Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 22:05

Ура, спустя месяц ожидания пришел мой чехол! О его заказе я писала тут.

При выборе чехла для своего айфона я руководствовалась в первую очередь соображениями практичности и удобства. Я не хотела лишних рисунков, стразиков и прочей мишуры. Поэтому выбрала однотонный чехол приятного бирюзового цвета. В продаже еще есть другие цвета: черный, белый, голубой, розовый, желтый, бежевый.

Общий вид

Особенно меня привлекло его свойство водонепроницаемости. На мой взгляд, это существенный плюс, если планируешь использовать телефон довольно часто и при различных обстоятельствах: дождь, снег на улице, мокрые руки дома, любопытные дети под боком. Ну и мало ли, в каком месте телефон может случайно выпасть!

Итак, мои впечатления от чехла после месяца ежедневной эксплуатации. Сначала плюсы.

Во-первых, муж сразу решил проверить его водонепроницаемость и на короткое время подставил телефон под струю воды. Хорошо, что меня в этот момент не было рядом) К счастью, чехол справился со своей задачей и телефон не пострадал. Уф!

Все разъемы хорошо защищены.

Все кнопочки сверху полностью закрываются.

Во-вторых, меня порадовало, что поверхность чехла матовая и он не скользит в руке.

В-третьих, замечу, что открывается чехол довольно легко, стоит слегка подковырнуть ногтем "шов" в любом месте.

Важно заметить, что закрывается чехол герметично, внутрь не попадает пыль и песок.

Эта покупка обошлась мне в 180 руб. со скидкой. Считаю, это отличная цена для чехла с такими свойствами.

Теперь выявленные мной минусы.

Сперва нужно заметить, что вместе с айфоном было приобретено бронестекло. После прибытия долгожданного чехла я решила защитное стекло не снимать для большей надежности. Сами понимаете - дети, кошка, дырявые руки... Так вот, видимо, из-за этого стекла чехол недостаточно плотно облегает телефон. Если вы не используете бронестекло, то у вас этой проблемы, скорее всего, не возникнет.

Также было замечено, что чехол немного искажает звук. Но это не критично. В целом вы хорошо слышите собеседника, а он - вас.

Еще из-за чехла у меня не нажимается на экране кнопка завершения звонка - экран просто гаснет. Хотя без чехла все прекрасно работает. Видимо, чехол как-то перекрывает сигнал. Но с данной проблемой отлично справляется кнопка включения-выключения телефона, с помощью которой можно быстро завершить звонок.

В целом этот чехол меня устраивает. Недостатки для себя считаю незначительными. Практичный вариант при невысокой цене. Рекомендую!

И напоследок, ссылка на чехол - тут.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Другие мои покупки на Aliexpress:

Кружевные трусики-стринги

Сумка crossbody

Детские заколочки

Потрясающие 3D-открытки

Достоинства
  • Водонепроницаемый
  • Не скользит в руке
Недостатки
  • Недостаточно плотно прилегает
  • Немного деформирует звук
Maria0706рекомендует
16.04.2017
Я чехлы только на Алиэкспресс и заказываю
16.04.2017
Разумно! Там и выбор огромный, и цены адекватные.
30.04.2017
Не смотря на недостатки цена отличная.