Опубликовано 8 Март, 2023 - 19:53

Всем привет. Когда мой муж проездом был в Москве я попросила его купить мне крючок 3 мм потому что мой давно уже сломался и я вязала сломаным крючком просто потому что мне было лень покупать новый.

Там он зашёл в Леонардо и купил первый попавшийся крючок за 78 р. Это оказался крючок фирмы Gamma, другого я и не ожидала ведь их крючки продаются почти в каждом розничном магазине.

крючок выполнен с тефлоновым покрытием, тефлон я помню ещё по первым своим спицам, щас такие день со днём не сыщешь, а вот крючок пожалуйста - любого размера.

Первый раз крючок скрипит как старая дверь, но стоит только несколько раз натереть его о пряжу как он тут же начинает скользить, не знаю чем они там покрывают крючки что сначала ими невозможно вязать.

Спустя некоторое время я купила ещё один крючок гамма 2 мм. И поняла что мне нравятся эти крючки - головка у них не толстая, а как- бы приплюснутая, и не смотря на то что у них нет ручки, рука тянется именно к этой модели именно из-за покрытия и формы головки, она как-будто заострённая благодаря чему очень удобно подсунуть крючок в труднодоступные места.

Достоинства
  • Удобные
алиняшарекомендует
23.03.2023
А мне комфортнее вязать крючками с прорезиненной ручкой. Smile
28.08.2023
неплохие крючки, но все же предпочитаю другие марки...