Опубликовано 22 Июль, 2018 - 16:51

около 16-18 грн по акциям в каталоге

Аксессуаров для очищения кожи сейчас очень много: конняку, силиконовые щеточки и просто щетки, специальные варежки, салфетки и мочалки для очищения, "мордосетки" для взбивания пены и различные гаджеты на батарейках. А есть вот такое чудо - кусочек целлюлозы, который одновременно и мочалки и скраб. А еще он незаменим для снятия проблемных масок. которые никак не желают смываться.

Впервые такой спонж попробовала много лет назад просто из интереса, и пропала) У Орифлейм он продается минимум 14 лет, даже код в каталоге четырехзначный, хотя все остальные продукта уже давно на пятизначные перешли. Действительно. продукт-старичек.

Кроме этого спонжа пробовала с десяток всяких других, и этот по качеству и выносливости оказался самым лучшим. И практически самым дешевым: около 15 грн со скидкой.

Упакован он с целлофановый пакетик и изначально мягкий. Но после первого же применения он станет двоякий: в мокром состоянии как мочалочка, в сухом - твердый ка деревяшка. По сути, это и есть дешевяшка, целлюлоза.

Я оценила спонж впервые, когда начала пользоваться средством для умывания. которое совсем не желало пениться. А я точно знаю, что всякое средство нужно вспенить в ладонях, а только потом наносить на лицо, иначе оно ничего толком не отчистит. Так вот этот спонж вспенивает любое средство, гелевое или кремовое.

Далее, эта мочалка для лица также является скрабом, очень мягким и деликатным. но все эе глубокое очищение и отшелушивание в наличии. И еще, он незаменим для снятия масок: есть такие противные глиняные средства, которые смываешь-смываешь. а они на коже остаются и никуда не хотят деваться. Но спонж легко решает эту проблему.

И последнее, в чем он для меня стал незаменим - это кислотный пилинг. Писала подробнее в отзыве здесь.

Хоть спонж и самый стойкий среди конкурентов, износ у него все равно есть. Например, при использовании для снятия пилинга, жизни ему - 10-15 процедур, после разваливается на части. А при обычном ежедневном умывании у меня обыкновенно жизни ему 3 месяца. После каждого применения спонж необходимо тщательно промывать и высушивать. Если постоянно держать его во влаге, еще плесень заведется.

Продукт могу рекомендовать!

Достоинства
  • Благодаря невысокой стоимости можно часто менять
  • Вспенивает умывалку
  • Мягкий пилинг
  • Недорогая
  • Очень практичная
  • Умывание более эффективно
Недостатки
  • Через какое-то время требует замены
etrusskaрекомендует
22.07.2018
Помню аналогичные в фикс прайсе я покупала - очень нравятся Smile
Я покупаю такие же в магазине на много дешевле. Очень нравятся. Я без них не могу Love
23.07.2018
намного дешевле 15-ти гривен? я пару раз брала во всяких евах и просторах, в итоге вернулась к орифлеймовскому как в оптимальному цена-качество
Я беру один за 8 гривен в маленьком магазинчике возле дома. Орифлейм редко беру, так цены выросли. Сейчас больше Фаберлик у меня. Даже Ейвон забросила брать Wink
23.07.2018
Фаберлик не удовлетворяет ассортиментом, докупаю многое в эйвон, а у ори в основном декоративку, лаки, туши и помады , да вот сыворотки классные из оптималс. Вы,кстати заметили что у фаберлик пропала серия эксперт? для меня это кошмар, все любимые продукты для лица были из нее. в службе поддержки не отвечают.
Только что глянула, всего несколько осталось единиц для лица. И то онлайн только. Возможно готовят перевыпуск, хотя акции хорошей на старые запасы вроде еще не было Sad