Опубликовано 1 Май, 2019 - 22:11

Чаи я очень люблю, особенно зеленые. Какие только не брала. Зеленую улитку я увидела в интернет магазине Ozon. Очень привлекла праздничная упаковка. Огромный алый бант по размеру даже больше, чем крышка коробки.

Именно необычный дизайн привлек внимание при очередном заказе в интернет-магазине, раньше я видела этот чай в чайном салоне, но все время проходила мимо. Меня пугала его высокая цена и то, что я не вижу содержимого, как это обычно бывает в чаях с полупрозрачной упаковкой.

Выглядит такой чай очень нарядно, и купить его можно, как в подарок, так и просто себя побаловать. Оформлен чай слегка в восточном стиле, на упаковке нарисованы цветки сливы и красивая китаянка в национальном кимоно, которая держит в руках арфу. Все чаи из этой серии с китаяночками на коробке идентичного дизайна. Везде огромные алые банты и веточки сливы.

Ничего необычного в составе, обычный зеленый китайский час с сушеными фруктами и, разумеется, ароматизаторами, чего производитель, в принципе, и не скрывает.

Сам чай насыпан не в саму коробку, а упакован в герметичный пакет с логотипом.

Изначально я покупала этот чай в подарок..но от коробочки так сильно пахло бананами и клубникой...что я не удержалась и решила, что подарок куплю другой) С удовольствием растерзав милый бантик..по-хорошему он не развязывался! Открыла коробку..подняла крышку и поняла что я бамбум..тупой бамбук, бантик просто можно было отодвинуть! А бананы такие манящие, сочные, ароматные...да еще и с клубничкой! Этот запах не давал мне покоя, и я вскрыла упаковку. Я думала, что сразу увижу чай с кусочками фруктов, насыпанный в коробочку..ведь не просто так этот аромат так бил в нос) Но в коробочке меня ждал пакетик, герметично запечатанный.

Пакетик очень сильно пах, даже неоткрытый! Наполнен чаем он был почти доверху.

Я очень люблю такую скрутку чая, но есть в ней, конечно, нюансы.

Такой чай расходоваться будет очень экономично, так как на маленькую чашечку достаточно двух-трех улиточек! Если положить их слишком много, то терпкость чая легко превращается в горечь. Так что я стараюсь не перебарщивать. Это кажется, что они маленькие! А в горячей воде они медленно разворачиваются в большой цельный чайный листок. Разворачиваются улитки очень долго..чинно и вальяжно! Чаинки насыщаются водой и раскручиваются причудливо танцуя в кружке то вверх то вниз. Я очень люблю смотреть на танец чаинок, поэтому всегда завариваю чай в стеклянной кружке. Заварочным чайником я уже давно не пользуюсь, потому что у нас в семье у всех свой любимый чай. Так одновременно за столом пьют и ройбуш, и кракаде, и сенчу, и олонг.

Скрутка у улиточек хорошая, такой чай заваривать можно несколько раз подряд, но это, конечно, на любителя. Я всегда завариваю свою заварку в чаем повторно, это уже, можно сказать, дело привычки!

Спирали / Улитка – это более свободная скрутка, чем зеленый порох, и, главное, в Унции для этих сортов берут верхние листочки чайного куста. Скрутка получается довольно плотная, поэтому чай ферментируется сильнее, чем примеры сортов

У чая Зеленая улитка чай в первой заварке был очень красивый и ароматный, в нем как оказалось даже есть кусочки фруктов - сушеные кусочки банана, но на вкус чая это никак не влияет. Да и кусочков этих катастрофически мало, к сожалению. Улитки придали напитку слегка зеленоватый оттенок. При заварке второй раз аромат благополучно испарился, видимо это был все-таки только ароматизатор. А жаль( В принципе чай неплохой приятно терпкий, как я люблю. Но, можно сказать, чай без изысков...без каких либо привкусов и послевкусий. Мне в этом плане больше нравится "Белая обезьяна" и "Ганпаудер" , у этих чаев более интересный многогранный вкус. Чай я люблю пить со своими ПП конфетками или Омичкой .

Чай Зеленая улитка могу посоветовать попробовать просто ради интереса)

Приглашаю вас на свою кухню кулинарных изысков (НАЖИМАЙ. ЧИТАЙ. ВДОХНОВЛЯЙСЯ. ГОТОВЬ И НАСЛАЖДАЙСЯ)

snow leopardрекомендует