Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 09:12

890 рублей (14,5$)

Одной из удачных покупок на Али стали для меня настольные часы. Вот про них хочу рассказать.

Начну с того, что уже лет 10 пользовалась электронной фоторамкой в качестве часов – для меня главным было видеть ночью время - т.к. часто просыпаюсь в ночи. Пришло и ее время - и она сломалась. А т.к. уже чисто морально надоела, выкинула не жалея.

Но тут встал вопрос - что на замену? И полезла я на Али. Из всего представленного – эти часы занимают, наверное, треть – очень много предложений – только выбирай.

утренний свет

Почитав отзывы, поняла, что хочу, чтобы часы еще могли автономно работать без включения в розетку, т.е. от батареек. Т.к. с электронной фоторамкой напрягало то, что после каждого выключения электричества в доме, приходилось все заново настраивать, а настройки там были ужасные, просто бесилово. По отзывам и рейтингу устроили вот эти часы: [ссылка]

Покупала за 890 рублей. В отзывах нашла русскоязычную инструкцию и заодно заскринила.

Пришла посылка относительно быстро – за 20 дней.

Упаковка – выше всяких похвал. Сначала часы упакованы были в пенопласт, потом в коробку с проводом USB ( но! Часы поставляют без вилки в розетку!) , потом в пакет(с камерами с воздухом) и только после этого в почтовый пакет. В общем, разбить нереально!

Получила вечером, сразу же вставила 4 батарейки, настроила, и поставила. Мне импонировала эта мобильность – можно перенести куда хочешь…. Но утром обнаружила, что часы мигают. Подключила к сети, взяв от старого мобильника вилку – заработали нормально. Из чего сделала вывод, что батарейки нужны чисто на такие ситуации, когда отключают электричество, а на постоянку не получится - много едят.

Итак сами часы:

Дизайн современный, но в то же время подойдет под любой интерьер в классическом стиле, т.к. сделаны под дерево:

утренний свет

Они очень легкие,корпус из пластика, обклеенного пленкой. У продавца 4 цвета корпуса – венге, белая морилка, коричневое дерево и светлое дерево. Я взяла как раз светлое дерево. Подсветок тоже четыре – красная, синяя, зеленая и белая. Я выбрала синюю. Размер 15*7*4см.

скрин с Али
скрин с Али

Не маленькие и не большие.

В мой интерьер вписались отлично:

Правда все-таки они не мобильные – приходится использовать, вставив в розетку.

На передней панели 2 дисплея: для часов и маленький для даты/температуры.

Я выбрала температуру. При настройках можно установить 3 будильника. Но мне это не надо,поэтому не настраивала и не проверяла.

Часы так же можно использовать по хлопку – хлопнул – включились, посветили пару минут и потухли до следующего хлопка.

Можно настроить время 12 часовой или 24 часовой режим.

Температура в Фаренгейтах или по Цельсию.

Ночью часы светят очень ярко, кстати, это стандартный режим, можно ярче, но я не стала настраивать. Яркость там аж в трех вариантах.

В общем, часами пока довольна.

Рекомендую!

Арабескарекомендует
19.09.2017
Какие же они классные, многофункциональные и смотрятся отлично.
20.09.2017
Grunez, спасибо!