Опубликовано 17 Январь, 2019 - 19:26

Отрыв в Магнит Косметик давно приглянувшуюся баночку по очень приятной скидке, внутри меня сердце пело, глаза радовались, кожа молила скорее применить данную упаковочку в дело!

Я очень люблю нежирные увлажняющие средства, которые вкусно пахнут, имеют большой объем (чтобы купить и голову не забивать каждый раз) и такую же систему открывания в виде такой себе внушительной бадьи. Зря я не ставила себе больше пунктов для покупки. За соответствие пунктам выше я как-то по умолчанию думала, что ГЛАВНЫЙ должен быть сам собой. Иначе для чего этот крем вообще нужен???

В тот момент, когда открываешь крем, доносятся приятные сладкие запахи сочетания клубники и шоколада. Но это продолжается недолго, нет порыва съесть этот мусс, как бывает с некоторыми средствами с "вкусными" запахами. Аромат приятный, не более того. К сожалению, на коже он уже не ощущается. Аромат быстро стихает.

Зачерпывая крем из баночки, чувствуешь шелковистую нежную текстуру мусса. Одно удовольствие распределять этот десерт по коже. Крем легко впитывается, не жирнит кожу. Казалось бы, красота! Но... Нет!

В зимний период после душа я не могу без увлажнения. И если летом этим этапом я могу пренебречь, то зимой - никогда. Кожа очень сушится и ей жизненно необходимо дополнительное увлажнение. Собственно, я рассчитывала, что данной баночки в которой 450 мл мне хватит на весь зимний сезон и еще останется! Но не тут-то было. Должного увлажнения кожа не получает, через непродолжительное время снова начинает просить увлажнения с такой силой, будто я и не мазалась кремом вовсе. По тактильным ощущениям - будто никакого крема и не было, кожа стянута и сухая. Своей прямой обязанности крем не выполняет! Я бы могла грешить на кожу, но перед Органик Шоп у меня сменилось два молочка - от Джонсонс энд Джонсонс и Пантенол (Аванта) и оба прекрасно справлялись со своими обязанностями! Никакой сухости и стянутости! Отсюда вытекает и новая проблема - мусс очень неэкономичный и несмотря на сей объем, закончится он, походу быстрее, чем Пантенол с его объемом 150 мл.

Мои "да" в этом средстве:

+ красивая баночка

+ бадья с кремом, которой удобно пользоваться (мне)

+ цена по скидке (очень заманчивая!)

+ текстура

+ легко впитывается

+ аромат

Мои "нет" в этом средстве:

- увлажнение и питание

- расход (ало, мне хотя бы на полтора-два месяца хватит этой бадейки??)

- цена без скидки

- нет защитной мембраны (не гигиенично, однако!)

- аромат не долгоиграющий

Вывод: Всем хорош этот мусс, исключение составляет его главное предназначение - увлажнение.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Вкусный запах
  • Легкая консистенция
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
  • Нет защитной мембраны под крышкой
MurInaне рекомендует