Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 18:27

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Предисловие:

До этого я никогда не пользовалась гормональными контрацептивами, но это было не особо удобно, да и затратно на самом деле. Однако, таблетки использовать не хотелось совсем, т.к. они плохо воздействуют на желудок и есть риск забыть принять. Я вот не то, чтобы прямо забывчивый человек, но у меня учёба/работа, спорт и т.д., поэтому в ритме жизни, так скажем, легко и не уследить.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, перед приёмом гормональных препаратов. Я тоже так поступила и сразу обозначила, что таблетки точно нет. Мне врач еще рекомендовала кольцо, но моя подруга уже использовала его около месяца и жаловалась на молочницу (да и в отзывах жаловались на это), я, поэтому, рисковать не стала.

Начало приёма.

В общем, купила первую пачку и стала ждать побочные эффекты. И... ничего абсолютно не произошло. Не было ни тошноты, ни уменьшения либидо, не повысился и аппетит. Хотя позже я заметила, что растёт грудь, однако (использую уже 7ой месяц),сейчас мне кажется, что размер вернулся к прежнему или я просто привыкла к увеличенному)) Инструкция большая, там всё понятно про то, как начинать/как переходить с других контрацептивов и тому подобное. Так же расписаны варианты приклеивания - плечи, бедра, живот.

Куда лучше клеить?

За время использования могу сказать, что мне больше всего нравится клеить на живот и на плечи, потому что я прекрасно вижу пластырь и могу контролировать его состояние. Хотя я чуть больше недели была на море, клеила на попу - ходила в баню, была всё время в мокрых трусах, каталась с водных горок и пластырю ничего не было.

Как не забыть?

Мне кажется, что это вообще невозможно)) Пластырей в упаковке три и их надо менять каждую неделю, а на 4 снять и начинаются месячные. Так же, даже если вы забудете, и наклеите через сутки, то ничего абсолютно не произойдет и не надо дополнительно предохраняться ( но это работает, если не в первую неделю). Я вот, например, просто поставила себе будильник каждый понедельник (день замены) в 22 часов, но чаще я и без него помню. И еще использую календарь, наклейки прилагаются с пластырями.

Какие у меня были вопросы?

У меня был единственный вопрос - сохраняется ли контрацептивный эффект в неделю, когда пластырь не приклеен? Я задала его гинекологу и мне сказали что да, сохраняется. И на своем опыте подтверждаю, что сохраняется))

Недостатки?

Для меня их нет, потому что нет побочных эффектов и риск забыть минимален, так же гормоны медленно всасываются дермально:) , поэтому даже если вдруг стошнит или что-то такое, контрацептивный эффект не пропадет, да и на живот не влияет, а то сами понимаете, студенческие годы и так его не щадят..

Хотя некоторые пишут, что для них недостаток, что пластырь становится грязноватым под конец недели. Это так. Однако, не вижу в этом ничего критичного.

Достоинства
  • 100 %гарантии))
  • Надежно защищает от нежелательно беременности
  • Не влияет на вес
  • Не отклеивается
  • Не отклеивается во время водных процедур
  • Не травится печень и ЖКТ
  • Отсутствие дискомфорта
  • Подойдет и забывчивым, в отличии от таблеток
  • Приклеил и на неделю забыл
  • Простота и удобство в использовании
  • Растет грудь
  • Удобно
  • Эффективен
Недостатки
  • Края загрязняются
Bswanрекомендует