Опубликовано 30 Август, 2015 - 08:29

Всем огромный привет!!!

Послезавтра - первое сентября! И моя дочка идет в первый класс!!! У нас уже давным-давно куплен ранец, заказана и сшита школьная форма, приобретены канцелярские принадлежности и прочее. Но вот у нас встал вопрос о том, где будет висеть школьная форма. У нас только один шкаф для "висячих" вещей, да и то он находится в коридоре, и висит в нем только верхняя одежда. А школьную форму дочери вешать просто некуда.

Я долго думала, что-же такое ей купить, чтобы это не занимало много места, было не громоздким, а главное - не дорогим.

Как всегда на помощь пришла любимая IKEA. Я очень люблю этот магазин, и мне близок стиль, который он представляет. Поэтому я пролистав странички сайта, нашла именно то, что и хотела - напольную вешалку. Цена - 999 руб. Да, не совсем бюджетно, но и не слишком дорого. Записав ряд и место. где можно взять товар, я отправилась в магазин.

Т.к. я еще дома посмотрела место нахождения вешалки, то найти ее мне не составило труда. И вот заветная коробка у меня в руках.

Упаковка, как всегда, плоская. Коробка похожа на те, в которых доставляют пиццу, только большего размера! По весу совсем не тяжело, точно не скажу, но мне кажется, что не более 2-х кг.

Собрать я её решила самостоятельно, т.к. опыт самостоятельной сборки предметов мебели у меня уже есть, ведь я тренировалась на замечательной обувнице. Я, конечно, могла дождаться мужа, но .... мне не терпелось уже повесить форму на ее законное место.

Итак!

Открываем коробку:

в ней все сложено аккуратно и удобно. Есть инструкция, которой я и воспользовалась:

Детали вешалки металлические, покрытые краской. Они прочные, чтобы их погнуть нужно применить не малую силу.

Процесс сборки занял у меня всего 5 минут. Но это, когда я поняла, как правильно повернуть планку, чтобы болт встал на место.

Дело в том, что у планок с двух сторон разные по диаметрам отверстия. А я не обратила на это внимания, и минут 5-6 не могла закрутить болт, т.к. он просто напросто не доставал до нужного отверстия.

Но потом, перевернув планку правильной стороной, я быстренько все закрутила. И вот этот-то процесс и занял у меня 5 минут.

Фото в процессе у меня только одно, потому что фотографировать было особенно нечего!

Я собрала невысокий вариант вешалки, т.к. нам был нужен именно такой. Поэтому у меня остались лишние детали, которые я благополучно убрала в шкаф, вдруг в будущем решим собрать полноценный вариант!

Мини-вешалка в сборе выглядит следующим образом:

И вот она-же, но уже с вещами:

я не стала отодвигать форму и фотографировать за ней, просто скажу, что на крючке там висит моя сумка!

Как видно на фото, я убрала верхний лоток, который предполагает хранение часов, украшений и прочего, а вместо него прикрепила крючок, на котором и висит форма!

Вешалка довольно вместительная, на ней свободно располагается форма дочки, моя куртка и сумка, а также куртка, штаны и футболка мужа. И можно вешать еще вещи!

Вешалкой я осталась очень довольна!!! Она занимает мало места, но при этом вмещает в себя кучу вещей! Рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Risha82рекомендует
30.08.2015
Отличная вешалка, очень удобно, всегда дочка будет видеть, что ей одеть Smile
Отличная вешалка!
30.08.2015
очень удобно, когда нет места в шкафу
а что, прикольно!Smile
30.08.2015
Удобная штука!! И стул останется свободным))
очень вместительная и правда Smile
Полезная вещица Wink
30.08.2015
у нас такая же))только верхнего лотка нет)))очень удобная вместительная
удобно очень)
30.08.2015
Здорово всё у вас разместилось.
У меня подобная напольная вешалка из их старой коллекции (сейчас уже не выпускают), она алюминиевая и её можно при необходимости, делать плоской и вешать в шкаф как плечики. Тоже очень довольна.
30.08.2015
Классная..И место экономит мне кажется хорошо Wink
У нас похожая вешалка. Очень удобное приспособление. Сначала сын школьную форму вешал, затем муж забрал под свою форму - он военный. Вот думаем купить вторую.
Нужная вещь.
30.08.2015
Удобная вешалка и форма у дочки красивая Smile
Удобная вешалочка )
Я смотрю кот тоже оценил. Вещи не будет когтями драть???
30.08.2015
Додельница , нет, не будет! У него любимый ковер у дочки в комнате, он там в углу за комодом пакостит! Я уже на этот "мохнатый" угол рукой махнула, главное, что от обоев в коридоре-кухне отстал!
30.08.2015
хорошая вешалка, вещи на своем месте))
30.08.2015
Какая удобная и практичная!
А я вешаю на сушилку Big smile частично)
30.08.2015
Классная штуковина! Очень удобно!
30.08.2015
котик на страже-проверяет обновки))
30.08.2015
Классная вешалка я мужу подобную покупала,деревянную.что бы на стул не скидывал вещи))
Удобно , у нас наподобие две таких Smile
есть похожая вешалка
очень удобно с ней
Полезное приспособление)
А у меня рефил их IKEA - тоже очень удобная штука Wink
Шикарная вешалка, для меня это вещь №1 Smile
ого, вот это инструкция по сборке))) без 100 граммов не разберешься
30.08.2015
Идея просто отличная, особенно для тех, кто снимает жилье и не хочет мебель за собой возить) У нас, правда, дочка быстро бы "порядок" навела и все поснимала бы оттуда)))
Хорошая.
30.08.2015
На таких вешалках удобно гладить ручным утюгом)
30.08.2015
У нас немножко другая, серебристая, тоже из IKEA. Удобно и красиво, а то раньше все вещи на стул сваливали. А я все думала, для чего же этот лоток, для шапки что-ли, он круглый у нас, а оказывается до часов Smile
30.08.2015
удобная и достаточно компактная штуковина!!! Big smile
30.08.2015
Я тоже такую приобрести хочу, а то надоело вещи на стул вешать Big smile
30.08.2015
тоже хочу что-то подобное, вечно не хватает места в шкафу.
30.08.2015
Классная и нужная вещь! Котик дополнил картину) котик в кадре - это как бонус к отзыву для читателей))
какая нужная вешалка)
Risha82, я вам сейчас позавидовала, у нас Икеи нет, так что подобная вешалка мне недоступна, а была бы, как раз, кстати.
Отличная удобная вешалка! Smile
Очень удобно!