Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 16:52

Дорогие мои мастерицы, ведь именно вы будете читать мой отзыв. Я просто делюсь своим опытом нахождения на этом сайте. Я знаю, что возможно действует ряд объективных причин, почему я не зарабатываю на нем, но в данный момент это не важно. Также буду благодарна комментариям к моему отзыву.

"Ярмарка Мастеров" известна многим рукодельницам, это крупнейщий ресурс с огромнейщей посещаемостью. Где продавать свои изделия, если не здесь. Я буду списывать на то, что удача просто не улыбнулась мне, а другие мастерицы удачно продают свои работы.

В ресурсе очень много работ, поэтому затеряться тут очень легко. До трех работ можно выкладывать бесплатно. Вы только подумайте, какие возможности сайт дает тем, кто живет в глубинке РФ и создает уникальные изделия. Почта России абы как работает, и этот эксклюзив можно продавать по всей России.

Структура сайта довольно простая, я с легкостью в ней разобралсь. И организовала там свой Handmade магазинчик.

Правда, разочаровавшись в непопулярности моих работ, я его можно сказать свернула. Ни одной работы я не продала ни при бесплатно, ни при платном размещении. При этом посещаемость была минимальной. Опытные советчики мне говорили, что на этот ресурсе, если не купить определенный статус, работы вряд ли будут продаваться, какими бы уникальными они не были.

По другим профилям я вижу, что продажа идет активно, мою неудачу я списываю на то, что недостаточно сил, времени и средств вложила на раскрутку магазина.

Но можно посмотреть на "Ярмарку Мастеров" и с другой стороны, со стороны потребительской. Когда уже смотреть не можешь на то, что продается в брендовых магазинах и хочешь носить уникальные вещи, где если не здесь их искать. На некотрые дизайнерские работы цены просто Аховые, но можно найти более бюджетные варианты. "Ярмарка Мастеров" прекрасна тем, что продукцию в ней можно найти на любой вкус.

Например, я искала сумку из натуральной кожи, на "Ярмарке" огромный выбор + эксклюзивная работа + приятная цена. Порой кожу здесь можно найти по цене кожзама в магазинах.

А что делать, если случилось так, что ваша бабушка не вяжет носков, на "Ярмарке", вы можете найти носочки, от бабушек и не только.

Как покупатель - ресурс рекомендую, как продавец - пока полностью отрицаю.

P.S. остерегайтесь Китая на сайте, порой его выдают за авторские работы!

Достоинства
  • Огромный ассортимент
  • Ручная работа
Недостатки
  • Не все работы авторские
Isida_Rрекомендует