить качество волос, и если да, то как:? Заранее спасибо за ответ
20.12.2022
Здравствуйте. Ничего нового не скажу в этом плане - отращивала и стриглась.
Выбросила все масла(типа репейного, никотинки, с перцем и тд), потому, что толку от них никакого. Из несмывашек у меня остался флюид от констант делайт фиолетовый и все, чудес он не делал