Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 15:56

Здравствуйте!

Я коллекционер..скрабов. Хотя наверно так можно сказать про любую косметику, но к скрабам для тела у меня особая любовь.. Постоянно открываю для себя новые пилинги для тела, хотя уже есть свои любимчики.

Скраб для тела «Фитосалон» наполнил дизайном мой любимый «Массажный эффект» от Чистой Линии, поэтому решила брать.

• Цена около 150 руб.
  • Объем 200мл
  • Место покупки: обычный косметический магазин

Упаковка

Герой отзыва упакован в большую мягкую тубу с узнаваемым дизайном Чистой Линии в зеленых тонах. Для меня все-таки удобнее использовать скраб в банках, чем выдавливать его из тубы. А скраб как правило я не жалею при нанесении.

Зато крышка оказалась удобной, все же лучше, чем отвинчивающийся вариант.

Консистенция у скраба внешне напоминает ягодное варенье. Жидкая, желеобразная, с множеством скрабирующих частиц.

Аромат приятный, ассоциируется у меня с деревней, баней, травами и кислыми ягодами…

Состав

Здесь можно увидеть смесь натуральных продуктов с химией..

Впечатления об использовании

Кто не любит спа процедуры, и даже в домашних условиях? Для меня это целый ритуал) Особенно обожаю в выходные понежится в ванной, распарить кожу, а затем приступить к массажу тела.

И скраб Фитосалон со скрабирующими частичками в виде порошка абрикосовых косточек как раз способствует продолжительному массажу.

И даже не требуется наносить скраб на сухую кожу, чтобы усилить массажный эффект. Скраб Фитосалон прекрасно работает и на влажной коже. Для любителей жесткого скраба в самый раз. Если оценивать по бальной шкале по жесткости, скраб Фитосалон набирает8/10.

Жаль, что при массировании скраб не превращается в кремовую эмульчию, как это дело происходит у скраба Масссажный эффект.

И еще хочется отметить одну особенность, по причине которой и снизила оценку скрабу. Иногда при использовании скраба кожу немного пощипывает. Возможно из-за кремниевой кислоты в составе, которая стоит на втором месте…Не люблю такие ощущения, для меня лучше пусть «горит» от жгучих составов антицеллюлитных скрабов, чем неприятное пощипывание. Но к счастью, такое явление происходит не часто.

Но результат после скраба меня все же устраивает, кожа мягкая, бархатистая, гладкая и приобретает тонус. К такой обновленной коже приятно прикасаться.

Мои помощники:

Если позволяет время, перед всеми процедурами прохожусь сухой щеткой по массажным линиям, улучшая кровообращения кожи и подготавливаю к дальнейшему уходу.

А после скраба использую разогревающий крем, снова интенсивномассирую, а затем смываю без использования моющих средств. И завершающим этапом наношу на кожу влажняющий крем.

Такой комплексный подход здорово тонизирует и подтягивает кожу, главное не лениться…А зимой лень часто нападала на меня.

Скраб не богат маслами, поэтому после очищения обязательно использую увлажняющий или питательный крем.

Расход у средства небольшой, я бы даже назвала экономичным.

А еще хочется добавить, скраб отличный помощник в борьбе с целлюлитом, но не забывайте про движение. Больше двигаться и меньше сидеть на пятой точке! Ох, и питание нужно контролировать, хотя зимой сложно это делать. Скоро весна, добавляйте в свой рацион больше свежих овощей и зелени!

Даже котик оценил результат!)))

Скраб Фитосалон рекомендую тем, кто предпочитает жесткие скрабы и продолжительный массаж, ведь в отличие от сахарных и солевых скрабов процесс может растянуться до бесконечности. Но обладательницам чувствительной кожи все же может и не подойти.

Спасибо за внимание к отзыву!

IRECOMMEND (7 лет в эфире): сколько можно заработать? Более 100 заказов с ALIEXPRESS !Мой уход за волосами

malvinochkaрекомендует
22.02.2019
Обожаю от ЧЛ скрабы - эффективные, немягкие, но... чистят так как надо.
22.02.2019
Обязательно попробую этот скраб)
Котик милейший Love
Я тоже если и покупаю скрабы для тела, то только бюджетные, как мне кажется разницы с дорогими нет абсолютно. но я не коллекционер скрабов, возможно плохо в них разбираюсь)
Красивый котик Innocent
22.02.2019
Классное фото с котиком, такой милаха)). Мне такой скраб не подойдет.
22.02.2019
Люблю жесткие скрабы. Как мой кончится, присмотрюсь к этому)
22.02.2019
Такая текстура у него заманчивая) надо попробовать их скрабы для тела
Скрабы от Чистой линии действительно классные. Хотелось бы попробовать и такой, тем более, пощипывание скорее индивидуальная реакция.
Ножки и котик - зачет Laughing out loud
Милый котэ)). И цвет у скраба "вкусный" Smile
22.02.2019
Я после знаменитого скраба от ЧЛ, больше не рискую, так как аллергия жесткая у меня была...
22.02.2019
Консистенция и цвет на фото мне очень понравились Smile
22.02.2019
Котик точно оценил) И соглашусь, скраб как ягодное варенье))
22.02.2019
Котейка у вас такой красавчик Innocent
Кот какой шикарный))
22.02.2019
Мне у ЧЛ нравятся скрабы для лица, особенно с абрикосовой косточкой))
А для тела пока не пробовала)
22.02.2019
нужно будет купить себе такой скраб
23.02.2019
От чл скрипты ещё не пробовала
23.02.2019
Я не фанат скрабов, а если и пользуюсь, то только самодельными, из соли. Буду знать, что этот хорош: можно в качестве презента рассматривать Smile
23.02.2019
У нас скрабов для тела от Чистой линии нет в продаже почему-то.
Очень жаль, такой скраб с продолжительным массажем я бы попробовала)
23.02.2019
мне нравятся жесткие скрабы, попробую такой)
23.02.2019
И правда на варенье похож! Laughing out loud
я брала иной у ЧЛ-мне понравился-недорогой и жесткий Big smile
23.02.2019
Скрабы от ЧЛ я еще не пробовала.
24.02.2019
У меня другой скраб от ЧЛ - очень нравится!
цена у него хорошая
Мне очень нравился скраб от Черного жемчуга, кофейный.
От ЧЛ брала давно, лет 5 назад точно, с виноградной косточкой, сейчас его не вижу в продаже
24.02.2019
У меня скрабов с пощипыванием ещё не было, даже интересно (хотя, я тоже больше разогревающие люблю)
вот это фото с котом Shock Love сразу захотелось скраб купить такой Tongue
Обожаю жесткие скрабы, 8 из 10 это очень хороший показатель, надо брать Smile
26.02.2019
Текстура просто невероятная Love Мне такой скраб точно понравится!
Мне бы он понравился)
Мне подойдёт Wink
27.02.2019
Можно попробовать)
28.02.2019
На вид как джем фруктовый Love
01.03.2019
От Чистой линии скрыты конечно хвалят, но я только для лица пробовала Smile
03.03.2019
Какой он яркий Shock
Ножки у вас в прекрасном состоянии
Пользуюсь таким скрабиком. И котик у Вас очаровательный.
10.03.2019
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!