Опубликовано 24 Август, 2015 - 01:19

Икеа вновь порадовала приятными и полезными мелочами.Захотелось мне тут попробовать домашнее мороженое и купить формочки на палочках(так оно быстрее замерзает и употреблять удобно).

Сравнила цены и выбор упал в сторону Икеи. Данные формочки купила за 129р.Идут в 2-х цветовых вариантах.Я выбрала розово-желтенькие.

В комплекте 6 формочек для мороженого с палочками и устойчивая подставка на которой удобно замораживать мороженое.

Итак,рецепт мороженого:

Нам понадобится 200 г сливок 33%

2-3 столовые ложки сгущенки(по ГОСТу)

1 лимон

1 ч.ложка ванильного сахара/ванильной сахарной пудры

В сливки добавляем сгущенку и сок половинки лимона(сладость и кислоту можно регулировать по вкусу,добавляя больше сгущенки или лимонного сока),ванильный сахар/пудру.

Полученную смесь взбить блендером или вручную.

Разлить по формочкам и вставить палочки с крышкой.

Поставить все формочки на подставку и убрать в морозилку на 5 часов.

Достать формочку,обдать её горячей водой(чтобы быстро и легко вынуть мороженое)

Всё готово)

Вариант№2(сливки,сгущенка,черная смородина)

Можно наслаждаться домашним мороженым без красителей,консервантов и прочих гадостей.

Хорошо использовать любые рецепты с молоком,сливками,соками и ягодами.Очень вкусно получается смесь молока с клубникой,смесь молока и сливок с сахаром и черной смородиной.

Можно просто купить готовый апельсиновый сок и разлить по формочкам -получится фруктовый лёд.

Формочки лёгкие,прочные,изготовлены из качественного пластика и легко моются с мылом.

Достоинства
  • Домашнее мороженое
  • Доступные по цене
  • Качество
  • Подставка в комплекте
  • Удобный и компактный набор
Nastynastyaрекомендует
24.08.2015
Мороженка, домашняя! Ням-ням! Спасибо за отзыв!!
24.08.2015
AntuannaDante,Спасибо Вам Smile Сама люблю домашнее мороженое)
Люблю домашнее мороженое
И формочки необходимая вещь для удобства)
Какое классное мороженое получилось Love
24.08.2015
Офигенный рецептик! Всегда прохожу мимо этих формочек в икее, а теперь присмотрюсь))
24.08.2015
Однозначно куплю такие в Икее. В этом году тоже делали домашнее мороженное, но пользовалась формочками из Фикса - совсем не понравились.
mary.mayer,Согласна с Вами Smile
Ольга Милая,Спасибо))
honeylies ,они действительно хорошие Smile
24.08.2015
lama79,в Фиксе были формочки?Я искала-не нашла.В любом случае Икейские оказались довольно хорошего качества Smile
Какая вкуснятина, убрала рецепт в закладки, а Икеа обожаю)
yasechka215,Спасибо что заглянули Smile
31.08.2015
ой,а я как раз хотела такие формочки,делать щербет. Shy
31.08.2015
Olga_Chudo ,да,для щербета очень подойдут Smile