Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 20:06

Решила на лето обновить цвет волос, до этого красила в рыжий цвет, но он давно смылся и обнажил мой родной русый.

Цвет я выбрала с жемчужным оттенком, тёплый, намного светлее, чем красила раньше и на тона два светлее родного.На цвет, как на коробке, я, естественно, не рассчитывала, но немного осветлить и добавить оттенок хотелось бы.

Тем более опыт покраски дома у меня есть, обычно результат не сильно отличается от салонного.

Немного общей информации:

Название краски - Studio professional Bio Color.

Цена - в местном супермаркете по акции 129 рублей (даже смешно 😄).

Производство - Россия.

Состав смотрите на фото ⏬

Краска содержит аммиак и перекись водорода, но я уже не гонюсь за их отсутствием, так как мне один мастер объяснил, что разницы особо нет, все равно используют "вредные" ингредиенты. Хотите натурального окрашивания, пользуйтесь хной 🤭.

Также краска содержит масла и ухаживающие компоненты.

Из чего состоит?

ВНутри упаковки стандартный набор: окислитель, туба с краской, перчатки, бальзам-закрепитель цвета и инструкция.

Хорошим бонусом является то, что краску нужно мешать прямо во флаконе с оксидантом, не загрязняя свою посуду! Очень удобно и есть не у каждой краски.

Схему использования повторять не буду, все уже давно её знают, здесь ничего нового. С этим можно ознакомиться в инструкции.

Единственное, здесь не сказано, на какие волосы нужно наносить краску: мокрые или сухие..

Я наносила на сухие и держала 35 минут.

Во время нанесения неприятных ощущений особо не возникло, запах приемлемый, лишь небольшой зуд на коже (шее, возле ушей), куда попало немного краски. Это при том, что кожа у меня достаточно чувствительная.

Сама голова не чесалась.

Результаты использования 🌟🌟🌟

Самое главное для меня было, чтобы цвет хоть немного посветлел и изменился, ведь бывает, что после окраски ничего не меняется, тем более со светлыми тонами.

Здесь получился такой результат ⏬.

Второе фото до покраски.

Немного под другим ракурсом.

Вот для сравнения до и после;

Видно, что волосы стали светлее, появился золотистый оттенок).

Конечно, на жемчужный он не сильно похож, но тоже неплохой результат).

Я считаю, что краска вполне справилась, учитывая её стоимость и окрашивание в домашних условиях.

Негативных реакций я не заметила, волосы в нормальном состоянии!

Краска Стилист Колор

Краска для бровей и ресниц Эстель

Стрижка в салоне

Александра1108рекомендует
15.06.2023
Достойная красочка
15.06.2023
У меня был примерно такой же эффект как-то, так как волосы довольно тёмные. Можно потом затонировать, чтобы оттенок был ближе к тому, который на упаковке
Да, хорошая идея!
Полезно узнать 😚