Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 20:47

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Smile

Я - великий и ужасный фанатик скрабов для тела, от самых легких и нежных полиэтиленовых до мощных и деручих соляных и сахарных, практически все находят место в моей душе и на моем теле.))

Несколько месяцев назад небезызвестный бьюти-бренд Almea порадовал своих поклонников выпуском двух новинок - кофейных эксфолиантов для лица и тела "Wake Up!" (т.е. по-нашему "Просыпайся!") с потрясающими бодрящими ароматами и исключительно привлекательными составами.

У меня появились одновременно оба скраба - сочный Кофе-Апельсин (о нем я уже делилась впечатлениями ранее) и согревающий Кофе-Кокос, верой и правдой служивший мне весь ушедший март.

Форма выпуска скрабиков - крафт-пакет вместимостью 200 г с симпатичной завлекалочкой-совушкой на фронтальном стикере.

От производителя:

WAKE UP! Coffee Scrub – натуральный кофейный скраб, созданный на основе органического масла кокоса мгновенно сделает вашу кожу по-настоящему гладкой и соблазнительной. Он не только прекрасно очищает, питает и увлажняет кожу лица и тела, но и с легкостью справляется с такими несовершенствами, как прыщи, жирный блеск, раздражение, целлюлит и пигментные пятна. Подойдет для любого типа кожи, включая чувствительную.

WAKE UP! Coffee Scrub очищает поры, оказывает противовоспалительное действие и освобождает поверхность кожи от ороговевших частиц за счет кофейных частиц в сочетании с коричневым тростниковым сахаром и солями Мертового моря в его составе. Это сочетание ингредиентов обеспечивает отличный лимфодренажный эффект, поскольку кофе обладает сосудорасширяющим свойством и увеличивает обмен веществ. Все это способствует расщеплению жировых отложений и уменьшению проявлений целлюлита.

Срок годности: 24 месяца.

Хотя пакетик со скрабом и имеет многоразовый zip-lock замочек, по опыту с апельсиновым собратом, мне удобнее было пользоваться содержимым в открытом доступе, то есть пересыпанным в прозорливо припасенную для этих целей баночку.)

Кстати, несмотря на сравнительно небольшую массу 200 грамм, этот скрабочек занимает достаточно большой объем, соответствующий навскидку 450 г сахарного скраба, прежде занимавшего данную емкость.

Кокосовый скраб имеет занятную рассыпчато-масляную текстуру. Если быть точной, это микс мелкого помола из зерен кофе, сахара и солей Мертвого моря, замешанный на смеси натуральных масел (кокоса, ши, виноградных и абрикосовых косточек, рисовых отрубей, сафлора, подсолнечника, арганы) с добавлением антиоксидантов: витаминов С, Е и наполнителя П-анисовой кислоты.

Соответственно, и аромат его просто восхитителен! Яркость и неповторимость свежемолотого кофе чуть оттенена теплой сливочностью кокоса. Он оставался первозданно интенсивным и свежим вплоть до последней использованной крупинки, и каждый раз ему удавалось каким- то невообразимым образом вселить в меня порцию бодрости и оптимизма, когда сил ни на что уже не оставалось.

Да и вообще, этот скраб не так прост, каким кажется поначалу. Отшелушивающие частички, несмотря на свои маленькие размеры, обладают мощной очищающей эффективностью, сравнимой с самыми сильными соляными вариантами.

И так как скрабомасса достаточно концентрирована, да и сыпуча, я использую ее двумя способами:

- наношу непосредственно на влажную кожу проблемных зон. Так скрабик не осыпается и поддается применению в качестве микро и макромассажа;

- ввожу небольшое количество эксфолианта в другое средство.

При применении на животике и ягодицах в общей сложности мне хватало примерно двух чайных ложек. Этого вполне достаточно, чтобы промассировать хорошенько кожу круговыми движениями, а затем распределить скрабинки довольно плотным, почти непрозрачным, слоем и оставить масочно на 7-10 минут, чтобы все полезные ингредиенты подействовали в полную силу. Результат мне нравится своей разноплановостью и комплексностью. Помимо отличного очищения и полировки эпидермиса, кофеин и массаж замечательно делают свое дело по улучшению дренажа и уменьшению отечности и рыхлости покожных слоев. Маселки прекрасно питают и разглаживают кожу, после смывания отшелушивающих частиц они недолго присутствуют на поверхности, но при полном высыхании от маслянистости не остается и следа. Дополнительные питательные крема и баттеры смысла использовать не виделп, а вот слегка сдобрить легкой гелевой или сывороточной похудейкой - пожалуйста.) Так кожа подтягивается еще быстрее и охотнее.)

Совершенно потрясным получается пилинг и для всего тела, если в гель (а лучше, в масло для душа) добавить крошечную щепотку этого скрабика. Кашу маслом не испортишь, очищение получается глубже, а "травмоопасность" для самых нежных зон просто исключается.

Пористую и чувствительную кожу лица приходится скрабить тоже с умом.) Плотничковые отшелушивалки я достаточно давно исключила из ухода, они только разрыхляли поры на носу и раздражали область щек, но легкие гоммажики время от времени использую, особенно сейчас, весной, когда выручавшие зимой кислотные пилинги отложены на полгода. Так вот, добавив немного этой кофейной вкусняшки в мыльную основу корейской пенки, получается искомый умывательный скрабик или отшелушивающая умывашка .) Очищение получается достаточно деликатным, но не бестолковым: личико становится более гладеньким, мягким и приятным на ощупь. И никакой побочки при этом не вылезает.

Нечто подобное несколько раз творила и для глубокого очищения кожи головы, выбирая в качестве основы густое мягкое мыло. И, надо сказать, результат был не хуже, чем от промышленных пилингов наподобие облепиховой Natura Siberica. Крупинки нормально вымывались с обычных двух намыливаний шампунем, раздражения не было, при этом голова хорошо очищалась от укладочных средств и прочих загрязнений и дольше оставалась свежей.

Для ног я использовала Wake up в неизменном виде, а для смягчения рук брала за основу жидкое мыло.

Таким образом, варьируя текстуры-основы и концентрацию частичек в них, ароматнейший рассыпчатый скрабик Almea мне смог заменить собой целую батарею разносортных и разнокалиберных отшелушивалок (и много чашек свежесваренного кофе). Smile

Скрабик можно заказать на сайте производителя [ссылка] по прямой ссылке.

Большое спасибо, что вы рядышком! Теплого весеннего солнышка вам! Sexy

e-NOTikрекомендует
Наверное хороший скраб! Shy В список хотелок забрала Star
20.04.2016
Подобные скрабы отлично работают. Уверена, что эта вкусняшка мне пришлась бы по вкусу. Smile
20.04.2016
Отличная..мне напомнил маковую кашицу..
Шикарный скраб Love
20.04.2016
последнее время отдаю предпочтение именно кофейным скрабам-) такой еще не доводилось пробовать-)
Рафаэлки мечты!!
20.04.2016
Обожаю этот скраб)) он отлично справляется со всеми обязанностями)) а еще он приятно пахнет Smile
20.04.2016
Мне чем-то напомнил сироп и мак, когда я булочки делаю такая же масса примерно.Я к счастью., не фанатик скрабов, но иногда душа лежит к ним.Сейчас на айреке все о скрабах говорят, я уже не знаю, что взять на пробу.Столько интересностей всяких.
20.04.2016
не понимаю зачем покупать кофейный скраб если кофе стоит молотый копейки
20.04.2016
А я продолжаю в пакетах пользоваться, мне так удобнее, места они меньше занимают, чем такие большие бадьи Big smile
Сколько применений Вы нашли этому чудесному скрабу
Я такой готовлю сама. Wink
20.04.2016
Эта вкусняшка способна отмоделировать фигурку- не сомневаюсь Smile
Интересные способы применения как скраб для кожи головы и для нанесения его на корейскую пенку)) Я сейчас тоже планирую попробовать подобные скрабы Smile
20.04.2016
Оставляете минут на 10, а массируете сколько по времени? Заинтересовал скрабик!
20.04.2016
Консистенция скраба очень интересная. Когда смотришь на него, не ожидаешь, что эти мелкие частички окажутся настолько эффективными.
20.04.2016
Вот из всех бытующих нынче подобных скрабов у алмеи, кажется, самый богатый состав, что неожиданно, но приятно.)
Замечательный скраб! Shy
21.04.2016
у меня сейчас такой!) но ручки еще не дошли до него) теперь точно дойдут быстрее)))
отличной консистенции скраб Smile
просто прелестно! от дизайна до эффекта - все понравилось Smile
21.04.2016
шикарный скраб, надо обязательно попробовать, может к лету прикуплю себе такой
Крутой скрабик!
21.04.2016
чудесный скраб, который достоин внимания Love
21.04.2016
Шикарный скраб! Я мимо кофейных пройти не могу спокойно, это моя слабость Laughing out loud
21.04.2016
Меня удивляет, что "самодельные" кофейные скрабы набирают такую популярность Big smile
Очень люблю кофейные скрабы! Love
21.04.2016
ооо, я бы не отказалась от такого)
21.04.2016
Шикарное сочетание кофе и кокос, и консистенция как я люблю! Надо будет заказать этот скраб!
21.04.2016
эти скрабы становятся все популярнее и популярнее...
22.04.2016
Упаковка как раз на таких, как я, рассчитана)))). Сразу бы и купила, не зная, что внутри)). Big smile
абажаю скрабы для тела - и ароматы, и ощущения после!
обожаю кофейные скрабики Love для меня они самые лучшие!
Какая прелесть! Я тоже такой хочу! Shy
22.04.2016
Очень приятные маленькие скрабирующие частички Love
22.04.2016
Расход у него вполне экономный, что радует Smile
Давненько я не покупала кофейных скрабов...
23.04.2016
Ваша Нюшка, пока не надоест, и до, и после нанесения Smile
Благодарю за мнения, мои хорошие! Sexy
24.04.2016
Хочу,хочу и еще раз хочу Smile , но цена.... Sad( пока выше моих возможностей.
25.04.2016
Похоже чудесный скрабик Wink
26.04.2016
Какой он классный Love
29.04.2016
консистенция отчего-то мак напомнила Laughing out loud
дороговатенький скраб все же вышел. но верю, что достойный Smile