Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 18:16

Здравствуйте! Хочу присоединиться к остальным и тоже похвастаться великолепными морожеными, которые получаются с первого раза благодаря замечательным и удобным формочками от Икея.

Я лишь жалею о том, что слушала своих друзей, которые не могли достать мороженое из форм и отговаривали меня от покупки. На деле же все отлично достается, не теряя формы.

За пол года я перепробовала всевозможные варианты домашнего мороженого и единственное замечание - это форма палочки. Нам, взрослым, легко засунуть ее в рот, но вот детки вымазывают все личико, пытаясь отгрызть остатки с палочки. И как итог, оставшееся мороженое либо на лице, либо на одежде. Я, конечно, привыкла к жалобным вздохам своих подруг, но что поделать, если их дети знают, что у тети мороженое есть всегда. Smile

Пожалуй, на этом минусы и заканчиваются. Все остальное - это исключительно плюсы. Удобная подставка и экологический полипропилен, из которого сделаны формы. Эта пластмасса безопасна для использования и при замораживании не выделяет никаких токсинов ( в отличии от нагревания. Но кто же будет греть мороженое в микроволновой печи?).

Поделюсь с вами одним разговором с подругой, которая уверяла, что формы - это баловство и кроме фруктового льда в них ничего не приготовить. Да, даже на сайте речь идет только о замораживании сока, но на деле можно сделать столько невообразимых вариантов! Отлично получается мороженое при замораживании пюре из фруктов, сгущеного молока, сока и обычного сливочного мороженого. Что касается последнего, но тут нужно слегка извернуться, если нет в доме машинки для приготовления мороженого. Необходимо перед тем, как распределять массу по формам, несколько часов взбивать ее миксером, а после того, как масса начнет густеть и примет кремообразную текстуру, разложить по отдельным формам.

Итак, мои самые любимые мороженки, которые никого не оставляют равнодушными:

Вишневый фруктовый лед

Вьетнамский кофе

фруктовый лед с гранатом и суданской розой

Мороженое из черники и черноплодной рябины

Яблочное мороженое с вишней

Достоинства
  • Домашнее мороженое
  • Качество
  • Удобные
Недостатки
  • Неудобная форма палочки
Milynрекомендует
31.10.2015
Аппетитные фото! Прям захотелось!
какие классные мороженки получились, аппетитные и красивые)
01.11.2015
Wergera, Весна_Весна
Спасибо Smile
07.11.2015
Очень вкусные фото Smile
10.12.2015
с черникой вообще супер смотрится!
11.12.2015
Олеговна
Спасибо Smile
05.05.2017
Тоже купили уже подобные формочки. Будем баловать себя)))