Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 14:33

❓Как выбрать стиральный порошок? Этим вопросом я задавалась постоянно перебирая многие варианты. Фосфатные популярные порошки - убийственно действовали на ткань: ткань на глазах серела и выцветала даже при 40 градусах. При стирке в холодной воде - пятна оставались на месте. Одно время наловчилась стирать с ванишем, но оставался запах этого пятновыводителя. Приходилось один, а то и два раза включать дополнительное полоскание. Знаете, есть такая пословица про «нос высунет, хвост утонет». Вот так и у меня с порошками - или ткани убивают, или не отстирывают.

👌Открытием для меня стали порошки бренда Londix, который я заказывала на Wildberries.
Я уже много о нём писала. Особенно я люблю сочетание универсального порошка Londix и кислородного отбеливателя этого бренда.
❗Ссылка на мой отзыв по кислородному отбеливателю Londix тут:

Если одежду нужно просто освежить, или есть небольшие загрязнения, я обычно стираю только с универсальным порошком. Чисто, цвета остаются яркие и нет никакого химического запаха. Просто свежее, постиранное бельё.
✔ Если одежда сильно локально испачкалась- пятна от ягод, травы, фломастера, грязь – то пятно отдельно обрабатываю кислородным карандашом – пятновыводителем этой фирмы.
✔Если пятна большие или их много, то замачиваю или добавляю кислородный отбеливатель.
Вот таких три нехитрых средства, но полностью избавляют меня от напряжения и мыслей «как бы отмыть, чтобы не испортить».

Универсальный порошок Londiх продаётся в такой вот удобной канистре. Порошок в форме концентрата. Производитель указывает 2,5 кг это 80 стирок .У меня получается меньше, потому что иногда замачиваю в нём, добавляю больше 1,5 порции. Но хватает надолго, так что да, действительно концентрат.
Моя бытовая химия хранятся под ванной и есть вероятность намокания. Порошку в такой канистре ничего не страшно, она герметично закрыта и устойчива.

Унивесальный порошок-концентрат Londix

🍃Очень радует состав порошка - никакой агрессивной химии, фосфатов и хлора. Основное действие видимо происходит от перкарбоната, который в процессе растворения выделяет активный кислород, растительные ПАВ и энзимы.

Джинсы ДО стирки с универсальным порошком Londix

Для примера хочу показать моё полотенце в пятнах свежесваренного кофе. В стирку закидывала в этот же день, поэтому отдельно с пятновыводителем не обрабатывала и не замачивала.
А ещё пример белой футболки мужа, которая сильно пожелтела за время лежания в шкафу. Эту футболку я предварительно замачивала в кислородном отбеливателе Londix, и добавляла его при стирке с порошком. Футболка как новая, побелела и ожила. А картинка на футболке по-прежнему яркая, что для меня вообще удивительно. Жаль что фото "до" не сделала, оно очень показательное было бы😊

Всем приятных беззаботных стирок. Порошок Лондикс однозначно рекомендую.

Джинсы ПОСЛЕ стирки с порошком Лондикс
Достоинства
  • Абсолютная безопасность
  • Абсолютно без запаха
  • Действительно отстирывает
  • Концентрат
  • Состав
  • Сохраняет цвет
  • Экономно
Vedereрекомендует