Опубликовано 13 Май, 2022 - 11:00

170-350

Я очень люблю вязать крючком, и у меня, конечно же, есть целый арсенал самых разных крючков от самых тоненьких до увесистых толстых. Первый раз крючок я взяла в руки в школе, это был пластмассовый белый крючок № 3, но вязать мне не разрешали из-за аллергии на шерсть. В сознательном возрасте я сама научилась вязать крючком, и для этого попросила маму купить мне какие-либо крючки, я тогда не могла выезжать в специализированные магазины из-за совсем крошечных детей. Мама, большая любительница экономить, купила мне двусторонние крючки. Знаю, что кому-то удобно вязать такими крючками, но я категорически не приемлю их, потому что часто переворачиваю их во время вязания, стоит чуть отвлечься. Есть у меня и металлические крючки из фикс-прайса, но мне ими также неудобно вязать, особенно после того, как я попробовала крючки с ручками - пластмассовыми на тоненьких крючках и прорезиненными на более толстых.

С такими ручками у меня есть целый китайский набор.

Кроме него, у меня есть два крючка фирмы "Гамма".

Знаю, что многие рукодельницы предпочитают крючки "Кловер", но простите, стоят они очень уж дорого, я не готова отдать 600 рублей за один крючок, зная, что мне таких крючков нужно как минимум 5 разного размера. А вот крючки фирмы "Гаммы" имеют вполне адекватную цену. Свой последний крючок № 3 "Гамма" я купила за 170 рублей на вайлдберриз.

Крючки "Гамма" продаются в специальном футляре, где написаны все характеристики предмета:

размер (14 см), его номер (к меня тройка), материал - металлический с пластиковой ручкой.

"Двойка" и "тройка" - самые ходовые у меня крючки. "Двойкой" чаще всего я вяжу вещи из тонкого хлопка, а "тройкой" шерстяные изделия.

Крючок удобно лежит в руке.

У него есть преимущества по сравнению с китайской версией. Голубой крючок - "Гамма", синий - китайский.

Китайский крючок более плоский по сравнению с крючком "Гамма", у крючка "Гамма" есть углубление для пальца, благодаря которому вязать удобнее.

На более тонком крючке, № 2, углубление это лучше заметно.

Кроме того, крючки "Гамма" прочнее китайских. № 3 был куплен вместо китайского подобного, из ручки которого металлическая часть попросту вывалилась. Крючок "Гаммы" № 2 служит мне верой и правдой уже несколько лет.

Конечно, неплохо иметь в запасе много крючков на случай потери или поломки, я не имею ничего против и китайских крючков, с удовольствием ими пользуюсь,но самые ходовые крючки лучше иметь очень качественные, так что советую присмотреться к крючкам "Гамма".

Достоинства
  • Прочные
  • Сравнительно недорогие
  • Удобные
Недостатки
  • Нет
AnastaziHoрекомендует
10.01.2023
Нравятся ручки у таких крючков. Ими намного удобнее вязать, чем целиком металлическими Star
10.01.2023
и мне удобнее, самый сложный вариант для меня - это двусторонний крючок с разными номерами.