Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 21:50

Я из тех женщин, которые вынуждены травить волосы краской, ибо природа наградила меня ранней сединой, а в 20 с хвостиком благородства она, поверьте, не придаёт - скорее создаёт впечатление неряшливости и неухоженности. Главная проблема для меня заключается в том, что не каждая краска закрашивает мои седые корни на 100%, зато каждая вторая смывается буквально за 2-3 головомойки. Именно поэтому салонное окрашивание для меня - не вариант, поскольку семейный бюджет визитов к парикмахеру каждые две недели просто не потянет. Зато магазинных красок перепробовано уйма - даже отзывы перестала писать, ибо все они уже начали казаться мне одинаковыми. Одинаково посредственными, я бы даже сказала. И вот недавно на прилавках мною была замечена новая марка - симпатичное оформление, обещания производителя и приятная цена сделали своё дело - и вот у меня уже появился новый фаворит!

Краска Essem Hair Studo 3D Holography в оттенке 3.4 Горький шоколад:

Оригинальная коробочка в форме ромба. Модели приятной наружности, демонстрирующие оттенки (это я к тому, что на коробочки с краской некоторых бюджетных, особенно отечественных брендов без слёз не взглянешь - дешёвое оформление, страшнючие модели будто в париках). Куча заманчивых обещаний - и масла в составе, и ухаживающе-увлажняющая формула, и стойкость с насыщенностью.

Содержимое коробочки также весьма симпатично оформлено - жизнерадостный розовый цвет как-то сразу настроил на приятную процедуру.

Думала, что придётся разводить краску в мисочке, но оказалось, что в наборе оксидант уже в специальном флаконе с аппликатором, оставалось только выдавить в него краску из тюбика, взболтать - и можно наносить. Объём каждого - по 50 мл.

Перчатки совсем простенькие, но не самые убогие - довольно высокие, не слишком широкие и не узкие, не сползают с рук и не рвутся на кончиках пальцев от ногтей. Да, в недорогих красках иногда бывают такие перчатки, что целесообразнее использовать одноразовые аптечные или резиновые)

Бальзам в саше объёмом 15 мл оказался весьма неплохим - насыщенный, не жидкий, отлично смягчает и распутывает волосы с первых секунд нанесения. И хватило мне его на 2 применения при длине волос до плеч.

Процесс окрашивания:

Подготовка смеси для окрашивания, как я уже сказала, очень проста и занимает буквально пару минут - выдавил один тюбик в другой флакон, взболтал - готово!

Краска не заявлена как безаммиачная! Но меня это не пугает, поскольку в моей практике ни одна так называемая "щадящая" краска без аммиака с сединой не справлялась - раз, и держалась не дольше 2 недель - два.

Запах терпимый - определённая едкость ощущается, но ароматизаторы её смягчают.

Консистенция краски густая, кремовая, абсолютно не течёт и распределяется легко и равномерно.

Благодаря аппликатору в форме длинного носика наносить краску по проборам удобно, но всё же надо наловчиться нажимать на флакон так, чтобы краска аккуратно выдавливалась змейкой, а не выплёвывалась неравномерными комками вместе с воздухом. Распределять её, разумеется, всё равно необходимо кистью.

❢ Одной упаковки мне впритык хватило на волосы длиной до плеч. Обычно остатки приходится смывать в раковину, а тут еле хватило. Если Ваши волосы длиннее, Вам понадобятся как минимум 2 упаковки краски.

Цвет при смешивании кипельно белый, но в процессе нанесения окисляется и темнеет, приобретая сначала серый, а потом тёмно-коричневый оттенок. В принципе, контролировать нанесение и зону покрываемости это не мешает.

Краска комфортна для кожи головы - не жжёт, хотя кожа у меня чувствительная и склонна к аллергическим реакциям.

Кожу чуть окрашивает, но не въедается намертво, как, например, Palette от Schwarzkopf, которая красит и волосы, и кожу головы, и уши, и руки так, что хрен ототрёшь очень тяжело смыть потом (при том, что с волос смылась довольно быстро).

Результат окрашивания:

С момента последнего окрашивания той самой ерундовой Palette до момента окрашивания этой краской прошло около 1,5 месяца. Волосы были тёмно-тёмно-каштановые, почти чёрные, с отросшими седыми корнями. Мне хотелось чуть посветлей и "пошоколадней", без черноты, но и без рыжины.

Вот как закрасились корни волос:

Не знаю, заметно ли на фото, на седина закрашена где-то на 80%, при ярком свете и ближайшем рассмотрении всё же проблёскивает, но не думаю, что кто-то будет копошиться в моей голове с таким пристрастием) Со стороны всё идеально. Чуть отливает лёгкой рыжинкой, но такой эффект только на корнях и только при ярком освещении. Такова уж специфика седины Sad

Теперь посмотрим на длину волос:

Здесь волосы высушены естественным путём, без укладки и каких-либо средств для чистоты эксперимента. Как видите, рыжины нет абсолютно. И черноту, как ни странно, этот оттенок перекрыл!

Прокрашивает равномерно, без пятен и проплешин, хотя я, откровенно говоря, особо не стараюсь - уделяю внимание корням, а по длине уже в конце просто прохожусь ладошками - да и всё) Удивительно, как краска при этом умудряется так ровно лечь.

Кстати, по поводу обещаний об ухаживающих и увлажняющих свойствах краски. Маркетинг - маркетингом, смех - смехом, а состояние волос значительно лучше, чем было после шварцкоповской отравы! Такого адского высушивания нет, волосы вполне мягкие, эластичные, не ломаются и не выглядят безжизненной соломой. Блестят!

То же самое могу сказать по поводу 3D эффекта - окрашивание в один тон часто даёт эффект парика на волосах, здесь же волосы играют на свету и цвет не смотрится плоско. Конечно, всё в жизни относительно, и смешивание нескольких оттенков или использование определённых технологий при профессиональном окрашивании даст ещё более живой эффект, но для домашнего окрашивания краской за 100 рублей это отличный результат, я считаю.

Стойкость:

Это не первая моя упаковка. По моим наблюдениям с корней краска начинает вымываться где-то после 4 помывки головы - при моём режиме получается в среднем к концу второй недели с момента окрашивания. С длиной волос проблем никогда не было, так что ради поддержания опрятного вида именно корней подкрашиваю раз в 3-4 недели. Если у Вас нет седых волос и оттенок Вы выбираете, не сильно отличающийся от родного, то промежуток в 1,5 месяца между окрашиваниями, думаю, вполне сможете себе позволить с этой краской. Тут, конечно, ещё играет роль скорость роста волос - заметно отросшие корни всё равно придётся маскировать, даже если по длине цвет держится на ура и не требует подкрашивания.

Краской осталась довольна. Есть свои недочёты, но в этой ценовой категории она для меня пока лучшая.

Карточка продукта:

✔ Симпатичное оформление

✔ Низкая цена

✔ Густая кремовая текстура - не течёт

✔ Ровно ложится и равномерно прокрашивает

✔ Красивый оттенок без рыжины и эффекта парика

✔ Стойкая

✔ Не сушит волосы

✖ Содержит аммиак

Цена: около 120 руб.

Где купить: Парфюм Декор, Южный Двор.

✄-------------------------------------Мой опыт с другими красками для волос:-------------------------------------------✄

1. С чего начиналась моя седина? Первое окрашивание c Garnier Color&Shine.

2. Как L'Oreal Preference сжёг мне кожу головы.

3. Как Palette убивает волосы ещё ДО смывания краски.

4. Syoss - краска, которая НЕ красит.

5. Как стать полосатым тигром с Garnier Olia.

Женщина сверхурекомендует
04.11.2016
А я выдираю седые волосы Shy Все равно спасибо за отзыв - пора уже и про краску подумать.
Nadezhda1900, я тоже начинала с ежедневного зависания перед зеркалом с пинцетом в руках) Но процесс поседения очень быстро прогрессирует, к сожалению, закрашиваю с 22 лет - и то, когда уже мне со стороны замечания делать стали, было просто стыдно уже, хотя очень не хотелось связываться с химией)
07.11.2016
После волосы , конечно, интереснее смотрятся! Шоколад, и правда, горький получился) Супер Smile
Musaka, спасибо, с возвращением, кстати Wink Бывают же в жизни совпадения - недавно покупала тональный крем после прочтения Вашего отзыва (давнишнего ещё, старенького), как раз подумала, жаль, что Вы пропали, а тут та-даааам Party Laughing out loud
Понравился результат! Красивый оттенок волос получился в итоге Smile
08.11.2016
Кажется, краска изрядно подсушила волосы. Опасаюсь таких агрессивных красителей Shy
08.11.2016
Для своей цены очень неплохой результат!
Tiffany_, мне тоже нравится Smile

natalya_lamash, Вам кажется Wink Волосы от природы пористые и пушистые, хуже не стали ни капли.

Mysterious, свои 120 рублей отрабатывает на 125% Laughing out loud
08.11.2016
на мои скорее-всего даже три упаковки нужно будет
mary1225, это всё из-за густой текстуры - с одной стороны хорошо, что не течёт, с другой стороны - расход увеличивается. Но всё-таки купить 3 упаковки краски за 100-120 рублей не так накладно, как покупать 3 или пускай даже 2 упаковки какого-нибудь Лореаля или проф.краски.
09.11.2016
Ого, даже черный цвет краска взяла! Crown
A_K_U_L_A, ну, он не прям чёрный был, просто очень тёмный коричневый, сильно не соответствующий заявленному, скажем так) Но да, эта краска оттенок смягчила)
11.11.2016
Я волосы не крашу, но в принципе эффект не плохой получился
Мама_Я, спасибо за комментарий Smile
11.11.2016
Оттенок стал теплее, но выглядит очень приятно!
JENNIS, именно тёплого, но не рыжего оттенка мне и хотелось)
14.11.2016
Я тоже из племени невезучих и рано седеющих Ghost
Не очень знаю, что такое эффект 3D, но на фото оттенок глубокий и интересный. 80% закрашивание седины - тоже отличный показатель!
ufo-59, эффект 3D - это типа переливающийся всеми гранями цвет, а не плоский однотонный парик Laughing out loud
13.01.2017
Я в последнее время стараюсь брать без амиачную краску:)